Мартина

Зачем Ремарк,изменил имя при рождении Эрих Пауль на творческий псевдоним Эрих Мария Ремарк?

Ответы
Просто Вишенка

Вы знаете , Марти... Я читала Ремарка... " Три товарища", " Триумфальная арка, "Жизнь взаймы"..... но никогда не читала его биографию.... Расскажите почему или в гугл???

Мартина

сейчас пришло удивительное измышление от одного товарища-Ремарк был с комплексами,коли так среагировал на смерть матери. Вот вам и мужская логика благодарности

Просто Вишенка

Это просто перенос ситуации на себя...

Мартина

или отторжение

Просто Вишенка

примерил...и отторгнул... Многие Мужчины видят признак женственности в совершенно неожиданных вещах...

Мартина

где его и нет)

Та
Тасука_Накомоде

Я не очень помню. Но, кажется, в честь матери.

Мартина

да,именно таК0