Друг

Что за умение такое , всегда что-нибудь слушать? Разве мозг не устаёт от такого количества информационного мусора? 🎧

Ответы
Чеширский Кот

Что устает !???? ))))) мозг приметивен и первобытен ! И для нормального функционирования ему нужны приметивные синхронезиройшие ритмы ! Ибо без них мозг начирает идти в разнос и искать полезную информацию ! О которой сознание и понятия не имеет ! Что создает сильный дискомфорт для владельца головы !

Чеширский Кот

Аватарка бунтаря правокатора ! Которая бросает вызов! Крыс то голый !

Sergio

Да, провокатор. Где там вызов бросается? Добрая хитроватая улыбка. Так что никаких вызовов! На крайняк - нож в спину!😁 И да, голый. Одетая крыса - это ненормально...

Чеширский Кот

Вызов в том что она голая ! Это вызывает протест в людях просто они этого не показывают !

Sergio

Да мне как то нет дела до людей и их протестов. Я крыс - гуляю сам по себе. Если я начну наряжаться как нравится людям - я стану крысой-клоуном.

Чеширский Кот

Пусть !

Ke
Keeper

Приходивший к нашей соседке тёте Гале, мадам Корж, мужчина дядя Рува Фукс объяснял: "Начинает она мине делать вырванные годы, пилит, зудит - я отворачиваюсь до стенки, закрываю своих глаз и сам себе имею дремать, как под радиоточку".

Sergio

Тут всё просто. Там нет никакой информации. Это замена внешнего фонового шума (который есть всегда) на более комфортный для человека. Мозг не воспринимает его как информацию.

Друг

То ли мне хватает шума на работе, то ли у музыкантов слух по другому устроен))) Внешний фоновый шум - это обычная жизнь, нахождение здесь и сейчас. Некий контроль того, что вокруг и привязка к реальности. Отсутствие этой связи как минимум небезопасно. Ну допустим человек в совершенно безопасных условиях. Но))) если что-то звучит, это надо слушать, если телевизор включен-нго надо смотреть (мой мозг так устроен) . Он концертрируетсятна звуках и они ему важны. Короче мой мозг в звуках не отдыхает. Он не слышит мыслей. Я даже в кинотеатры из-за безумного ненужного шума перестала ходить. Звук должен дополнять, а не мешать. Естественно это всё о себе любимой))) И о своем восприятии.

Sergio

Это я не знаю, наверное это профессиональное. Для тебя слух - главный инструмент восприятия, ты на нем концентрируешься.

Друг

Наверное)))

Константин

С одной стороны, дурная привычка, с другой - отвлечься от своих неприятных мыслей, с третьей - считать себя культурным человеком, но не напрягаться.

Сильвия Нагваль

Если другой нагрузки на него нет - нормально. А еще вариант - заглушить потоком внешней инфы нечто внутреннее, что не дает покоя в тишине.

Сильвия Нагваль

А концентрация на откладывании - это как?.. )

Друг

))) Это когда ты отодвинул в сторону, тебя не трясет от прикосновения к этому вопросу, но ты точно знаешь, где оно лежит. Переодически шевелишь эту мысль, чтобы ответ не забыл, что его ждут. ))) Я просто музыкант. Мозг концертрируется на внешних шумах и их анализирует. Меня звуки извне не отвлекают , а наоборот напрягают. Тишина (просто обычные ежесекундные звуки) - это лучший отдых.

Сильвия Нагваль

Возможно, в вашем случае это именно профессиональный момент.

Друг

Возможно. От определенных звуковых частот вообще появляется ощущение, что нечем дышать. Разумеется воздух есть,но находиться в этом помещении просто невозможно. Нужно выйти и вздохнуть полной грудью. 😄

Сильвия Нагваль

Да, у обычных людей такой чувствительности нет )

Ирина

Очень даже устаёт. И даже вообще от большого количества нужной информации, а не только от "мусора"

Константин Крылов

Это, Катя, не умение, а нездоровость ЦНС - центральной нервной системы. Приветствую тебя!))🌷

Константин Крылов

Увы.....Таковы особенности устройства ЦНС. А вот параллельная нервной системе болевая система ещё причудливее.))

Друг

Расскажи

Константин Крылов

Слишком сложная, что бы рассказать тут. Скажу одно - она ещё более подвержена самораскрутке, при чём, из-за ерунды.))

Друг

Ох

Денис Шаповалов

Думаю устаёт но лишнее забывает,а так способен вместить вашингтонскую библотеку...

Са
Санта

Слушаю музыку только, причем могу годами в текст не вникать какой-нибудь песни)

Друг

Эх

Са
Санта

А че эх?)

Друг

Я так не могу. Слух во всё вникает

Са
Санта

Сочувствую))

Друг

😄Я ж музыкант)

В9
Влад 999

Нет.. я без музыки вообще не просыпаюсь.. или на гитаре или мобильный

Друг

Проснулись и сразу хвать в руки гитару?))

В9
Влад 999

А почему тебя это удивляет

Da-Show

Не мозг устает, он заполнится и отвлекается, возможно от важного

Друг

Мой устаёт

Aleksander Jakovlev

У мозга есть способность отсеивать ненужное...иногда и нужное )))

Друг

Он способный

Aleksander Jakovlev

Очень )))

Константин

можно слушать и думать о своем, то есть не слышать

Володя

он по-другому уже не может. тишина на него давит

Абырвалг

не обязательно все что слышишь слушать......

Анатолий Макаров

сажусь в афтобос а все рожи смотрют вниз

Татьяна

Если не пропускать его мимо ушей ,то да.

Друг

Бедный мозг

Tr
Traveler

Фильтры,дорогой Друг,используйте...)))

Анатолий Копотилов

в каждом мусоре есть что то полезное

Григорий Шапиро

А он так отключается у некоторых...))