Света Ерёмина

Что такое лютеранство и что ее отличает от других стилей и направлений других религий ?

Ka
Kaina

Это наиболее современная и реформированная часть христианства.

Алексей Деко

Христианство - верят во Христа и Его учение. Лютеранство - верят в человека Лютера и его учение.

Саня Колесников

Во первых не "ее", а "его", а все остальное вам придется изучать долго и внимательно, если действительно желаете узнать.... конечно могу вам с удовольствием в этом помочь!

Maksim Makarov

Одна из ложных религий, не доверяющих полностью Библии.

Anvar Fazilov

Православная Церковь – историческое христианство, древнехристианская церковь, это семья 15 поместных Церквей, которые имеют одинаковые догматы, исходное каноническое устройство, признают таинства друг друга и находятся в общении. Они сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и св. Отцы и Учители Церкви.
Церкви Вселенского Православия равны и административно независимы. Единство Православия – евхаристического характера. Во главе Православной Церкви – Сам Иисус Христос.
В 1054 году произошло разделение Православной и Римско-католической Церквей. После 1054, года Римская Церковь самостоятельно провела 21 «Вселенский Собор» . Основные изменения: учение о главенстве и вероучительной непогрешимости Римских Пап; изменение 8-го члена Символа Веры; учение о непричастности Божией Матери к первородному греху; учение о сверхдолжных заслугах святых, чистилище и пр.
Протестантизм явился в результате антикатолического движения XVI в. Отвергая крайности Римского Католицизма, протестантизм лишился Священного Предания, постановлений Вселенских Соборов, священства, духовного опыта монашества, почитания Богородицы, святых, икон, ангелов, молитв за умерших и т. д. Т. о. протестантизм, по существу, лишился Церкви. Формально он основывается на Библии, реально же – на её произвольном толковании различными теологами. В ходе этого в мире существует более двух десятков тысяч различных протестанских деноминаций.
http://azbyka.ru/religii/konfessii/