Ас
Асисяй

Моряку говорят:,,Семь футов под килем !,, а как напутствуют летчика?

Ответы
Людмила Аннина

уж не знаю напутственных слов для летчика,а вот они то думаю обычноглядя на пассажиров говорят про себя: ну что,смертиники,покатаемся? 🙂

Юлия Титкина

что то там под крылом)

Ас
Асисяй

Семь фляжек в фюзеляже!

Болот Исаев

что-то типа того же может быть. ему тоже хорошо бы дистанцию держать. безопасную. просто сесть на мель на пузо у него уже не выйдет

Ас
Асисяй

И ,,не плюй на Родину!,,

Болот Исаев

ну это само собой я думал. ну напомнить не мешает, да? на всякий случай

Ас
Асисяй

Спасибо.

Болот Исаев

всегда пожалуйста

Владимир Петрович

Не знаю. Если ты из них, возьми вертолет, покрась его красным и появляйся там, где хохлы не ждут. Чтобы не бомбили. Будут бояться!

Светлана Вологодская

может вы и ответите...ведь наверняка знаете и не удивлюсь,если сами по профессии или призванию летчик...

Ас
Асисяй

Семь фляжек в фюзеляже!

Светлана Вологодская

Спасибо, будем знать. Только почему фляжек и почему 7?

Ас
Асисяй

Фляжка не бутылка не разобьется, а семь фляжек , потому, что семь футов.. 🙂

Светлана Вологодская

ОК! ясно. жаль нет знакомых летчиков,а то бы обязательно пожелала. Хотя 7 фляжек можно пожелать и кому нибудь другому...

Ас
Асисяй

Пожелайте мне, я не летчик, на отесественную авиацию уважаю.

Светлана Вологодская

С удовольствием и от чистого сердца желаю Вам 7 фляжек! А что будет в них...это уже на ваше усмотрение...главное не разобьются. Удачи!

Ас
Асисяй

И вам от меня 7 фляжек на удачу!

Мирослав Иванов

погоды тебе миллион на миллион и чтобы, количество взлётов равнялось количеству посадок

Лариса

Мягкой посадки. Чтобы количество взлётов совпадало с количеством посадок.

Ас
Асисяй

Да.

Михаил Пан

ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ВЗЛЁТОВ РАВНЯЛОСЬ КОЛИЧЕСТВУ ПОСАДОК (можно и покороче)

Ас
Асисяй

Это правильно.

Юрий Михайлович Антошкин

Может попутного ветра? Хотя это скорее всего тем, кто на воздушом шаре...

Ас
Асисяй

Что полет пройдет нормально.

Юрий Михайлович Антошкин

Ну я же нудный... а семь фляжек чего? Спирта? Керосина? Авиабензина?

Ас
Асисяй

Обижаешь, конечно спирта.

Юрий Михайлович Антошкин

Ну тогда ой! Как врач поддерживаю полностью! 😉

Anzelika Sekret

Чтобы количество ваших взлётов совпадало с количеством ваших посадок.

Ас
Асисяй

А ещё: "Не плюй на Родину!"

Александр К

Про летчика не знаю, а вот в Шотландии говорят: "Семь фунтов под килтом"

Ас
Асисяй

А у нас:" Не плюй на Родину!" ! А в шутливой форме:" Семь фляжек на фюзеляже!"

китлт это же юбка?

Александр К

Юбка это у вас, а у шотландцев килт))

Ас
Асисяй

А чему равен 1 фунт, относительно к кг, или к гр?

Александр К

453,6 грамм

Ас
Асисяй

Получается грубо 3,5 кг у шотландца под килтом..Чтобы это могло быть?

Александр К

Тоже что и у моряка под килем

Davron Mukhuddinov

первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки,-а девушки потом

Davron Mukhuddinov

наверное, ...а может пена шампанского растекающая по борту судна символизировать...скажем, пену волн при ходе судна под форштевнем

Ас
Асисяй

Подлодка волну не гонит!

Davron Mukhuddinov

почему же, в надводном положении еще как...

Ас
Асисяй

Это когда из похода возвращается, а когда в море ни ни.

Davron Mukhuddinov

может быть и верно

Стас

...Чтоб точно совпадало количество взлетов с количеством посадо!

Ас
Асисяй

Нет.

Александр Виноградский

мягкой посадки. Особенно интересно звучит в устах судейских...

Виталий Маевский

История мировой авиации, незнает ни одного случая чтобы самол

Марко Поло

Чтобы число взлетов в точности равнялось количеству посадок.

Ас
Асисяй

А также:"Семь фляжек в фюзеляже!

Марко Поло

Неплохо!

Ruslan Kz

Чтобы количество приземлений равнялось количеству вылетов.

Ас
Асисяй

Мягкой посадки!

Татьяна Семилетова

А есть специальное напутствие для лётчиков? Не знаю такого.

Ас
Асисяй

Как то отстаете от всех, подтягивайтесь!

Михаил Коршунов

летной погоды полет проходит штатно курс согласно плану

Ас
Асисяй

"Семь фляжек в фюзеляже"

чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок

Ас
Асисяй

Вне всяких сомнений.

Юрий Шамардин

Чтоб количество взлётов равнялось количеству посадок .

Ас
Асисяй

Мягкой посадки.