Ворон

Ты знаешь как на самом деле перевод слова Пасха?

Ответы
Тамара Гончарова

На самом деле, это искажённое ПАСХЕТ _ аббревиатура от словосочетания Путём Асов Ходяше Есть Твёрдо. Так был назван праздник, который устроили Даарийцы после того, как благополучно ушли их Тонущей Даарии в землю Асов по Рипейскому хребту ( ныне Урал) И было это более чем за 100 тыс. лет до того, как иудеи присвоили себе этот праздник.

Тамара Гончарова

Уточняю - Сантии Веды НАЙДЕНЫ в 19 веке. Их возраст около 100 тыс. лет

Ворон

А сколько тогда по вашему существует человек?)))

Тамара Гончарова

НЕ по-моему, а по Ведам, люди прибыли на нашу МИДГАРД землю около полутора миллионов лет назад. Получилось так: летел себе межпланетный корабль с Ингард земли по своим делам, и какая-то система вышла из строя. Чтобы устранить поломку, люди приземлились на Мидгард, потому что она по всем параметрам подходила к их родной планете и была недалеко от их пути. Наша Земля им понравилась, и несколько пар остались здесь. Позже к ним прилетели другие люди. Последний визит с Ингард земли был 40 тыс. лет наза Перун прилетал. Об этом сроке -40 тыс. - говорят и учёные, но они утверждают, что человечеству всего столько лет от роду.

Ворон

Ясно

Тамара Гончарова

У меня здесь на сайте есть в друзьях Олегъ. Уж он-то знает об этом ВСЁ. Его дед был настоящим волхвом в советское время и многому его научил. Деда боялись и попы, и партийные работники, настолько он был силён Духом. Хотя ничего плохого окружающим волхв не может сделать по определению.

Табуретыч

Оно связано со словом паса́х (ивр. ‏פסח‏‎ — миновал, прошёл мимо), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта (иногда само название праздника толкуют как «минул, обошёл»):

Ворон

Конечно Женя ,Умница Мира и процветания твоим родным

Табуретыч

Спасибо,и Вам не хворать,но Христианская Пасха имеет совсем иной смысл.

Ворон

Конечно

Дайлова Надежда Гомель

Пейсы - вроде с еврейского волосы. А через волосы считалась связь с высшими силами.

Ворон

Нет

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.

Георгий Клинцов

ПЕСАХ-ИСХОД.

Дайлова Надежда Гомель

Вот специалист в курсе.

Ворон

Пройти мимо

Ни
Нина

Переведите.

Ворон

Пройти мимо

Ни
Нина

Не похоже.

Ворон

Книга Исход 12глава

Ни
Нина

Почитаю обязательно.

Ворон

)))

Ни
Нина

🌮 ☺️

Виктория Филиппова

пейсах

Ворон

Прости мимо

Виктория Филиппова

- у картавых это "Пейсах", нам баяли - "Пасха". Всё остальное - от лукавого!

Людмила Миронычева

КАК?

Ворон

Пройти мимо

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЛА!

Ворон

Книга Исход 12глава

Ворон

Мира вам

Григорий Васильев

Нет

Ворон

Пройди мимо