Свирепый Бамбр

Касается в частности бывалых. Наверняка помните, как пытались настроить старый советский телевизор на качественный приём. И в таких попытках наверняка в сердцах стучали ладонью (кулаком) по корпусу телевизора? 📺

Ответы
Майя Петрова

Да. У нас так цветной телевизор работал. Причем только от моего хлопка ладонью - никому другому больше не удавалось настроить... Если меня дома не было - то искали, чтоб пришла и настроила.

Лилия Рассказова

у меня отец любил настраивать и ремонтировать ТВ самостоятельно.. он снимал заднюю панель...вынимал лампы..убирал лишнюю...ставил панель на место..и! о чудо! телек работал!!!!!!!!!

Татьяной Зовут)

Стучала))) А Вы не помните один из выпусков"Ералаша"? )))

Свирепый Бамбр

А примерно про что?

Татьяной Зовут)

Там по телевизору стучат, и диктор от этого коробится то так, то эдак.)))

Марина

Помню, долбили безжалостно, но очень действенно)))

Ирина

Нет. Я другие приёмчики использовала.

Свирепый Бамбр

? Какие? ))

Ирина

Самый простой: убрать пыль. Другой прием: достаточно большой лист алюминиевой фольги закрепляется позади кинескопа. Третий: в качеств антенны используется длинный провод или моток провода, который протягивается к окну или за окно. можно

Свирепый Бамбр

Ясно. ))) У меня приемник на магнитоле ТОМЬ 305 УКВ полосу прекрасно ловит, когда за антенну подвязываю провод. )))

Ирина

Да. Это Вы антенну удлиняете.

Свирепый Бамбр

Ну я уж приемник редко слушаю, только чтобы хоть какой-то благоприятный фон в квартире поддерживать. А так музыку и фильмы вылавливаю в ОнЛайне. )))

Ирина

Понятно.