Андрей Кравченко

Кто знает, что означает выражение " Принцип ведра с крабами " ?

Ответы
Викуся* Мартынова*

Может что-то вроде безысходности.нет? Крабы в ведре-это ведь значит уже всё-смерть,а то есть безысходность, нет другого выбора

Андрей Кравченко

Ну, не плохой. Даже отличный вариант )!

Викуся* Мартынова*

Спасибо^^)

Кот Чеширский

Это когда ты пытаешься что то сделать а твое окружение тянет тебя вниз

Crazy Snowman

предположительно вариация от "банка с пауками"

A.l.i.c.e.

crab bucket theory - типо крабы тупки. По одиночке каждый из них смог бы выбраться, но как толтько один начинает осуществлять побег из ведра, остальные цепляются за него и стягивают обратно.

Crazy Snowman

ого, спасибо, не знал) я то думал, что тут наоборот, выбирается тот, кто сумел взобраться на спину другому

A.l.i.c.e.

))

Crazy Snowman

☺️

Вика Кривоногова

Люди как крабы в ведре тянут друг друга вниз

Андрей Кравченко

Отлично !

Дарья

когда сам не живешь и другим не даешь

Андрей Кравченко

Правильно !

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Мне знакома только концепция ежа)

Су
Существует

хм... а ведра умеют вырождаться?

Viktor Konovaloff

Что такое "вырождение"?

Андрей Кравченко

извиняюсь, авто исправление.

Viktor Konovaloff

)))