Наталья

Почему мужчины признают серьёзными только те отношения, которые зарегистрированы официально или отношения, где мужчина и женщина проживают вместе? А если я не хочу брака и не хочу совместного проживания, но отношения хочу серьёзные, т.е. всё то же самое, что в браке, только без совместного проживания?

Ответы
Alexandr Kalikin

Так не будет...у вас нет статуса официального но есть к примеру гражданский который тоже имеет вес при отношении людей и весьма большой.... совместные дети к примеру имущество...да мало ли что ещё...Но он есть этот статус ... гражданской жены и у него свои правила....почти не отличимые от официальных...Но когда эти правила проживания убираются из жизни с ними уходят и всё остальное они нераздельны ...нет правил - нет доверия нет комфорта отношений...их серьёзности...всё ..... вы уже станете разными по всему...серьёзность отношений определяется соблюдением правил общения ... проживания ... финансовые взаимоотношения...на все есть правила и порядок. Вот я так думаю....

Alexandr Kalikin

успехов....и всё же постарайтесь....перестроить свой настрой....с такой политикой толку все равно не будет...Пока и удачи.

Наталья

Не будет, значит и не сильно надо

Alexandr Kalikin

Не будет, не потому-что не надо...а потому-что по другому не выйдет...при этом можно добавить....значит и не сильно надо было...\надоже что-то говорить....при фиаско...отношений...\.

Наталья

ОК

Alexandr Kalikin

❄️🤷‍♂️🙏.....

Larisa Prokopieva

Правильно,Наталья рассуждаете.. Мужчине гораздо удобнее жить с женщиной,чем женщине с мужчиной. Ходи за ним. в глазки заглядывай, лови настроение,готовь еду убирай за ним,,, А лучше пусть приходит с букетом цветов с шампанским и ему праздник и Вам!!! идеальные отношения. комфортные. Мужчинам очень хочется,чтобы их любили,но они сами....увы... долго любить не умеют,поэтому и ищут тех, кто ИХ полюбит,ибо такой женщиной легче управлять. А секс-биология и присуща любому виду , только для людей секс как праздник со всем прилагающим антуражем.. поэтому одной жить удобнее.

Наталья

Лариса, спасибо. Вы всё правильно сказали.

Гарри

Я за свободу

Ванька Ванькин

"Серьезность отношений" это умение жить вместе.......какая может быть серьезность в приходах раз в неделю переспать-потрахаться? Что тут серьезного?.........Вам очевидно захотелось сфантазировать,что приход к кому то иногда от скуки в постель,это очень и очень серьезно?...........Нееееее ну если Вам хочется фантазировать так, то и фантазируйте....Только что же здесь серьезного:)???Или для Вас в этом случае "серьезно решение вопроса",разрешить ли мне сегодня моему другу Петьке ко мне потрахаться прийти:)???......Неееееее ну это даааа этот вопрос предельно серьезный:)))))

Ванька Ванькин

Нуууу даааа наверное Вы правы......просто я "много букв печатающий":))....или по другому "много болтающий":)).........Тут вообще весь разговор "пустой"......и я еще как дурак прицепился к фразе "серьезные отношения".....зря это всё.

Наташа

Конечно зря.... " ...просто женщина сидела у окна...просто стало ей скучно..."

Ванька Ванькин

:)))ну да.....так оно и есть:))).......А я старый и потому от старости вреднючий прицепился к каким то "двум словам"..и давай пургу гнать рассуждая "о правильности отношений":)))

Наташа

Ты все верно рассуждал...но женщине хочется иногда покапризничать....потому что не перед кем...

Aля )))

Потому что совместное проживание или , еще лучше , брак - гарантия на будущее. Неужели мир так перевернулся , что мужчины хотят крепких отношений , а женщины- нет ?
Прожвание вместе для пробы своих чувств - тоже не худший вариант, Немало любовЕй разбилось об быт. И неужели Вы думаете , что ВАША любовь , влюбленность или еще какие глубокие чувства - гарантия "сербезных" отношений ? Сразу видно, что Вы НЕ ЛЮБИТЕ людей...., если так рассчетливо рассуждаете о мужчинах...

Наталья

Я люблю себя

Aля )))

тогда отношения не нужны, спасибо за комментарии

Наталья

Нужны. Чтоб использовать его для себя любимой.

Aля )))

а , окей , тогда сидите дальше на своей ЖОПЕ ! ))))))))))

Наталья

Вас забыла спросить, что мне делать

Aля )))

и мы вас забыли ))))))) Тетенька вы русачья , за деньжлнками гоняющаяся ))))))))))))

Упс

Ну ээм, а простите что значит "то же самое что в браке". В браке бывает совместное воспитание ребенка, совместная работа над общими вещами. То есть совместный быт/дела и совместные развлечения в свободное время типа походов куда-то итп. И первое из перечисленного в принципе невозможно когда вы живете раздельно. только развлечения.
Вы хотите только развлечений совместных - окей, ваше право. Но это близко не есть "серьезные отношения", признаете вы это или нет.

Наталья

Нет, не признаю.

Виктор Шаламов

Юридически это называется - сожительство. Оно приносит массу проблем, в случае развода, раздела имущества, детей и т.д. Уж лучше зарегистрировать отношения, поверьте опытным людям. В жизни всякое случается и "любовь до гроба" часто переходит в ненависть и к разводу. А вот при разводе оказаться без гроша в кармане и на улице, просто потому, что не зарегистрировал отношения, - довольно глупо.

Наталья

Вы вообще всё не так поняли. Я НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ. Во ппрввх

Наталья

Во первых, во вторых, на улице не останусь, квартира у меня есть. А в третьих, почему без гроша в кармане? Мужчина из меня все мои деньги вытянет?

Виктор Шаламов

Ушлый мужчина приберёт к рукам всё совместно нажитое имущество и деньги. И доказать, что надо по закону делить всё пополам, в сожительстве будет трудно. Доказывать надо будет по свидетельским показаниям, а это в случае если менялся адрес жительства будет трудно. Если у вас есть квартира это не значит, что она у других есть. А писал обобщённо, для всех.

Наталья

Не нужно считать меня за дуру

Ag
Agafon

про серьёзность с женщиной вообще сложно говорить..,
т.к. она часто передумывает..., то хочет , то не хочет, и всё время мучается от того что не знает чего хочет, но всё как-то не так..., поэтому надо на курорт, и лучше сама по себе...
--
при этом серьёзность отношений с годами у них имеет разный смысл....
---
и для чего тогда видимость, если всё по рознь..., а в гости можно и так просто ходить..;)

Игорь Друх

Можно заниматься и сексом с презервативом: это как "работа" без производительности, так же и жить без боязни. что надо юридически быть ответственным перед собой и партнером...а потом и перед детьми своими(потом ребенку сказать можно. что у тебя папы не было. он умер. был герой или еще какую-нить фигню придумать. обосрать своего сожителя проще . чем мужа..... ведь я то эгоистка....))

Наталья

Юноша, мне 52 года. Какие дети?

Игорь Друх

а мне 53. ну и что?

Наталья

Ничего. Может у вас мозги сдвинуты, но мои то на месте.

Игорь Друх

у женщин мозгов не бывает....

Наталья

Бывает побольше, чем у вас. Только вы таких знать не можете. Для вас без мозгов самое то.

Игорь Друх

конечно. где уж нам, вы символ верной любви и безбрачия. а также интеллекта Энштейна и Гомера....

Наталья

Конечно

Алемжан

Ну,ищите такого же. Но ведь найти "своего" человека очень непросто,а с Вашими,довольно необычными требованиями,будет трижды сложнее. А детям будущим как?Что ж хорошего что отца будут видеть по выходным. Та даж,проще аргумент:-Что за мужик такой который удовлетворен редкими свиданиями?По мне дык любая минута проведенная не в объятиях любимой-страдание. Не видеть два дня-ад

Зауреш Жексембаева

По расписанию предусмотренным по взаимодоговору ?

Наталья

Да, так

Зауреш Жексембаева

Очень даже интересные отношения, однако.

Наталья

И мне нравится

Зауреш Жексембаева

Ну, тут как вам по душе, так и поступайте.

Геннадий Митрофанов

Все события в этом плане втиснуты в рамки закона. И Вам выбирать,оформить-это законом,или быть женой на птичьих правах. Вас никто не тянет замуж насильно,выбор за Вами. В жизни возникает много неожиданностей,и разбираться они будут в соответствии с законом. Вашего желания,боюсь,будет недостаточно....Поэтому мужчин за-это,судить не нужно...

Edward

как вы себе это представляете? серьезные отношения без совместного проживания. Когда у нас родился ребенок мы по ночам вставали вместе, я даже пеленки стирал и гладил. Как и по дому много разных дел может возникнуть, для этого люди и объединяются, чтобы дела делать вместе, так легче. Какие отношения еще могут быть серьезными, денежные?

Беатрис

что ну))))

Edward

все равно не понятно

Наталья

Да, хочу без обязательств. И что?

Edward

так как же быть с серьезностью?)))

Наталья

А я не серьёзно ни с кем никогда не встречалась. По мелочам не размениваюсь.

Alexander Tyan

Потому что вам кажется, на самом деле всё проще. Просто надо поискать. Не все мужчины такие как вы их описали. Далеко не все. Там скорее дело не в желании семьи, а в чувстве собственности. В таком случае уже женатый мужчина в возрасте возможно будет вариантом. У него чувство собственности достаточно приутихшое. Возможно, не утверждаю.

Alone In The Dark

Вы сами себе потом же врать будете!!! Мол я не так хотела, а вот чтоб вот так, что как в браке, а не вот так как ты ..... Всё заканчивается одинаково)) Брак - дело серьезное базара нет! Жить под одной крышей - тоже порой не цвяточки - но попробуй просто пожить с кем то чтоб ему потом не предъявлять))) И чтоб он тоже))

Alone In The Dark

Ну любовь для меня это как зависимость - тут блин я не спорю что мало что могу понять в вашем понимании)) Но я всегда буду чувствовать повреждение если узнавать что у неё например кто-то был дома из мужиков друзей))

Наталья

Ревнивец?

Alone In The Dark

Прости любовь - это как бы подразумевает любовь (защищать))) Нет если это в итоге перерастает в манеру хозяина - да это уже собственник и прочие болезни оттуда вытекающие! Тут согласен - лучше бежать))

Наталья

Не люблю ревнивцев и никогда не стану с таким заводить отношения.

Alone In The Dark

Ты их никогда и не раскроешь )) Они вечно стылые))

Ра
Рай

Что значит "серьёзные отношения...без совместного проживания"?😮 Мужчина чувствует себя Мужчиной (во всех смыслах), если у него вырабатывается тестостерон!👍 А если он вырабатывается, и женщина ему желанна, то он стремится ею обладать, это же банально!😮На расстоянии... это извращение!😀

Наталья

Именно поэтому большинство себе заводит любовниц в браке? На расстоянии то...

Ра
Рай

Любовника ищете!?😃

Наталья

Да, любовника от слова ЛЮБОВЬ

Ра
Рай

От слова "Любовь" любовников не бывает!😮 Любовник - это мужик-(извините)кобель.😀

Наталья

Дурак ты

Ра
Рай

😀Спасибо за комплимент!👍

$Андрей$

Одно, другому противоречит... Отношения подразумевают, не только близость, но и совместные заботы и планы, вы не любите, когда любишь, то хочется засыпать и просыпаться с человеком, переживать за него и быть всегда рядом...А не жти пожелания с Добрым утром по телефону...И Цем на ночь...

$Андрей$

Я же не знаю, что у вас произошло, после 24х лет брака...

Наталья

Трагедия произошла у мужа на работе. Он погиб. Вот так ушёл человек на работу и не вернулся. Про злость мне пожалуйста ответьте. На кого я злюсь? На Бога?

$Андрей$

Думаю, здесь все глубже...На него, на себя, на Бога...Я прниаю вас...Простите, что влез...Это тяжело, я знаю.

Наталья

Идите мимо пожалуйста

$Андрей$

Я близко то не проходил...Добра вам, я не хотел вас обидеть...А все, сказанное, так и есть.

Сергей К.

Вы на правильном пути ... такие отношения самые замечательные ... женщины это называют "гостевой брак" ... я год жил так с женщиной и мне очень понравилось..... она ко мне приезжала на выходные и нам хватало всего и прогулок и кафе и отношений и кровати ... за неделю успеваешь соскучиться

Наталья

Да, я хочу так

Сергей К.

Я постоянно кота Матроскина вспоминаю и неправильный бутерброд ... так вот мне потом только неправильные женщины попадались всегда стремились в брак в Загс затащить ... привязать меня к своему хозяйству а ещё лучше к юбке ...когда я предлагал жить каждый у себя они говорили что они не проститутки им постоянный мужчина в доме нужен ... а мне кажется им просто поорать дома не на кого

Наталья

Меня тут многие блудницей назвали. Думаю, просто оскорбить хотелось. При чём здесь блуд, если мужчина будет один?

Сергей К.

Люди горазды ярлыки вешать ... это от зависти ... я не люблю феминисток но мне очень понравилась статья редактора женского журнала Cosmopolitan Хелен Герли Браун ... она написала целую книгу о женщинах в современном мире ... женщина должна быть свободна и устраивать свою жизнь так чтобы было комфортно и уютно жить и работать ... там же она писала что общество патриархично и не принимает свободу женщины сравнивая её с распущенностью ... это заблуждение и никто не может указывать как жить человеку любого пола

Наталья

У некоторых в браке распущенности больше

Сергей К.

Есть и такой момент в семейных отношениях ... мне на полном серьезе одна пара людей предлагала "подружится" ... я сказал что я сам не готов к такому да и жена больная она уже не сможет ... так что это не наша тема ... но есть такие семьи у которых видимо либо секс приелся либо хочется пикантности кто их знает ...

Владимир Смащенко

Так не бывает, НАТАЛИ! По определению. Серьезные отношения между людьми подразумевают некую ответственность за своего спутника. Горести, радости, успехи, неудачи - преодолевать СОВМЕСТНО. А Ты (извини, образно) болтаешься неведомо где!??? Какие уж тут серьезные отношения?

Наталья

Очень хорошие серьёзные отношения. У меня 3 знакомые такие пары.

Владимир Смащенко

Даже спорить не буду. Любое действо имеет право на существование, поэтому почему и нет? Но чудится мне , что здесь скрывается какая - то фальшь.

Вадим Шашкин

Ну, это вы гиперболизируете. В 2013 я познакомился с дамой и у нас начали завязываться отношения. 3 раза встретились. Кафе, концерт, прогулка в парке. И на 3-м свидании она мне сказала, что вначале ЗАГС, а интим только после этого. Ей в то время было 50, мне 52. Вот так-то.

Наталья

Мне тоже мужчина после второго свидания, сказал, что надо сразу начать жить вместе, мол сразу в быту станет понятно, подходим мы друг другу или нет. Нам же не по 15 лет, говорит, чтобы на свиданки бегать.))))Хотя он младше меня на 9 лет

Вадим Шашкин

Ну, это перебор, по моему мнению. Надо какое-то время, хотя бы полгода вместе выходные проводить, естественно с ночёвками. Гостевой брак. А там дальше уже видно будет. Ведь надо узнать человека, как-то привыкнуть к нему.

Наталья

Мало кто думает так, как мы с вами. Я очень удивлена. Меня здесь уже за это не раз шалавой назвали и сказали, что это блядство..))) И не важно, что мужчину то я хочу одного и изменять не собираюсь. Вот такие дела..

Вадим Шашкин

Жаль только, что мы в разных городах живём. Я бы с вами встретился, хотя бы так, поговорить. Интересно.

Наталья

Мне бы было тоже интересно

Владимир Кручинин

брак - это не прихоть, а система проживания, в которой распределены ответственность, обязанности и взаимопомощь... А о каких серьезных отношениях можете говорить Вы, если Вы изначально ставите себя в позицию, когда всякая ответственность в принципе исключена!??

Наталья

Да, не хочу ответственности

Владимир Кручинин

Вооот! В этом и прелесть Ваших отношений... И сила, и слабость... И живите так... Никто же не мешает, вроде?

Дмитрий Маркушин

Чем больше живу, тем сторонник таких же отношений. В официальных отношениях кто-нибудь будет доминировать. И со временем может оказаться диктатором. Не важно кто из супругов. А здесь скорее всего будет некоторое понимание, что все равны в этих отношениях.