Игорь

Когда мы проходим очередную полосу препятствий в своей жизни, она ввергает нас в шок. Но ведь все серьезно, по взрослому....синяки и шишки.... Или мы "так не договаривались" ???

Ответы
Им
Имя

говорят, что свою судьбу куём сами.а вы себе пожелали бы ту жизнь, которую проживаете? неужели, каждый живущий на земле сам себе враг.и чтобы достичь счастья, нужно вымучить свою судьбу и себя .действительно, не договаривались.только многие начинают ценить жизнь после шока

Игорь

Никто не виноват в том, что с нами происходит, кроме нас самих. "Добрыми намерениями вымощена дорога в ад" ... так?

Им
Имя

Не могу согласиться.не знаю.эта область для меня осталась непознанной

Чеширский Кот

глупости у нас не жизнь а сплошная полоса припядствей мы не живем а выживаем !!это далеко не есть норма !это скорее всего черезвычайная ситуация !и считать её нармой самая большая ошибка которая даже может лешить вас будуйшего !

Игорь

Так эта полоса и создана нашими собственными руками... и нашими ограниченными мозгами )))

Чеширский Кот

ну ещё и обстоятельствами и внешними фактарами !!тут не только наша вина !подлость всегда победит чесность если чесность себе придумала ещё и слово талерантность !!!

Игорь

Слово толерантность нам навязала подлость.... а наши мозги в этот момент отдыхают ))))

Чеширский Кот

мы себе позволили это навязать по большей части из за нашей трусости !!теперь мы платим высокую цену за относительный покой в прошлом !! покой в то время когда мы боялись ответить в то время когда все начтналось !!мы и сейчас боимся страдаем и будем страдать !! кроме нас за нас некто нечего не сделает !!

Игорь

Да.

Людмила Ульяновская

Переживаем очередное что-то вдруг(или не вдруг) возникшее( обстоятельство).А потом оказывается ОНО позади. Вот я теперь себя настраиваю,что все переживу,все будет в прошлом.Помогает ли? Остроту восприятия снижает.

Игорь

На кольце Соломона. - И это пройдет.

Людмила Ульяновская

Почему-то не увязала я ,хотя и знала об этой надписи....

Игорь

Потому практика и важнее теории )))

Людмила Ульяновская

И с теми,кто жил в дальние времена (до нашей эры-до Рождества Христова) мы думаем и переживаем также.Не подумайте,что с Соломоном ставлю себя ряд

Игорь

Все нормально. Правильно говорите.

Тамара Варушечкина

Очередная полоса препятствий - для меня это приобретение жизненного опыта, житейской мудрости! Никакого шока. Просто нужно пройти! И этот процес без синяков и шишек не бывает! Иначе не будет никаких выводов!

Игорь

Умница.... не многие так ответили)))

Игорь

🌷

Одиночка ( М П К В Я )

Мне хочется уйти, убраться туда, где я в самом деле окажусь на своём месте, на месте, где я прийдусь как раз кстати... Но такого места нет нигде, я лишний.

— Жан-Поль Сартр, «Тошнота»

Игорь

Природа не терпит пустоты

Орхи Дея

Синяки и шишки получает каждый живущий на земле, вот только отношения к этим препятствиям у каждого разные. Одни сдаются, а другие преодолевают и идут вперёд. Я отношусь ко вторым.

Игорь

👍🌷😄

Орхи Дея

огромное спасибо за такой подарок!!!

Людмила Шимек

А разве с жизнью на предмет шишек и синяков договоришься...Зато когда полоса пройдена и что-то понял, осознал! Мне нравится, да, конечно, когда в процессе вразумления, то трудно...

Игорь

Вот !!! Все правильно говорите. Но мало у кого хватает хладнокровия взглянуть на то, что с нами происходит с другой стороны. И еще меньше хладнокровия, чтобы довериться высшим силам и положиться на их мудрость.

Людмила Шимек

Это из -за разного уровня духовного развития, открытости и готовности узнавать и вникать, не все хотят "копаться", лучше ныть, что все козлы и так далее.Я помню в книге "Диагностика кармы "Лазарев даёт такой хороший пример, он на отношении к деньгам показывает. Если человек имеет неправильное отношение к деньгам, залипает на них, то надо ему помочь, объяснить на примерах, к нему применяются (условно говоря) три степени воздействия, чтобы он понял. Степени зависят от строгости, жесткости ситуаций, в которык его ставит Бог. Пошел сигнал к Богу о его неправильном отношении, прилип, считает, что это главное и остальное по боку. Идет помощь. Первая ступень: он теряет в результате какого-то, скажем, случая деньги, не очень большие. Следят, какое будет его отношение к этому.Если он не ожесточился, принял ситуацию, то положение меняется в лучшую сторону. Строгость снимается, положение улучшается. Если он не принял ситуацию (там в книге подробнее говорится), то степень воздействия ужесточается. Он продорлжает терять деньги. Это могут быть разные проблемы, в которых необходимы затраты и затраты. Болезни, операции, пожары, катастрофы. высшие силы посылают ему в разных видах инфо, людей. чтобы помочь понять и принять. Кто понял, у того ситуация выпрямляется, болезнь уходит самая тяжелая. Жизнь продолжается. Если и сейчас товарищ не понимает, то - смерть (по всякой причине, или от болезни, в катастрофе, случайное убийство) Его дальнейшее пребывание на Земле буссмысленно. Он идет к Богу на отчет о прошедшей жизни и получает новую жизненную программу.Я это принимаю. Всё честно и справедливо.

Игорь

Примерно так все и обстоит. Есть еще множество хороших источников, откуда можно брать знания. А самое главное - нужно быть предельно внимательным ко всему, что с нами и вокруг нас происходит.

Людмила Шимек

Лазарев, да это конечно старый источник. После этого было много другого важного, но этот пример, мне запомнился...

Игорь

Точно. Спасибо за ответ.

Aleksa

Это жизнь,,не бывает всегда все хорошо.Препятствия Ты должен преодолеть- вот тогда ты получишь такое удовлетворение,что Ты - смог.А дальше все пойдет,как по "маслу". УДАЧИ!!!!!!!!!

Игорь

фишка вот в чем...знали бы мы, какие препятствия действительно реальные а какие мнимые....

Aleksa

А вот это и сам решишь и все будет✌️✌️✌️

Игорь

Ну да...Дон Кихот тоже решил, что мельницы это реальные враги))))

Aleksa

Дон-Кихот тебе не указ))))

Голос Из Чс

А меня вчера выписали с больницы.. 2 недели пролежал на обследование.. приехал домой и сломал ногу... но я ещё спущу штаны и покажу судьбе старушечке свою волосатую задницу...

Игорь

😃

Голос Из Чс

😁 сегодня день второй.. хожу ржу.. но на костылях по дому прыгать не комильфо

Евгения

Игорь, привет! Давно не было видно! Да мы постоянно преодолеваем какие то препятствия, и если по каждому препятствию будем находиться в шоке что от нас вообще останется!))

Игорь

Привет... да все нормально будет))) Живы же)))

Евгения

Поэтому и живём, что не реагируем на многое!))) адаптировались к восприятию

Игорь

🌷

Евгения

О Кей!)) спасибо!)))

Арлан С

Именно так, а в шок потому, что человек живой, и чувства живые, когда человек находится в окопе, он знает, что будет бой, но все же испытывает чувство страха.

Игорь

Точно точно.... вроде идешь не спеша и без резких движений.... но вот ка снег на голову....

Л4
Лайминка 47

Кто ж нормальный в восторге будет от синяков и шишек, никто не договаривался с провидением на сии эксперименты с ним любимым, это однозначно😉

Тамара Гончарова

Кто нас спрашивает и договаривается? Иди и живи, раз пришёл на Землю. Чего достигнешь, то и получишь, точь-в-точь, без скидок и бонусов

Игорь

Верно....и я о том

Тамара Гончарова

И останься Человеком

Игорь

Эта задача не каждому по силам...

Тамара Гончарова

Тогда Тёмный заберёт, И Бог ничего не станет делать - душа сама выбрала дорогу

Игорь

Тамара...не нужно так мрачно))) Темный не заберет, пока мы сами не дадим на то свое согласие.

Виктор Маркелов

Мы этого не желали в данный конкретный момент, хотя и знали, что от этого не застрахованы на более длительный отрезок времени.

Игорь

Согласен. Что сеем, то и жнем.

Людмила Милая

Ну, если хорошенько подготовиться, надеть защитный шлем и прочее обмундирование, то может и без шишек с синяками обойдётся )))

Игорь

отож...Людочка))

Валентина

и синяки и шишки и слезы и обиды...а потом утираем сопельки и вперед! и после осознаем..что проблема решена и жизнь прекрасна

Игорь

👍🌷💐

Валентина

Спасибо!🎅🌲

Майя Петрова

Да ну - в шок. Что уж, до старости дитё что ли? Не знаете, что жизнь не устлана одними удовольствиями, в ней полно испытаний...

Игорь

Догадываюсь...если бы не вы

Из
Издалека

Нет, не ввергает. Я смотрю на них, как на квест. Мне интересно. Я прикидываю возможности, группируюсь перед прыжком и.....!!!!!

Игорь

Здорово!!! 👍🌷

Из
Издалека

Ага! Безних скучно)))

Игорь

Развлекайтесь)))

Ольга Раменская

А кто нас спрашивает!Жизнь наставит своих шишек и синяков и дальше продолжается!А взамен оставляет нам жизненный ОПЫТ

Игорь

самое ценное... верно говорите, согласен!

Ирина Таций

говорят умный в гору не пойдёт ,умный гору обойдёт,что бы не было синяков и шишек надо думать и уметь договариваться

Игорь

Думать нужно всегда, не спорю))) Счастлив тот, кто умеет учиться на чужих ошибках...

Ирина Таций

враки ни кто не учится на чужих ошибках,все только на своих