Грейсвандир

в рабском Мире побеждает Зло, в Свободном - Добро?

Ответы
Александр Шульга

Мало кто понимает русские слова добро и зло. У меня есть личная цитата: - не познав зла, не обретешь добра.
ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое. И здесь мы можем найти добро, как во вред, так и во благо.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные.

Грейсвандир

сумбурно, туманно и как будто бы о чем-то)

Александр Шульга

Это пока в Вашем представлении сумбур и туман, пока Вы не освоили мое определение. Но можно задать вопросы.

Грейсвандир

да

Александр Шульга

На нет и суда нет. 👋

Никита Анохин

Вчерашний раб, усталый от свободы, Возропщет, требуя цепей. Построит вновь казармы и остроги, Воздвигнет сломанный престол, А сам уйдет молчать в свои берлоги, Работать на полях, как вол. И, отрезвясь от крови и угара, Цареву радуясь бичу, От угольев погасшего пожара Затеплит ярую свечу. М.Волошин

Грейсвандир

"ярая свеча" - это о чем?

Никита Анохин

1. То же, что яростный (высок.). 2. Страстно преданный кому-чему-н., убеждённый в чём-н.

Грейсвандир

принято)

Ан
Андрей

не канает.ты еще скажи есть только черное или белое.ну простой пример.ты мне сделал пакость я тебя взял за горло ты над пропастью.просишь ну отпусти меня.ладно.я ж сделал добро ну тебе это же без разницы даже не зло.все.но сделал то я добро.вроде как.

Ан
Андрей

с чего вдруг?

Грейсвандир

ну, коли так с тобой получилось)... да, увы, не случайно

Ан
Андрей

ну тебе видней.в путь.

Грейсвандир

принято)

Ан
Андрей

👏

Юрий Дробот

Свободный Мир-это что? США? ЕС? где там свобода-то? Ты где живёшь? В Белоруси? В России? Приедь к нам в Латвию-Поживи хотя бы 2 месяца.....Поймёшь многое.....

Юрий Дробот

Ну-ка,ну-ка? Где В каком месте Вы это чудо нашли? Мной придуманный автомат,и мне в руки? Так над Вами,окраинцами,наши хорошо так измываются-ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,ВЫ ЭТОГО.КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ!!!!

Юрий Дробот

А завтра-это когда? В субботу 30-ого? так не могу однако....У меня ШАБАТ,я в отличии от вашей Зелени его соблюдаю....☺️

Юрий Дробот

Да и вряд ли из Латвии,Вы кого-то ещё выцепите,кроме алкашных добитых машинЙ!!!!Пшли На ХУЙ!!!! Больше не будем ни копейки безвозмездно вам посылать,на каждый евро посланный нами Вам Вы завтра Три евро вернёте....А если нет,то пеняйте на себя.....Причём ключевое слово здесь-ЗАВТРА,не через месяц,не через полгода.....

Грейсвандир

прострация фрустрации) - не пиши мне больше)

Юрий Дробот

Ой,да кому ты нужен,ущербный,заднепроходец!!!!! Ты сам появляешься в моей переписке.....Я тебя,шлюшка американская не заказывал,дешево слишком стоишь.....

Вместо Солнца

Ой, я Вас умоляю. Во все времена было: кто победил, тот и добро. И не важно, какой после этого "добра" мир свободный или рабский

Грейсвандир

поэтому пытаетесь заменить собой Солнце - попытка неудачная)... в рабском мире побеждает один, волею своей чужие желания на потребу себе подавляющий... и врабской плоти путин общество сплотив - посылает его на убой... ты Свободу не победишь) - тебя рабство изнутри сожрет

Вместо Солнца

Идеалисты никогда не были реалистами. Раскрой глаза

Грейсвандир

Мир меняется)

Вместо Солнца

Человеческая суть остается прежней

Грейсвандир

у каждого человека своя суть... у одних способна к изменениям, у кого нет - те вымирают)

Вместо Солнца

Вообще-то мы о мире в целом говорили. Суть отдельного человека растворяется в толпе. И хорошо, если растворяется, может и измениться

Грейсвандир

ну, - это парадигма сознания общей серой массы)... в которой тебя нет... и мне не с кем что-либо тут обсуждать... принято)

Александр S

Ну наверно не всегда. В свободном ничего не мешает все рассмотреть и принять решение. )

Грейсвандир

вопрос понят неадекватно)

Александр S

Переведите

Грейсвандир

тогда что не всегда??!)

Александр S

Переформулируйте вопрос, может и правда не понял.

Грейсвандир

он отточенно верен... просто вы в неадекватной реальности путинской оказались)

Грейсвандир

принято)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Во всяком мире побеждает все то, что несёт в своей сущности добро и красоту

Грейсвандир

аминь)

Ал
Александр

Говорят, что добро всегда побеждает. Значит кто победил, тот и добро

Грейсвандир

фарисейство - ложь любит себя наряжать в одежды праведные)... это детям в сказках рассказывают) - не верь другим - научись доверять себе, если по-настоящему родился)

Cy
Cyrill

Нет свободного мира. Не предусмотрен автором программного кода.

Cy
Cyrill

на всякого хитрого шифровальщика всегда найдется дешифратор с винтом

Грейсвандир

"и все-таки она вертится")

Cy
Cyrill

print('Ну и хер с ней', end='\n')

Грейсвандир

принято)

Cy
Cyrill

👍

**
***Блондинка***

вообще то в мире все уравновешено ))) в том числе добро и зло ))

**
***Блондинка***

утрируешь )))

Грейсвандир

отнюдь... ты пользуешься благами цивилизации, не тобою придуманными, и в то же время отрицаешь их) - извращенка идеологическая)

**
***Блондинка***

извращенец ты ))) причем извращения в грубой форме ))) не надо переворачивать мои слова .

Грейсвандир

принято)

Ѻлегъ

мил человек, а современный мир, он рабский или свободный?

Грейсвандир

вы можете дать определение душе и... совести? - это недоступные для ума термины, в форму смысловую их не облечь)

Ѻлегъ

душа - данное, многомерная запись событий. Совесть - помощь Богов Пращуров, в принятии жизненно важных решений

Грейсвандир

какая жалкая потуга) - все ни о чем)

Ѻлегъ

мил человек, уже говорил тебе:- подь в пим дырявый ...а ты все здесь 🤷‍♂️

Грейсвандир

это ты все здесь)... по моим веткам шкрябишся, пытаясь уверовать в свою истинность)

Ви
Виталий...

Да, но рабам потом расскажут, что у них победило добро!)

Грейсвандир

когда потом, когда их уже не будет? - зло пожирает своих детей

Ви
Виталий...

Бабы ещё нарожают)

Грейсвандир

это в 19 - 20-м веке работало)... теперь хуй им на рыло)

Ви
Виталий...

Согласен 👍😁)

Грейсвандир

принято)

Фея Тишины

Ну вообще то, добро всегда побеждает зло - в сказках))

Грейсвандир

разве феи не в сказках живут?)

Фея Тишины

Мы оттуда переехали))

Грейсвандир

значит, теперь и в реальности - сказку с собой привезли?)... или крылышек лишились?

Фея Тишины

Я их прячу)🤫🙈

Грейсвандир

... так все-таки она вертится?)

Фея Тишины

Временами)

Грейсвандир

принято)

Ергалиев Жомарт

Надо же, а вы откуда знаете, или это только мечта..

Грейсвандир

логика)

Ергалиев Жомарт

Логика это другой мир...

Грейсвандир

какой другой?..

Ергалиев Жомарт

Да уж...

Грейсвандир

принято)

вс
виктор соловьев

Свободный мир,?.Рабский мир,?.это из философии ?

вс
виктор соловьев

Заметь..человек вышел на уровень атомарной электроники.Но это идёт на уничтожение себе подобных ..уже изощрённо..ни чем не отличаясь от тех кто с луком и стрелами были..Значит уровень духовный деградирует..Ай.Кю это только эгоизм питает..Будущее за духовными..Тех развитие Тупик.ведь роботы заменят .Ковид колокол .Будут ещё круче пондемии искусственно..готовят сокращение населения на 7 миллиардов. И считать себя умнее других .тешить свою гордыню. Нужные уже отфильтрованы..

Грейсвандир

фильтрация в процессе - сначала ковид, теперь война

вс
виктор соловьев

Это на истощение..видишь же как стало все дорожать кроме зарплат..это начало..Россия без Украины обречена...Но долго не будет.Сша бесплатно не воюет.))).и главное..это война для евреев нужна.заметил же под какими знаками воюют .Z .V...+ власовский.. ДНР ЛНР с красным знаменем..и там уже убирают не нужных людей....темных пятен много..

Грейсвандир

маразма много)... ты запутавшийся в неопределенностях)

вс
виктор соловьев

Поясни 1.где маразм..2.в чем запутался.

Ольга

Что вы подразумеваете под рабство и свободой?

Грейсвандир

законы нынче пишутся не обществом в целом, а фиктивной властью, теми кто совесть продал ради удовлетворения амбиций одной дворовой унылой шпаны)... ты не мужчина, тебя на смерть не принудят пойти, но могут заставить больше рожать) - ибо воля верховного Узурпатора сдержек и противовесов внутри государства не имеет)

Ольга

Знаешь, военное дело важная вещь. Я считаю, что любой вооружённый конфликт- это ужасно, но уметь нужно, всем

Грейсвандир

...его не разжигать и на других не нападать, прежде всего!)... а пришедшему убивать нужно быть готовым самому умереть

Ольга

Так исторически сложилось, начиная с пещерного человека и до сих пор, как не прискорбно, но такова наша природа

Грейсвандир

принято)

Марина

Уговорите церковь отменить реигию стада)).

Марина

я просто знаю что там))

Грейсвандир

невозможное - разнообразно)

Алексей 白虎

Смотря что считать рабство и что свободу. Например - свобода от Бога есть рабство Сатане, отсюда вопрос - что есть добро и что - зло, в твоём понимании?

Алексей 白虎

В церкви ортодоксальной (православной) нет никакой религии стада и не было никогда. Сугубая индивидуальность. Сообщество верующих в Единого Бога.

Марина

мы тут выяснили что Бог это просто ИИ

Герасим Чёрный

Короче дровосек победил змея горыныча

Грейсвандир

м?)

Котик - Наркотик )))

В свободном - кто победил тот и добро

Грейсвандир

извращенец)

Котик - Наркотик )))

Истина

Грейсвандир

нет, в свободном - кто не убъет, тот и добро... скотина)

Мерилин Монро

В любом мире побеждает кто сильнее

Мерилин Монро

Это не важно. Вы пишите что где то побеждает зло а где-то добро. Побеждает тот кто сильнее.

Грейсвандир

сильнее - это сила, а их множество)... вы какую-то конкретную силу имели в виду?)

Мерилин Монро

Любую та которая будет содействовать победе

Грейсвандир

принято)

Мерилин Монро

Я согласна что зла сейчас много. Его всегда хватало.