Anatoliy Isaev

Выдержит ли РФ 10-летний период санкций ЕС, если отобрать все сворованные у государства деньги за последние 25 лет и вложить их в казну?

Ответы
Жа
Жанна

Был железный занавес - была одна из самых развитых экономик в мире, пусть и с дефицитом. Это тот же железный занавес - только навязанный. Сейчас у России сырьевая экономика (продаём сырьё - получаем готовое в 3-4 раза дороже себестоимости). Санкции могут вызвать процесс создания производства того, что ранее закупалось в Европе - у нас. Это будет для нашей экономики огромным плюсом, так как рубль укрепится как международная валюта, помимо этого идёт налаживание экономических отношений с Китаем (ведутся переговоры об осуществлении торговли между нашими странами в юанях и рублях, а не в долларах, как было принято). на мой взгляд, всё к лучшему

Anatoliy Isaev

Согласен, замечательно

Жа
Жанна

Я была за "железный занавес" задолго до санкций. Если стараешься поддерживать со странами хорошие отношения, а они в ответ пытаются урвать лишний кусок - о каком сотрудничестве может идти речь?

Anatoliy Isaev

Думая что Вы правы

Нина Богуненко

Анатолий, ну не верьте в сказки. Кто же у них отберет деньги? Те кто знают как это сделать - делать не будут, потому что все они воруют вместе и друг друга прикрывают. А те кто не ворует никогда их не найдет, потому что не знает где их искать; не знает как доказать, что именно эти деньги ворованные; да никто им и не собирается показывать сворованные деньги, они все уже выведены из страны в нужное место. Глядя на ваше фото, вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как маленький ребенок.

Anatoliy Isaev

Спасибо за лекцию, пошёл взрослеть

Нина Богуненко

Буду рада если хоть немного облегчила ваши страдания.

Anatoliy Isaev

Страданий не испытывал

Нина Богуненко

Ну и слава Богу.

Anatoliy Isaev

ок

Зоя Овсиенко

Все "санкции" России - только на пользу, потому что вред как раз и был сделан в 90-е годы тем, что страну специально раззорили, чтобы "подсадить" как на иглу - на зависимость от чужого производства. Специально разорялись хозяйства и производства в России...Отлично это помню. Ельцин был в сговоре с Бушем до такой степени, что, когда после референдума ЗА (80%!) Союз всё же РАЗВАЛИЛ его, то ПЕРВЫМ по этому поводу позвонил (отрапортовал!) Бушу!...

Ya
Yana

Россия их без проблем выдержит, но не исключено, что первое время нас может “потрясти” и возможно, будет некоторый период, когда нам всем будет труднее, чем сейчас и придется на этот период потуже затянуть пояса, поскольку, чтобы России избавиться от импортозамещения пройдет некий период. Но также при этом, ничего страшного я не вижу.

Natalia Popova

выдержит и больше....если у вас выключить свет, вы чертыхнетесь и зажьгете свечку , а в Нью-Йорке объявят чрезвычайное положение.....и почти каждая семя имеет советские 6 соток, с голоду не помрем, за то это подстегнет развитие нашей экономики....у нас страна богатая, есть и газ и нефть и золото и т д , только кокка оллы источника нетка-к

Anatoliy Isaev

Пошёл покупать свечки

Клара Шевченко

Россию не сломить..но всех казнокрадов...дармоедов..спекулянтов необходимо в срочном порядке уничтожать...слишком много таких развелось...хватит паразитировать им на теле народа.....в первую очередь спросить с Президента страны о проделанной работе в этом направлении

Влада Короткова

это очень спорный вопрос, надо начать с того, что деньги они воруют как открыто (слишком высокие зарплаты), но так и втихую
но всё равно не выдержим
РФ надо налаживать своё производство, чтобы не тратить огромное количество денег на продукцию из-за рубежа

Lyudmila Harkova

Боюсь что раньше ЕС не выдержит столько лет санкций, России к железному занавесу не привыкать. А если учесть что за это время мы все таки наладим производство и поднимем сельское хозяйство, нам эти санкции будут не очень то и обременительны.

Ирина Бабкина

И будем питаться деньгами, дело в том, что многие из превратились в другие вещи, в земли, предприятия, как дома в котором Вы живете, а потом кому их надо продавать, заграницу, Россию на части, деньги получить и в запой, ура!!!! Мечта Россиянина...

Anatoliy Isaev

Не-е-е-е, эту проблему не решить

Ирина Бабкина

Самая низкая производительность в России. только тогда, когда мы будем уважать людей двигающих прогресс. и научимся работать, именно работать. тогда и встанет все на место. бог с ними с богатыми, мой крем , которым я пользуюсь в их магазинах стоит в шесть раз дороже, у них свои тараканы. Скажите , сколько раз Ваша жена ходит к психотерапевту и сколько глотает антидепрессантов, а жены богачей все психически повернутые, у них просто повернутый и бог с ними. Как сказал один китаец, я жил в нищете и не мог заработать, чтобы накормить семью досыта, теперь у меня работа, которая дает не только еду, но другие возможности. Сейчас у моего работодателя машина, если завтра у моего работодателя появиться самолет, а у меня машина и улучшится жизнь, я буду благословлять его. Наша страна стала хорошо жить, скорее сказать центр стал хорошо жить, когда мы в 70 ые подсели на нефтяную иглу, вместо того, чтобы развивать промышленность и науку. Бандитов не люблю, предпринимателей уважаю.

Anatoliy Isaev

Я всё понял

Julia Naumova

Если отобрать ВСЕ в принципе сворованные деньги и положить в казну, умудриться сделать так, чтоб их оттуда не сперли еще раз, то не только 10 лет, мне бы хотелось думать, что и больше протянем, но надо рулевого грамотного....

Anatoliy Isaev

Хорошо

El
Eliza

выдержит, если захотеть. не заниматься экспортом. производить все в стране и на страну же распространять. это не так уж и сложно. у нас есть все для это. земля, разнообразный климат. большая территория.

Надежда Савко

Так их из казны-то как раз государство т.е. власть и ворует.И санкции ЕС как раз конкретно этих персон и касаются, а не страны и народа.А вот антисанкции уже наша родная власть придумала.

Виктория Данильчук

хороший вопрос, вот только сколько-то своровали, а? узнать точное число, подсчитать все хорошенько.. короче дела экономистов. только навряд ли мы когда-нибудь докопаемся до этих денег)))

Ирина Исакова

Не только выдержит, но и процветать будет,если с умом вложить в развитие науки,производства, образования и культуру! Порядок тут не имеет значения,все аспекты важны в равной степени.

Женька Жернова

Думаю выдержит. Столько сколько эта страна пережила и сколько ее грабили из века в век. .. РФ великая страна даже если брать в счет хранический идиотизм у большей части ее населения

Батима Жаппарова

РФ выдержит, даже если будет в полной изоляции, а на счет сворованных денег, они там же и окажутся, то есть сворованными, может лучше эту тему не поднимать, не будоражить народ.

Альбина Евсюкова

Не думаю, что есть смысл спрашивать об этом у подростка, безнадёжно далёкого от политики, да ещё и живущего в другой стране. Но предположу, что да, этих денег должно хватить.

Ла
Лана.

В целом ЕС нам не нужна,их продукты всегда были дорогими для простых граждан,а богатые отовариваются на дорогих рынках.Россия сама справится с сложившимся положением.

Anatoliy Isaev

Хорошая точка зрения

Сергей Митрофанов

Если не сменить правительство Медведева,то мы так и будем колупаться в грязи отбросов на заднем дворе США.

Anatoliy Isaev

Нет, Димон у нас крепкий

Сергей Митрофанов

Сомневаюсь.скорее устраивает,тех кого не устраивает сильная Россия.

Anatoliy Isaev

Н-е-а, Димон ну очень крепкий

Elena Golubb

я всегда представляю ответ на этот вопрос так: представьте, что Россия единственная страна на планете. что это значит? Это микроглобализация. Огромный большой рынок.

World See

Я думаю что сейчас надо обязательно ввести смертную казнь,и как следует тряхнуть наших чиновников,что бы вернуть в казну все уворованые деньги вплоть до повешания

Anatoliy Isaev

А у нас столько патронов есть?

World See

ничего,добудем я думаю всё что надо!

Anatoliy Isaev

Ответ принят