Лина Алина

Если ты теряешь критический взгляд на самого себя, никакого прогресса не может быть (с) - это по теме саморазвития, самообучения.... Задумались ли?

Ответы
Николай Иванов

Согласен! Но идеальная модель для Самореализации, Даёт Учитель Учителей, Шри Сатья Саи Баба. / Свои недостатки преувеличивать, а недостатки других преуменьшать. Свои достоинства преуменьшать, а достоинства других преувеличивать! Это одна из самых результативных схем для устранения ложного эго. Удачи вам во Всём и только Благих Мыслей!))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ага, когда на корпоративном тренинге про "проактивность" я задал вопрос про анализ и оценку полученной информации, мне сказали что это очень хороший и важный момент, но это уже другой тренинг про "критичное мышление" и сейчас не будем углубляться )) Но тот тренинг почему то не был проведет (оплачен) )))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Поделитесь наблюдениями?

Лина Алина

За вами?)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

А что, вы за мной наблюдали? )

Лина Алина

Ничего.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Значит общими

Владислав

а так же нет отчетного органа,куда сливать данные прогресса ,и так же не будет суперприза за бесконечное самобичевание,которое сулит критический взляд

Лина Алина

Бр

Вячеслав Чалый

Само обучение, само развитие, само медицина, само отношения с маникенами, борьба с порнографией, с наркоманией, с проституцией, с алкогголиз

Лина Алина

Пронесло вас).

Вячеслав Чалый

А Ваша само глупость сказанног вас не тревожит?

Руслан Уторов

В принципе суждение верно, но не только самокритичность толкает человека на прогресс. Желание сделать, интерес к этому, авантюра, и т.д.

В Лад

ерунда, скольколько их погрязших в самокритике напиваются, забываются и шлепают дальше в киселе мелких радостей самоневидения

Endarkenment

сколько?)

В Лад

и "имя им ", как и число. "легион"

Endarkenment

мне тоже кажется, таких большинство, и самокритика- не определяющий показатель развития

В Лад

сколько не ударяй по глыбе мрамора кувалдой по резцу... "Пьета" не получится, недостаточно

Алла

не пытаюсь казаться лучше, чем есть на самом деле.......... я для себя, а выглядеть в чьих-то глазах хорошо не цель моей жизни.....

Се
Сеетичка😊

Если тебе ничего не интересно в жизни...любознательность и жажда познания должна присутствовать и развитие будет

Lаzy

Говорят, что у меня его с избытком. Критического взгляда на ебя. Хотя я лично этого не замечал... Не знаю, кто прав.

Валерий F

Согласен, т к без самокритики появляется мания величия, особенно у власть имущих, а это всегда плохо кончается.

Сергей Белов

Если ты теряешь критический взгляд на самого себя, значит у тебя плохо со зрением. Бегом к окулисту!

Лина Алина

Гы

Александр Зитлер

Господи! Вы, Лина, счастливый человек! Вас мучают философские вопросы. Значит других проблем нет

Alexandr Shanchuk

Критическое мышление, собственно и есть двигатель развития человека,а кто с этим спорит?

Ирина

это и в православии есть...нужно уметь видеть свои грехи-это способствует очищению духа

Владимир Волков

У меня нет время на философские взгляды...а тем более думать о банальных вещах...

Владимир Минаков

Эх век живи век учись а дураком помрёшь народная мудрость😀 будте сами собой.

Fedor Shkenev

Конечно это так. Не совсем, но рядом. Оценивай себя по ситуации-вот как-то так

Иван Молокоедов

с моими комплексами, потеря "критического взгляда"- это развитие личности))

Лина Алина

И такое мОгет быть)

Де
Дерсу

Это как это, себя-любимого и критиковать? Не можно этого никак уж.

Лина Алина

Хех

Епифания

А вы знаете, что в США был суд над книгой "Уллис"? Там всё сказано

Лина Алина

Ой.

Епифания

Книгу оправдали

Лина Алина

На вопрос то ответить не судьба? Спасибо за инфу, конечно).

Епифания

Вот там и ответ: Без свободы слова не будет и развития, а особо чувствительных просим не читать. Речь судьи Джеймс Джой вставил в предисловие книги. Как это похоже на оскорбление чуйвств верущих в России. Америка этим 100 лет тому переболела

Лина Алина

Глупо ссылаться на процессы америки🤷‍♀️и она, лично у меня, не пользуется авторитетом. Точка.

Епифания

Вам и не надо, Славьте Путина