Сергей Катков

что такое Синтоизм и чем он отличается от других религий?

Наталья Подзигун

Религия японцев, которая практикует культ предков (обожествление и почитание) , а также поклонение лжебогам (солнца, луны и т. д.) . Характеризируется как политеистическая, т. е. языческая религия.

Роман

Сходит на язычество - много богов и божков, и других личностей и вроде бы культ мёртвых родителей. Родом из Японии.

Дмитрий Крутиков

Японская национальная религия. Суть в двух словах сводится к полному одушевлению (если угодно - обожествлению) всей природы и особой роли в том Государя-Императора Японии (все три императорские регалии переданы первому императору его прапрабабушкой - богиней Солнца)

Катерина Гузеева

Вы можете войти сайт www.jw.org/ru и узнать о любой интересующей религии.

Светлана Лисковая

Это поклонение Природе в облике звучания ветра, краскам лесов и гор. Чувства настраиваются с помощью медитации на звуки и цвета на натуральных объектах, не созданные человеком. Связь тела и энергий Природы дарует людям одухотворенность и оздоровление. Потеря этой связи такими религиями, как христианство, иудаизм и ислам, исковеркали души верующих в погоне за Раем и материальным благополучием - "счастьем". Фанатизм господствования над другими народами не ведет ни к чему хорошему !