Константин Полиновский

Какой из штатов США назван в честь официально декларируемого физиологического состояния некой персоны (причем автор названия штата в фактическом отсутствии вышеуказанного состояния убеждался лично и неоднократно)?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Commonwealth of Virginia..))

Галина Чаплинская Против Войны

Наконец-то до меня дошло..))) Речь о Елизавете... И вряд ли она боялась Ивана Грозного..Единовластие слаще всяческих там супругов, хотя бы и царских.

Константин Полиновский

Но она твердо решила не выходить замуж, именно памятуя о судье своей мамы!

Галина Чаплинская Против Войны

И -дабы не рисковать собственной головой -предпочла самой решать, чья голова должна слететь. Кстати, не упомню, казнила ли она кого-нибудь?

Константин Полиновский

Побольше, чем ее папаша - и раз в 30 больше, чем Иван Грозный: 89 тысяч человек! И очень многих из них - милым способом. который в "Храбром сердце" даже не стали демонстрировать в подробностях (придушить, кастрировать, выпотрошить и четвертовать)

Галина Чаплинская Против Войны

А поищу -ка я информацию о ней..В те времена на подобные вещи смотрели несколько иначе.

Алемжан

Вирджиния?

Алемжан

А кто "девственница",и кто убеждался?

Константин Полиновский

1ю английскую колонию в Америке в честь "девственности" королевы Елизаветы 1й назвал сэр Уолтэр Рэли - ее многолетний любовник. Елизавета, памятуя о печальной судьбе своей мамы и своем нелегком детстве. твердо решила замуж не выходить и официально титуловалась "королевой-девственницей"

Мо
Морлок

Вирджиния?