Константин Шакиров

Казахстанцы! Открыли границу с Киргизией, сейчас должен подешеветь киргизский товар, вступаем в ВТО-должен подешеветь автотранспорт, российский рубль подниматься пока не собирается-российские товары должны дешевле стать...по идее и по рыночной логике.Но почему в магазинах ничего не дешевеет, вообще ничего не дешевеет?????

Ответы
Лариса

В Алматы подорожает местная продукция. И вообще всё направлено на вздорожание. Я не понимаю,зачем сначала надо было всё развалить,а потом опять объединяться,когда уже и деньги разные и понятия устоялись более менее. Только ломать!

Константин Шакиров

Где ум, где логика?)

Лариса

В Алматы снесли знаменитый завод им.Кирова. Металлообрабатывающий. На его месте торгово-развлекательный МЕГА-центр....

Константин Шакиров

Интересен факт, что в Петропавловске тоже на месте завода им. Кирова сейчас коммунальный рынок. Правда кое-какие производственные мощности остались, но это не то всё...

Лариса

Работать некому. Все торгуют и развлекаются.

Аскар Буркитбаев

Ха! Еще напомните что нефть дешевеет, значит и бензин подешевеет, а за ним и транспортные расходы. а за ними и себестоимость продукции...))))))))))))

Ги
Гита

Мало того нам зарплату так удешевили )ну нафига нам зарплата то когда в Киргизии товар дешевеет?)))))))))))))))

Константин Шакиров

Да не в первый раз)))

Ги
Гита

Точно Костя но привыкли жить хорошо придётся покрезать

Константин Шакиров

Вся жизнь у нас и так сплошной кризис, сколько помню, так что всё в норме)))

Ги
Гита

Воруют больше чем надо

Константин Шакиров

Это уже риторический вопрос...)

Лара

Потому что рыночных отношений нет , а есть монополия , коррупция , сговор и нет экономических рычагов

Константин Шакиров

Абсолютно правильно говорите. В Казахстане нет рыночной экономики, нет свободной и честной конкуренции. Всё лоббируется агашками...И вот это печальный факт, который вызывает насмешки, между прочим...

Лара

Спасибо , что поддержали мое мнение , но этот диагноз всех постсоветских государств . Верхушка , добравшись до кормушки , напрочь забывает все и всех , стараются набить утробу , пока их не скинут

Константин Шакиров

Вот корень проблемы как раз такой и есть)

Лара

вот и живем в таком мире , но надо жить своей жизнью , работать , встречаться с друзьями , выезжать на шашлыки , петь , танцевать , читать книги , влюбляться

Константин Шакиров

Да, без этого нельзя, а то вообще скукота будет...

Алёна

Ну теперь все еще дороже станет. Есть еще вопосы на счет ценообразования в нашей стране?

Константин Шакиров

Настроение себе и Вам поднимаю)))

Алёна

это отлично))))

Константин Шакиров

Стараюсь))

Алёна

и у Вас получается

Ойрат Абишев

А это от того, что любой предприниматель работает только на прибыль, а не в убыток себе...

Константин Шакиров

Однозначно.....Я вот думаю, что зря у нас государство абсолютно всё в частные руки отдаёт..

Natale Rise

если вступте в ВТО-будете зависеть от продиктованных условий-и экономике вашей-кердык

Константин Шакиров

Не сомневаюсь

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Я понимаю что вопрос задан по видиму давно,но что творится сегодня просто нет слов.

Константин Шакиров

Я вот сейчас сам в раздумьях..После развода с женой я имущество вообще не делил....Получается сейчас с одними штанами ....Вот думаю как теперь всё с чистого листа начинать, а тут такое свинство происходит..

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Да тогда сложно

Константин Шакиров

Есть над чем призадуматься..

Константин Шакиров

Вот и думаю...Деньги с неба не падают на квартиру..

)) ))

У нас киргизские товары стоят копейки, видимо у вас зп маленькие просто

Константин Шакиров

Я так и подумал.....Там охранники кое-где, да не в одном месте по 180 получают....

)) ))

У меня техничка в салоне на зп 80

Константин Шакиров

Алматы перспективнее чем Астана будет....У нас с севера многие в Алматы переехали..

)) ))

Смотря кем работать. У меня Брат в астане шеф поваром работал, зп около 3 тысяс $ была. Сейчас в италию уехал

Константин Шакиров

Да, такое видел)))

Елена Воронкова

А почему нефть дешевеет,а бензин дорожает???Я блондинка!Не понимаю!

Константин Шакиров

Равно как и ничего хорошего. Советский период я в учёт не беру-это общее прошлое. А вот в современности ничего хорошего....Одни убытки от сотрудничества.

Елена Воронкова

Давай по пальцам?

Константин Шакиров

С момента создания Таможенного Союза у нас только цены поднялись, причём сразу же...Казахстанский товар в Россию идёт, но как всегда в РФ Росспотребнадзор политиков обслуживает, поэтому допуск нашего алкоголя на российский рынок ограничен, хотя он реально лучше, зато нелегалом водку в РФ толкали. Правила ТС не соблюдаются, что повлекло охоту на российские товары в Казахстане. Весь устав ТС прописан под диктовку из Кремля, о чём общественность уже заявления делала напрямую обращавшись к Путину, он проигнорировал, заботясь о России -матушке. Проекту трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан всячески попытались не дать осуществиться, т.к. Европа получила бы альтернативный источник углеводородов в обход России. Это бы сулило большие прибыли Казахстану и изменение геополитического статуса, но куда там, у российского руководства лампочка зажглась и спецслужбы спровоцировали Саакашвили на фатальную ошибку в части агрессии в Осетии, в результате он по носу получил, а российская авиация инфраструктуру необходимую разбомбила. Результат-трубопровода нет до сих пор и уже не будет, т.к. отжав Крым Россия разместила там ядерное оружие и турки сразу же сговорчивыми стали. Результат-Россия трубопровод с Турцией теперь делать будет, т.е. теперь контроль на линии полный, а Казахстан опосредованно кинули.

Елена Воронкова

)))Я умышленно с Вами вступать в полемику не буду...это уже чистая политика,и я как гражданка России,вынуждена ретироваться))))

Константин Шакиров

Я назвал только факты по Ваше просьбе)))))))))))). А Вам делаю подарок: 💍 👙 👗 👠 💄 🌂 💅

Любовь Зубова

Может они там еще не в курсе! ?)))) Хотя на барахолке вроде дешево! ))))

Константин Шакиров

Барахолки для того и барахолки)))). Это всегда так..

Анна Светлая

Рыночная логика, кажется, даже в Евросоюзе сейчас отсутствует...

Константин Шакиров

Там , как я понял, открыть свой бизнес не проблема..Ещё и проконсультируют.....

Анна Светлая

Не была - не знаю, но логически можно прийти к такому выводу. Прошлое столетие в истории нашего государства было идейным, на духовность это никак не повлияло, если говорить о том, что человек не хлебом единым сыт, а вот обычные человеческие потребности, о которых должен заботиться человек самостоятельно, а не ждать централизованной команды, не принимались во внимание. Ну, и подразучились, так сказать, это делать. А капиталисты совершенствовались в это время. Вот Анатолий и кайфует... Мы тоже вспомним, как это делать)))

Константин Шакиров

Психотип наших людей потихоньку меняется, но вот произошли изменения странные..У нас многие старики ещё помнят, как в детстве вели кочевой образ жизни, потом коммунизм, а сейчас многие являются крупными дельцами..В результате все понятия поперемешались, спрессовались и на выходе не очень хороший результат зачастую получается...А в США культура бизнес давно развита, тогда как у нас эпоха дичайшего капитализма и коррупции..

Анна Светлая

Ну, если трудиться разумно разучились, то...придется учиться заново)))))

Константин Шакиров

Однозначно)))

Елена

а зачем продавцы будут лишаться дополнительных денег?

Константин Шакиров

а не с чего! вот так всегда...пенсии повысят, почему-то дорожает товар-где ум, где логика?

Елена

главное, что товар начинает дорожать до повышения и после повышения. О сроках повышения известно, так что им ориентироваться легко

Константин Шакиров

Ну, блин....

Елена

Удачи Вам!

Константин Шакиров

Спасибо, взаимно))

Ника

и что вообще сегодня делается с долларом????? кошмар!!!

Константин Шакиров

Попадос!!!

Ника

точно. парадокс

Константин Шакиров

Ещё какой!

Юрий Никифоров

Вы же взрослый человек... и пытаетесь в это верить....

Константин Шакиров

Взрослый, но привыкать к такому не хочется, итак вся жизнь сплошной кризис...

Юрий Никифоров

Как ни странно... действительно это так 😁

Елена Дробчак

так рвачи от бизнеса тока о своем кармане пекутся,,

Константин Шакиров

так и живут, балдея над потребителем.

Елена Дробчак

а когда они не балдели,,?

Константин Шакиров

Наверное никогда..

Елена Дробчак

в годы перестройки набивали карманы,,,пуская копеечное дерьмо по бешенным ценам,,набивая свои карманы,,и сейчас разбиваются в лепешку,,накручивая цены,,

Константин Шакиров

Хоть производить бы что-нибудь стали...

Ирина Миронова

Потому что наш товар делают из импортного сырья.

Константин Шакиров

плохо это..

Ирина Миронова

надо больше работать.

Константин Шакиров

Ууууу))) Это вопрос риторический)))))) Пока гром не грянет, казах не перекрестится))))))))))))))))))))). 😝

Мишута

Ещё не появилась конкуренция значит.Появится.

Константин Шакиров

Посмотрим....А с другой стороны уже давным давно живём в рыночных условиях, а здоровой конкуренции так и нет)))) Нонсенс получается...

Мишута

Парадокс.Значит торгаши в сговоре.Не снижать цену.

Константин Шакиров

Так и есть, козлы они...Барыги..Извините за простоту слога..

Мишута

Всё верно.

Константин Шакиров

200-500% накрутка у них всегда...Надо срочно своё производство товаров народного потребления ......Тогда и дешевле будет...

Мишута

Так своё производство разрушено.Даже трепья своего не можем нашить.Всё привозное.Которое пару раз одел и рвётся по шву.Тут же нужны космические нанотехнологии...

Константин Шакиров

Не поспоришь....

Алефтина Ахмедова

сейчас наоборот все подскочит на 30% даже рубль

Константин Шакиров

В том-то и дело..Я вопрос когда этот писал про девальвацию ещё не сном не духом было

Алефтина Ахмедова

у нас все неожиданно

Рая Люба

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Константин Шакиров

точно)))

Рая Люба

Надеемся на одно, а получаем всегда другое