Нина

В чём смысл притчи о блудном сыне?

Ответы
Дмитрий

Притча подчеркивает выдающееся качество нашего милосердного небесного Отца, а именно Его готовность прощать на основании исходящего от сердца раскаяния и обращения. Она должна была побудить слушающих ответить радостью на возвращение раскаявшихся грешников. Таков образ мыслей и действий Бога, а также тех, кто подражает Ему

Нина

🤝

Дмитрий

🌹

Юджин

Блудный сын представляет людей из народа Бога, которые уходят, чтобы наслаждаться удовольствиями мира, но со временем раскаиваются в этом и возвращаются, чтобы снова служить Богу. Какую же любовь и милосердие проявляет Отец к тем, кто осознает потребность в прощении и возвращается к нему.

Нина

Наверное.

Олег Пустохайлов

Во первых притча была рассказана Иисусом и мытырям и фарисеем. Проще сказать, всем кто окружал его. В ней он открывает Бога как любящего отца который ждёт с надеждой своего блудного сына. Там проблема в старшем сыне. Иисус показывает фарисеям их сущность.

Нина

🤝

Олег Пустохайлов

Благодарю. Божьих благословений и откровений)) 😄 😇 👍

Нина

🍎

Al
Alexc

" Говоришь "Битлз" , "Роллиг стоунз" ? Не выёживайся Васенька и слушай песенку про трактор !" - вот и весь краткий смысл. Загнать особь в рамки стада. Будь как все - целее будешь. И при том сие правда : шанс выжить - в стаде на порядок выше.

Юр
Юрий

Много весен назад
Он уехал в туман
Чтоб в тумане найти, отыскать свое счастье
С чемоданом дорожным
Пришел на вокзал
На перроне в слезах, его мать провожала
А потом как - то месяц
Холодный настал

Sergio

Смысл в том что, как сказал Иисус, на небесах одному кающемуся грешнику радуются больше, чем девяносто девяти праведникам, не имеющим нужды в покаянии.

Нина

Значит нужно всю жизнь быть грешником,в конце жизни покаяться и пусть 99 праведников с завистью поглядывают...

Sergio

Ну да, так и есть. 99 праведников уже есть, а тут на одного прихожанина больше станет.

Нина

Точно...попался.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В том, что как бы ты не заблудился в жизни, если ты обратишься в Богу, он как любящий Отец примет тебя с распростертыми объятиями)

У любого человека есть шанс спастись, если он одумается и придёт к Создателю с искренним раскаяньем !

Конечно, он же это знал , тем более как это воспринимать морально, ни разу не нарушив ни одной заповеди Бога, ни одной буквы закона людей, ни кого не ударив не обокрав, не ругался даже ни с кем и . всех учил. лечил, воскрешал и за это его собрались убивать, каково это чувствовать ??

Нина

Любовь к людям у него божественная,а её не убить.

Да конечно, " от полноты Его все мы приняли, благо дать на благодать, Его ранами мы исцелились " Господь и Иисус всех нас очень любят, мы все их родные дети!

Нина

Благодарю за беседу! Приятного вам отдыха!🍀

И я вам🤝🌺 благодарен за общение, всего самого наилучшего))

Аптер Пётр Яковлевич

Очень большой.Для Отца,Сын всегда будет дорог,какой бы он ни был.И всегда радость его возвращение.

Нина

👍🤝

Deribas

Как притча о блудном сыне может сочетаться в одном и том же источнике с притчей о талантах?

अनन्‍त

В том, что отец всегда рад возвращению детей своих, а то чем они занимались - это их опыт.

Нина

👍🤝

Виктор Ш

Тот кто осознал ошибку ( битый) гораздо ценнее того, кто ошибку не совершал (небитый)!

Нина

А почему так?

Виктор Ш

Потому, что больше ошибку не совершит.
Цену знает!

Нина

Не факт! Подумает.если простили раз,простят и второй.

Виктор Ш

Это уже не возвращение блудного сына, а обман, ложное раскаяние.
Совсем про другое в человеке.

Нина

Так ведь притча то на этом заканчивается...А при продолжении возможен и такой вариант.

Виктор Ш

Другой вариант, другая притча!

Нина

Конечно.

Ок
Оксана

гуляй всю жизнь,а потом под родительское крылышко возвращайся и будет тебе счастье.

Нина

Не у всех к концу жизни бывают живы родители.

Ок
Оксана

зачем мне про всех,мы же с вами про притчу

Нина

Да....иногда просто вернуться может быть некуда. Хотя....смысл то о возвращении к Отцу нашему...

Денис Шаповалов

Если ты осознал ошибку у тебя возможно есть шанс исправить.каждый совершает ошибки

Нина

А вернулся бы он домой,если денег было много?

Денис Шаповалов

Кто знает..возможно это другая притча

Larisa Prokopieva

Не хрен болтаться где ни попадя. лучше к папе вернуться около него спокойнее.))))))

Нина

Факт!Особенно когда деньги закончились...😁

Арт Ремонтникофф

В том, что Отец небесный простит каждого, кто искренне раскается в своих грехах

Нина

🤝☕🍩

Арт Ремонтникофф

А о злых виноградарях?)))

Нина

Расскажите,пожалуйста...🙂

Арт Ремонтникофф

А вы читали её же?))

Нина

Нет наверное.

Виктор Шаламов

Хватит блудить! Возвращайся домой к трудам праведным, чтобы спасти душу.

Нина

😁👍

Ва
Валера

в том, что даже самую неудачную притчу, можно красочно обьяснить

Нина

Да...при желании многое можно объяснить.

Селия Вымри

В том, что борьба с грехом ценнее, чем отсутствие греха

Нина

Легко быть безгрешным если нет искушения.

Valentina Ananeva

в том что без Бога он ничего из себя не представляет

Нина

🤝🍎

Valentina Ananeva

успехов Вам