Умар Гафаров

Чем язычество по сути отличается от других религий?

Урмат Шайымкулов

Язычество это название всех учений и вед которые не согласуются с христианством, потому к примеру буддизм с точки зрения христианства язычество, в древней Руси была вера в богов природы, Солнце Бог, Лес Бог, Земля Богиня, и т. д. кто может утверждать что поклонение солнцу, земле, воде, дикость по сравнению с поклонением придуманным святым.

Sa
Saikal

Многобожие, духи окружающих предметов, духи природных явлений. Это язычество.

Александр Савельев

ближе к природе, а соответственно и к самому человеку.

Станислав Пак

"Многобожие" - правильный ответ. Так как в любой другой религии бог (тото что ждет нас после смерти один) он невьебенно крут он ОДИН, НЕ ОСПОРИМ, и все кто верит в когото или чтото другое язычник - враг
Пс второй ответ абсолютно неверен

Кирилл Суворов

Язычество честнее по глубинной сути.