Мистер Сингулярный

Я не понимаю мам, которые выходят на работу через 3 месяца после рождения ребенка. Вы что с ума сошли? Минимум через три года. Согласны?

Ответы
Advisor Mr

Если она, имея полное право находиться в декрете, хочет на работу, значит что-то не так. Возможно ей так лучше и легче. И тут нужно не тыкать её в то, что она мать, а помочь, как с ребенком так и со временем хоть на работу, хоть на личное время. Это моё мнение.

Константин Сибирчи

Нет. В Советском Союзе работали до самых родов, и выходили на работу через полтора месяца. И дети выросли ... на зависть всему нынешнему поколению. Потому, что их воспитывало Государство Советов - самое справедливое народное государство.

Мистер Сингулярный

перекладываем ответственность..это так свойственно людям с заниженной ответственностью..сейчас не Союз..проснитесь.

Константин Сибирчи

Я воспитывал своих детей и сейчас воспитываю своих внуков, как воспитали меня. Ответственными, уважающими старость и своих родителей, любящими свою РОДИНУ. А Вы не патриот. И мне не о чем с Вами разговаривать.

Мистер Сингулярный

Браво! Беру свои слова обратно!!

Константин Сибирчи

Вы конечно извините, но я не вижу в Вашей аватарке человека...

Мистер Сингулярный

юмор оценил)))))))))))

Константин Сибирчи

Тогда всего Вам хорошего.

Ольга Мальцева

эти мамы зарабатывают хорошо и могут няню нанять......спрашивается для чего тогда рожали? да разве в 60 родишь? вот и рожают, а воспитывать некогда. А уж потом локти кусают -что выросло, то выросло!

Мистер Сингулярный

👍я об этом.

Ольга Мальцева

а с другой стороны -кто бы меня содержал? я бы с удовольствием занималась домом и воспитанием

Мистер Сингулярный

до определенного возраста желательно, чтобы мама была с ребенком..

Ольга Мальцева

эх........если бы молодость знала.............если бы старость могла....живу теперь в окружении четвероногих-они меня любят

Елена

Это если у неё муж есть заботливый. А если мамочка одна и её некому кормить? И есть еще один аспект - это работа. За три года можно потерять навыки профессиональные, или потерять клиентов.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Если по закону можно то использовать эту возможность нужно. Давно прошли те времена когда крестьянки на поле рожали и перезав серпом пуповину продолжали жать хлеба.

Михаил Беляев

И то и это не верно. Человек вообще не должен работать, а лишь трудиться на благо собственной семьи. Но РАБам НУЖНО РАБотать, что бы получить мизер на питание и одеяние.

Мистер Сингулярный

легко говорить, не каждый сможет сколотить состояние..обычно так говорят люди, которые получили наследство или присосались к кормушке..

Михаил Беляев

Так говорит человек, не понимающий для чего дана жизнь и зачем то колотит состояние, которое вообще ненужно. И именно колотильщики состояний и есть зависимые от ежедневного ухода из семьи, ради ... ради того, что утекает сквозь пальцы как вода и сидят на этой игле как нарики. Если бы вы знали правду к примеру о питании, вы бы ахнули, что человеку всё дано и не нужно тратить ни на электричество, ни на моющие средства, ни на питание, ни на аптеки и "лекарства"...
Телевизор программирует людей, показывая во всех сериалах и фильмах "норму" жизни каждого человека. И все копируют это поведение. Вы, как мать, должны знать - ребенок, не слушает что ему говорят, он копирует поведение ! А я вам скажу - взрослые, это просто большие дети и они так же копируют то, что видят.
А видят они колотильщиков состояний, тачки, евроремонты, шмотки, бар с бухлом в каждом доме, аптека в двери холодильника и кучу не нужного хлама ...

Мистер Сингулярный

))))Извините, прежде всего я мужчина, соответственно отец)) Я не из тех колотильщиков, которых вы описали. Во вторых, слово достаточно и мера, кредо моей жизни, и я знаю, что человеку для радости не так уж много и надо) Я могу и не работать, и уровень моей жизни не понизится, а он достаточный по современным меркам..и не Плюшкин я))))

Михаил Беляев

Извиняюсь за мужчину ))) реально не проснулся ))).
Ну значит как отец, понимаешь 🤝
Супруга художник ?

Мистер Сингулярный

медик) а эту картину друг подарил..🤝

Михаил Беляев

Приятная картина. Моя художник просто )

Мистер Сингулярный

мне тоже нравится.

Katrin Klih

Через 3 месяца тоже не понимаю. Через 1,5 года - 2,5- норм . 3 - долго. Но ситуации бывают разные. Некоторым деньги нужны и есть с кем ребёнка оставить и ребёнок не на гв

Ан
Анна

Значит таких мам содержать некому, я через месяц после выписки из роддома работать начала, на удаленке. В идеале до трёх лет с ним сидеть и заниматься только им.

Мисс

а вот выходят,потому что мужики рядом такие "хорошие"..заделал и бежать..а ей то теперь его до 18 как минимимум содержать и помогать надо горбатиться на него..

Мистер Сингулярный

делайте выбор осознанно..все будет тип-топ..

Varfolomey Orlov

если в доме есть мужик то можно и через три года . а если его нету . то что делать то . надо идти на работу деньги зарабатывать на еду и памперсы .

Ду
Душа-К-Свету

Ну если есть кома присмотреть за ребенком почему нет. Никто деньги не принесет в кошелек не положит. А нп все живут с миллионами в банках

Тамара Новикова

А как в америке-мамам дают всего 9 нед,а дальше хошь-в ясли,хошь-родственникам,хошь-няню,знаю,потомучто 5л пробыла там,работала няней-от 0

Мистер Сингулярный

три месяца, а как кормят?

Тамара Новикова

В основном-мамы сразу перетягивают грудь,детей-на смеси,но некоторые и кормят-на работах им создают спец.условия-комнаты для сцеживания итд,но за 5л двух мам только встречала таких,проблемно.Хотя и смесь бывает тяжело подобрать

Мистер Сингулярный

это не есть хорошо, согласитесь.

Тамара Новикова

Они так живут,иногда не мама-а папа сидит дома с детьми,мама больше зарабатывает и это вполне нормально и приемлемо для америки

Мистер Сингулярный

я тоже так считаю,но мама есть мама, кормление грудью важный процесс в развитии здорового ребенка..не так ли..и еще тактильное общение имеет значение.

Тамара Новикова

А знаете как американцы кормят детей-бутылочку со смесью-прям из холодильника и в рот,я попала в рус.яз семью и то как ахнула-Люда,ты что?она-тут все так,а девочка срыгивала сильно.-я маме-Люда ты сама медик,знаешь,что даже клизму дедают с опр.температурой воды,а тут сильно срыгивающий ребенок.Люда передала наш разговор своей еврейской маме-та сказала,что я-права,после этого принесли эл.подогреватель для бутылочек,стало немного лучше,но все равно девочка сильно срыгивала мес. до 8ми

Мистер Сингулярный

да, все на лицо..не считаю, что это мелочи.

Татев

Некоторым для внутреннего комфорта и психологического здоровья все же лучше выйти на работу, если очень хочется. Так что каждому свое

Ив
Ива

Нет.
Ждала выхода на работу, как солдат ждет дембеля.
Тупеешь.
Когда человек начинает размножаться, он перестает развиваться.

Ив
Ива

Короче, когда вырвалась из пеленочного плена, была счастлива!!!)))

Мистер Сингулярный

ну да, потом поймете, что ты была счастливы именно в этом плену..

Ив
Ива

Время прошло, не поняла этого.
И вряд ли когда-нибудь пойму.
Не мое это.

Полина Скальпель

Не от хорошей жизни оставляют свою крошку маме и выходят на работу. Это папаши такие, линяют и не хотят кормить своего ребенка.

Светлана Спицына

Ребенки при мамке должны быть, она и пожалеет , покормит, попку подотрет, песенку споёт и спать уложит. Маму ни кто не заменит

Св
Светлана

Да вы что, 3 года сидеть дома? Квалификацию потеряете, кому вы потом на работе будете нужны? Отдали в ясли и на работу.

Мистер Сингулярный

с такими же как они))

Св
Светлана

Это ваше личное мнение. Если женщина не работает, она просто становится домохозяйкой и материально зависит от мужа.

Мистер Сингулярный

она медсестра, после работала и ничего..до сих пор работает)) 27 лет вместе...

Св
Светлана

Рада за вас)

Мистер Сингулярный

на ее век работы хватит)) ей предлагали старшей стать, я отговорил..береги здоровье и нервы)) категория высшая)

❤️Мышка С Марса❤️

мамочки есть хотят, и ребенку счастья хотят, вот и убегают на работу, ибо начальник такой - если что - уволит мамочку

Мистер Сингулярный

работа ведь сохраняется..

❤️Мышка С Марса❤️

да? но бегут работать. Начальник может уволить...

Валентина Рязанова

Я вышла через 2 года в ясли работать , не могла отдать свою кровиночку в чужие руки . Ребёнок был дороже карьеры .

Ух
Ухтышка

..и какой результат ?

Валентина Рязанова

Начну с того, что я там такое увидела , детей били , если ребёнок описался , сажали на горшок до конца тихого часа, когда все просыпались , сажали на горшки и открывали зимой огромную фрамугу , делились со мной опытом , как сделать чтобы детей в группе было как можно меньше . За год до 3 -х лет моей дочери я много раз ходила жаловалась заведующей детсадом и ещё много всего было, за что мне заведующая сделала выговор, что я склочная сплетница .Дочь перевели в садик из ясельной группы и я уволилась. А конечный результат моей жизни - это обеспеченная старость, внимание , любовь и уважение детей и внуков . Счастливая старость , о которой мечтают все. 👍👵🎄

Та
Татьяна

Сразу бегут на работу, как правило, одиночки (у них все шиворот-на выворот) и те, для кого карьера важнее детей.