V_
Vinigret _****_

Как считаете все эти сокращения, вроде: " пжл. Спс. Незн." И т.д приводят к деградации?

Ответы
Инна Сафо

Не ,к мобилизации.все из за бесконечного потока информации.подумайте как люди раньше общались?медленно и фразы какие были.сейчас темп жизни такой от туда и такие сокращения.но в какой то степени для гопников это норм и им нра так говорить

Людмила Гробер

Из них только т.д. общепринято. А остальное не к деградации приводит, а к потери общения. Для жизни важно общение с единомышленниками, чтение книг, путешествия. И кому ты интересен заменой речи абревиатурами?

София Костыненко

Почему? Люди просто экономят время и силы. Выходит если будем писать цифры полностью и сокращения типа ЗАГС, БОМЖ, СССР и т д полностью будем умнее? Вряд ли...

Людмила Свойкина

приводят они к чему то я не знаю но терпеть не могу такие сокращения,мне кажется это какое то неуважение не только к кому пишут но и к русскому языку.

Ирина Каргина

Некоторые сокращения бывают вполне уместны, но сейчас, по-моему, увлекаются этим чрезмерно. Это и ведёт к деградации. Во всём важна пропорция.

Людмила Новикова

В наш скоростной век, уже это принимаю, хотя сама не пользуюсь таким сокращениям... Когда-то говорили, что и калькуляторы ведут к деградации

V_
Vinigret _****_

С калькулятором вы не общаетесь. Хотя своей дочери ( третьекласснице) категорически запрещаю его использовать, когда уроки учит.

Людмила Новикова

Согласна, что третьекласнице нельзя. Я, просто не обращаю внимание, главное мысль ухватить

V_
Vinigret _****_

Может Вы и правы... но меня, почему-то это козит...

Нуколь -96

нет)) Хотя сама я так не сокращаю, но думаю это удобно, но все же приятней общаться с человеком использующий полную грамотную речь))

Геннадий Фролов

Эти ещё не в такой степени. А вот Алекс, Макс, Стас...-жалкое подобие Западу. Напоминает собачьи клички. Так и просится:"Рекс, фас!"

V_
Vinigret _****_

:-D:-D:-D

Катерина Клименкова

несомненно..люди разучились говорить правильно и грамотно ..это человеческая деградация и в том числе и личности)

Аня Малышева

Думаю да , лично мне не очень-то приятно когда на помощь в их сторону , люди отвечают спс или что-то в этом роде.

Нина Агафонова

Какой еще язык кроме русского так красив, многогранен, богат ? Все эти сокращения очень обедняют нашу речь.

Ксения Герасимова

Я отношусь к этому отрицательно. Не люблю, когда коверкают родной язык. Это просто неуважение.(Моё мнение)

V_
Vinigret _****_

Спасибо. Придерживайтесь его и впредь. И тогда, "великий и могучий" будет жить. 🙂

Ксения Герасимова

Очень буду на это надеяться!

¤°•°Ирина Гордая°•°¤

Да, люди в XXI веке стали деградировать и менять ценности. Очень жаль, что с каждым годом люди все глупее...

Елена Александрова

краткость-сестра таланта...но когда один сказал и все повторили,просто считают новизной в сленге

V_
Vinigret _****_

Попугайничество?

Елена Александрова

типо того).

Игорь Фиалковский

экономия языка-нормальное явление....а конкретно эти примеры-жертвы смс-общения-экономия знаков

Ал
Александра

не знаю, но когда мне пишут подобное, складывается впечатление, что хотят отделаться от меня

Farhod Tomson

нет, всего лишь экономия

Ал
Александра

возможно, я свои ощущения описала

Farhod Tomson

да

Ал
Александра

я поняла

Farhod Tomson

ога

Елена Бережная

Я наверно уже немного такая , так как ничего в этом не понимаю и не пользуюсь сокращениями.

Андрей Кузнецов

К деградации не это приводит. Вы же конспекты писали, там тоже без т , к . пр , не обойтись.

V_
Vinigret _****_

Конспект это одно. Там ты с чужих слов записываешь, а тут собственные мысли излагаешь. Куда торопиться?

Андрей Кузнецов

Если не торопиться, мысль, зараза, ускользает.

Светлана Федотова

К лени!!!! Прям так тяжело лишний раз по клавиатере стукнуть!!!! Я не о себя..., а вообще!!!

Эльвира Фаткуллина

Нет. К деградации приводит безграмотность, пьянство, безволие, невоспитанность...