Шепот

На стенде в Магните увидела- директор Фекла Ивановна! Молодая, красивая женщина! Вот родители когда дают такие имена своим детям, о чем думают вообще? Ребенку с таким именем по жизни комфортно, как вы думаете?🤔🙄🙈

Ответы
Ге
Герман

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт). Много лет назад прочитал, будто была у девлчки-школьницы фамилия, пардон,...Пиздина. Мальчишки затравили её. Хотела девочка сама поменять фамилию, ей ответили, что до 16 лет фамилию меняют лишь с согласия родителей. Обращались к отцу, а он ответил: родители, деды и прадеды носили эту фамилию, будем носить и мы. Жаль, что в этом вопросе не обнаружилась воля государства. Фёкла ещё куда ни шло, а вот вспомним Даздраперму и другие экзотические имена.

Лю
Любовь

Когда я училась в институте (1970г) у нас была одногрупница с именем Меланья, к моменту получения диплома переоформила документы на Людмилу...ну вот прошло сколько лет и она теперь представляется Милой...а имя стало модным. Это ещё ничего, а у моего сына друг назвал дочт ПрасковЕя, а его сестра свою дочь Забава....

Шепот

кошмар

Лю
Любовь

И я того же мнения когда приезжают, то спрашиваю: " Как там растёт Забава Путятишна?" А про его дочу забываю как правильно они её назвали ПрасковЕя или ПрасковЬя??? Жду когда они к ней обратятся. Спаришиваю а как её в детском саду зовут воспитатели? Ответ: "Паша!"🤦‍♀️

Шепот

Маразм крепчает короче

Лю
Любовь

Да они молодые....

Шепот

это и печалит

Кто-То

Я думаю, что нормально. Помню в моей деревне была местная дурочка Настя, так ни одной девочки с таким именем больше не было. Да и у меня всегда это имя ассоциировалось с дурочкой. А потом я стал постарше и на пути повстречалось не мало Насть-и умных и красивых.... Так что-это всё стереотипы.

Кsюnя (Оксана)

Хорошее имя, почему нет? Вон молодые родители в Казани сына Чушпан назвали, это жесть, а старинное имя чем плохо, просто не распространено. У меня прабабушка была Аграфена (правда я ее не застала), а свекор по отчеству был Дорофеевич

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если молодая, красивая, успешная женщина, ещё и директор Магнита, живёт в особняке, катается на каком-нибудь Мерсе новенькой модели, то в общем ей абсолютно пох.., хоть Тракторина или Барикада🤷‍♂️😄

Nn

Это точно)
Я работала с девочкой нацменкой, она с Кавказа, Дуней (Евдокия) звали))) Но она такая классная была, что никто не разу некорректно не прошёлся по имени, её оч любили)

Oleg Ы

никогда не интересовался, и глянул в инете
Святая первомученица равноапостольная Фекла родилась в городе Иконии. Она была дочерью знатных и богатых родителей
Надо же

Шепот

вот же!но имя некрасивое

Oleg Ы

согласен! вообще бы даже о таком имени не подумал

Кsюnя (Оксана)

Почему некрасивое?

Oleg Ы

Фекла? Напоминает Федорино горе

Кsюnя (Оксана)

Фёдора или Феодора тоже хорошее имя, из детства ассоциации остались просто

Oleg Ы

Да, ассоциации. Ими и живем ))

Ко
Котэ

Некомфортно.Сейчас как только не называют.Здесь на сайте в прошлом году одна дура вопрос опубликовала:Нормально ли будет если назвать дочь Прудэнс?🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣.

Шепот

ко мне девочка ходила на занятия-Соломея))

Ко
Котэ

Жесть..

Ко
Котэ

Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, anekdotov.net, Милосралович, Малосралович

Шепот

😂😂😂

Ко
Котэ

🤷‍♂️

Злой Русский

Если вам не нравится это имя, это не значит что все остальные так же к этому относятся. Фекла красивое имя, мне нравится👍 лучше, чем Анжелика, Эльвира, Милана и пр.

Шепот

ну конечно))

Евгений Во-Ин

а вот у меня давно подобный вопрос.... я не хочу фамилии приводить - прекрасная девчонка была у меня знакомая .. Оля... ну просто прекрасная всем... но фамилия П...скина

Ол
Олег

знаете... а вот Роза... тоже ж вот теперь сильно как-то не модно... а ж воткак-то работаю с ней, Роза Ивановна... вы тоже имя свое не выбирали... и я тоже.. кто рещает?

Шепот

Мда...не валите с больной головы на здоровую!

Ол
Олег

у Вас здоровая? ой не льстите себе )))

Шепот

Я вроде не переходила на личности! Если перейду- вспотеете!

Ол
Олег

деточка... давйте не будем про это... я девчат на пот не пробовал... но мне хватит ума хоть, например, промолчать... и ничё Вы мне тогда не докажете... я и сам деревне вырос...

Шепот

Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека никогда🤦‍♀️всего доброго👋

Иван Егоров

Да уж. Дебилы. Это сложно даже представить. У меня такая дама, как к ней обращаться??? Феклунька? Феклуша??? Тьфу. Останется попросить просто поменять имя.

Пилбил Денегнедавал

Был такой диктор на радио Борис Ракоед. Он, когда представлялся, делал длинную паузу между именем и фамилией, сами поймите, почему😁😁😁

Мишка Квакин

Ой, кого только и как в детстве не дразнили.... Нравы тогдашние были просты. Да и отношения лучше. А Фекла не самый плохой выриант..

V/
V/S/G/

А знаете именно стакими вот ФИО и становятся ..ведь им всегда приходится дрказывать что они лучше всех там Василис и Анжелик

Пушистый Инквизитор

Фёклы Галины Клавдии и все с подоьными именами сразу рождаются минимум пятидесятилетними а то и шестидесятилетними🤣🤣🤣

Шепот

Ага) точно

Виталий Мирошник

Моего первого тестя звали Глубоковский Гавриил Евстигнеевич. Просто в деревне Ик, Омская обл., такие имена были нормой.

Лея

Может в честь бабушки назвали?, но согласитесь своё имя - самое родное, если бы она хотела, то могла поменять его в 18 лет

Лея

Сменила))т9 забадал уже

To
Torkvemada

Самоделкина это еще нормально! А вот девушка с фамилией Гнида, просто добавила фамилию мужа к своей!!!))

Шепот

🤣😏

To
Torkvemada

Получлась Гнида-Бесценная!!!))

Шепот

🤣💪ппц

Дм
Дмитрий

Странно что она его сама не сменила, может все как то сокращают и ей комфортно. Только не могу придумать как сокращают.

Svetlana

Привыкают наверное, знакомая девочка- Зинаида Семеновна, вышла замуж за грузина, теперь фамилия грузинская 🤷‍♀️