Кули Мулин

Вот скажите мне на милость, почему люди так остро реагируют на мнение, отличающиеся от их собственного? Что это за рвение такое, бескомпромиссно навязывать свою точку зрения?

Ответы
Олег Бологов

тут на мой взгляд основной фактор - биология. Мы формируем свое представление о окружающем, чтобы эффективно прогнозировать поведение окружающего в действительности. Соответственно если мы уже сформулировали свое мнение о мире, а нам предлагают альтернативу, то эта альтернатива отвергается как неверная. Есть конечно альтернатива, когда интеллектуально человек инкорпорирует новое утверждение в свою систему представлений, тогда она улучшает прогностическую способность системы представлений.

Кули Мулин

Спасибо за развернутый ответ, заставляет задуматься

Денис Шаповалов

Эта реакция оправдана тем что они твердо уверены что их точка зрения более правильная чем у оппонента.а там ещё кто он по гороскопу.овен который в штыки или дева,способная к компромиссу)а та ещё что он кушал,кем работает...и миллион иных обстоятельств

Кули Мулин

Да, социум

Галина

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ПРЕКРАТИТЬ СПОР ,ПОЖАТЬ РУКУ И МИРНО РАЗОЙТИСЬ ПОЖЕЛАВ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ,ОСТАВАЯСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. У ВАС ЕГО НИКТО НЕ ОТНИМЕТ И НЕРВЫ ЦЕЛЫЕ БУДУТ.

Галина

и это что за ответ, под микроскопом не разглядишь и где ответ. Просто учту на следующий раз.

Кули Мулин

Это моя улыбка)приятно видеть адекватный ответ)

Vladimir Afanasiev

Люди консервативны..Многие наивно полагают,что их мнение-самое верное.Не обращайте внимания..А еще есть.."больные на голову"-будут СВОЕ доказывать с пеной у рта.

__
____________

Может люди просто высказывают свою точку зрения, а вы считаете это навязыванием? На мой взгляд, нужно спокойнее относиться к мнению других и всем будет легче

Кули Мулин

Я вполне адекватно чувствую разницу между высказыванием и навязыванием мнения

Aziz Mamanazarov

уххх как я вас понимаю! ту выскажешь мнение, и начинается, да ты такой, ты сякой. Лучше заново скажи, ты не то имел в виду))) смешно просто!

Кули Мулин

Да, уже прочувствовал)

Niemand Против Войны

Да очень просто. Каждый старается быть (и казаться!) как можно более значительным.

Кули Мулин

Наверно так оно и есть

Анна

Может неуверенность в своем мнении, может просто желание поговорить

Кули Мулин

Поговорить конструктивно я и сам рад)

Анна

А что значит конструктивно? Весомыми каждому кажутся только факты своей правоты. Остальное отвергается на уровне подсознания

Кули Мулин

Ну так человечество ни к чему не пришло бы, кто-то может ошибаться, и я в том числе, перед неоспоримыми фактами сложно будет не принять их, только дурак не примет. Ну конструктивно, это как минимум не влетать в диалог с вопросами "сколько тебе заплатили" и обвинениями в предательстве, просто всегда стоит брать в учёт есть люди которые имеют отличное мнение от вашего, и это не означает, что он недостоин существовать на этой планете.

Анна

Так обычно после неоспоримых фактов и нет уже никаких мнений,есть просто факт. А пока есть сомнения и возможность скрыться от признания своей неправоты, то можно обвинять других в проплаченности,предательстве и прочем. Это помогает не думать так, как не хочется, не думать о том,что ты сам ошибаешься. Не знаю замечали ли вы,но о продажности оппонента не говорят те,кто допускает ошибочность своего мнения и пытается искать факты. А те,кто спорит без аргументов, они сразу же обвиняют собеседника, ещё могут пытаться оскорбить чем то личным

Кули Мулин

Да, сегодня неоднократно с этим столкнулся

Аэ
Аэроплан

почему бы не показвть её несостоятельность , если она такая

Аэ
Аэроплан

но реакция на них виртуальная

Кули Мулин

Создающая реальные настроения в обществе,)

Аэ
Аэроплан

настроение в обществе определяется его бытием , а не тырнетным звоном

Кули Мулин

Мне кажется ты немного недооцениваешь его влияние,

Аэ
Аэроплан

90% биомассы воощее не влияют ни на что

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря как оно отличается и мнение ли оно вобше

Игорь

Категоричность,признак ограниченности

Кули Мулин

Спасибо за ответ

Евгений Лурье

слышал что путину это свойственно

Кули Мулин

Да думаю что даже видели)

Евгений Лурье

вот он сейчас и платит украине за отличное от его мнение

Arhangelblaicke

Борьба противоположностей.

Валерий Ратников 🇨🇳

и я не потерплю фашизм.

Кули Мулин

Да, я тоже, но при этом я не перехожу на оскорбления, правильные вещи не хочется доносить агрессивно

Валерий Ратников 🇨🇳

Стрелять надо молча.

Кули Мулин

А цивилизованные пути решения проблемы существуют или нет, как считаете?

Валерий Ратников 🇨🇳

Эта как в Европе, не тронь пидараса, у него права.

Кули Мулин

А почему вас интересует кто с кем спит?

Валерий Ратников 🇨🇳

Безнравственность в тебе уже укоренилась.

Гр
Графиня

В корне не согласны.

Андрей Будняев

Паскудники,однако.

Людмила Канивец

Невоспитанность.

Кули Мулин

С этим не поспоришь)

Александр Грызлов

От человечности

Александр Жданов

Обычный эгоизм

Кули Мулин

С точки зрения эгоизма, менее трудозатратно будет не навязывать свое брызгая слюной и разбивая клавиатуру печатая гневные сообщения, ни так ли?)

Александр Жданов

если так рассуждать, то лучше лечь и помереть, но а как же самовыражение...Вот оно и выливается в эгоизм.

Кули Мулин

Ну наверно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так устроены..