Вита

Опишите вид мошенничества в интернете ,на личном примере ,или у близких друзей .Кто что слышал ?Квитанция есть ,кому Куда сайт ,адрес,магазин ,и фигня одна .Ни товара ни денег .

–2
Ответы
Марина

Мама себе так самостоятельно однажды решила красивое платье прикупить. Попался ей в рекламе в инете магазин. В итоге в посылке пришло совсем не платье🤷‍♀️ Когда мы узнали, было уже поздно. Сайты должны быть проверенными, однодневку видно сразу. Ну и отзывы надо читать о продавцах. Мы немного отомстили, заказали десяток самых лучших платьев, а за посылкой конечно не пошли. Пусть хоть на пересылке чуток потратятся злодеи. Нам долго звонили, мы обещали забрать посылку, потом нам даже угрожали, пока нах их откровенно не послали)

Пр
Продолжай

а я как то купил кроссовки за 5 тыщ....оказались на 2 размера больше и на 4300р дороже....пришлось носить, но нога не выросла🤥🤷‍♂️

Марина

Попадос😳😁

Пр
Продолжай

😬ненавижу озон

Марина

Ну там вернуть же можно)

Вита

Марина ,вы умничка !)) Хоть как то проучили .на проверенных площадках где несёт ответственность и сайт нашла отзывы продавцов о непорядочных клиентах ."Надя какая то ,не связывайтесь .Чокнутая )) заказывает часто и на почту даже не является ""ну это понятно есть и покупатели непорядочные.доставку конечно я просила оплатить .. мне перевели каплю .Затем связь пропала .А парень думает все ,исчезла я))) ржач пишет:"что деньги взяли и все?" Еле успокоила ,что все в порядке )))

Антонио Гареев

Пока лишь на AlliEcoress, с подобными сталкивался - когда виесто товара предлагают возврат денег через Pay-кошелек, или как его там правильно. И когда с подобным контингентом сталкиваешься, главное - это отправить соответствующий отзыв, включая разработчиков, чтоб другие знали, что данная контора - фуфел, мошенники.

Вита

Отзыв отправила сразу плохой ,везде ))-даже просили убрать отриц отзыв

Антонио Гареев

Ну и, правидьно сделала, пусть все знают с кем имеют дело.

Вита

По другому как?Дальше принимаем меры))

Антонио Гареев

Молодец! Успеха тебе!!!💋

Вита

Спасибо!🌞☃️❄️🍇

Вита

Я на минуту)) Все получилось ,деньги вернули ,ура))вовремя скрины сделала ,важные .Мошенники ,вероятно обманутых много ,позже убрали и сайт и даже свои письма мне электронные .

Вячеслав Скульский

а я ответил, сажайте всё по закону раз виноват. меня стали убеждать, ну как же отец всё же. а я ответил. тем более, какой пример тогда детям. расстреляйте его на месте и дело закрыто. с тех пор перестали звонить и все остальные. а это что нам говорит, что все эти мошенники связаны одной нитью.

Георгий Ламбоцкий

авторазбор якобы в МО. на япошку искал кузовные, на нынешнюю модель все известные доски прошерстил безуспешно, а тут на тебе: как в Греции, все есть. Нашлись через Авито, требовали 50 проц предоплаты, сразу же обещают доставить. Потом абонент не абонент и все. Не повелся.

Олег Смирнов

вот это бюрократы!

Олег Смирнов

а Вы там учавствуете? Или просто через 2 месяца поставят перед фактом?

Вита

Да нет ,банк занимается

Олег Смирнов

Удачи!

Вита

Благодарю !))

Сергей Волков

Жене на телефон пришло сообщение в виде нескольких цифр и букв. Буквально через пару минут позвонил человек и сказал, что ошибся и попросил назвать цифры. Жена назвала их и все деньги с телефона улетели))))) Хорошо ещё, что её телефон был не привязан у банковской карте.

Вита

О блин ...

Василий Бубновский

Да, есть такой вид мошенничества, как липовые магазины. Деньги заплатили, но кроме денег аферисты получают ещё и данные вашей карты. Нужно срочно заменить карту, если не хотите, чтобы аферисты её опустошили.

Вита

Для опустошения у них было много времени .и они моего кода не знают .Родня,айтишник рассказывал ,посидеть покопаться ,любую информацию ,любого человека и его карточку можно при желании узнать .Им просто по работе это не нужно .Так что обнулить карточку можно любому человеку ....получается

Василий Бубновский

Ну то рыться и искать, а то вот оно готовое.

Вита

Там не все готовое ,чтобы снять нет кода .нет моего подтверждения)

Василий Бубновский

Якобы для оплаты вы вводите номер, имя владельца, дату действия и CVC2/CVV2-код. Этих данных достаточно, чтобы по карте что-нибудь купить. Есть магазины, где код подтверждения по смс не нужен.

Вита

Все есть .Вывод один только проверенный магазин

Михаил Мещанинов

Было дело раз в ВК, по вкусной цене кожлоскут предлагали и по размерам хороший лоскут, но хорошо что тогда приложения небыло сбербанка, через пару минут заблокировали сайт, потом сказали мошенники это

Михаил Мещанинов

Печальный конечно, но опыт

Вита

Отзы вы ,учила ,говорила ,меня не слушали

Михаил Мещанинов

Ну вот и плачевный результат, будем надеется на лучше

Вита

Спасибо!))🖼

Михаил Мещанинов

😊👍 доброго бодрого утра, отличного дня и настроения!!!😉

Суссанна

Заказала по интернету шторы, лень было в магазин поехать, пришла на почту, там же распаковала, поняла, что обман и тут же отправила назад, заплатит не успела.

Вита

Здорово ,что не успели

Суссанна

Просто в руки взяла пакет и поняла. что по весу легковат...

Вита

Вспомнила ,у меня так было с постельным бельем ,комплект типа )) но не интернет ..вернулась ,тогда многих кинули ,кому лень не приехали ,те и попали .А я его чуть не подарила 🙈

Суссанна

Сейчас только в проверенных магазинах заказываю...

Вита

Я так и делала ,это мне дали где заказать ,попросили

Ел
Елена

предлагают кроссовки женские зимние! финские! за 1390 р! Присылают дешёвые китайские тапочки 41 размера.. Подмосковье,.поселение Марушкинское.

Вита

Когда посылка ,то можно хоть посмотреть ,а потом забирать .В нашем случае ура ,мошеники вернули деньги ,я думаю и за уснули юриста банка с них поимели

Алексей Генералов

Квитанция!? Сроду магазины никакие квитанции не рассылали. Чек наверно Вы хотели сказать. Покупать надо только у проверенных продавцов!

Вита

Квитанцию распечатать можно ,от банка когда и кому

Вита

Интернет магазин на торговой площадке .я не знаю как у вас ,это в Чехии ,таи немного по другому ,регистрируются магазины ,контакты ,телефоны и т.д..Мошенники везде имеются

Алексей Генералов

Так же, только регистрироваться не обязательно. Я например прежде чем отправить деньги, читаю отзывы о магазине, его контакты, и прочее. Отсутствие контактов, телефона, физического адреса, а только один емейл - показатель, что дела с ним лучше не иметь.

Вита

Я так и говорила ,это друзьям помогала,как вы могли отзывы не почитать в начале ..🙈думали если Чехия магазин ,то нет мошенников?))

Вита

Контакты ,адрес все было ,физический. Ь.д.Только кроме почты электр с враньём и придумыванием оттягиванием времени нигде не отвечают

Селия Вымри

Мне понравился немецкий магазин дисков. Взяли 35 евро, вернули 33,потому что диска нет. Вроде мелочь, но все же, они зачем брали)

Владимир Ляпин

Моя баушка всё покупает в Вайсберис. НГ встречала в новом платьюшке. И меня одарила пижамой. Встретили НГ в новом.

Вита

Жалко. ,мне не подарила тоже ))Я люблю пижамки ))

Владимир Ляпин

У неё 3 снохи. Всех одарила. Тебе не повезло.

Вита

😺

Александр Колосов

У нас же город, хоть и областной центр, но деньги варятся в Москве, в Питере.

Вита

Это Интернет магазин там и в кукуевку доставят ,если надо

Александр Колосов

Не спорю, но повторюсь - мелкие мы для такого, хотя пытались делать. Но суммы-то не те.

Вита

Понятно

Всегда Котов!

стандартно - продают один товар берут деньги, присылают какое-нить говно.

Вита

Это стандарт .А мой случай покруче ..))🖼

Всегда Котов!

слишком сложная схема - оплачивает товар один, получает его другой..

Вита

Да...

Со
Сором

Ломали страницу дамы с которой я общался и просили срочно скинуть денег

Вита

🖼

Со
Сором

Мошенники из Украины позвонили родителям погибшего на Украине солдата и уговорили их перевести гробовые деньги на другую карту, в результате чего родители лишились денежной компенсации за смерть сына.

Вита

Бумеранг вернется .негодяи!!Бедные люди.

Со
Сором

Бумеранг уже возвращается. Родители отправили сына в Украину убивать, грабить и насиловать - Господь поразил оккупанта американским оружием в украинской руке, а потом забрал и деньги в пользу замученного оккупантом народа. Бог не ерошка, видит немножко - гниду наказывает

Vladimir Afanasiev

Вылез на сайт знакомств. Теперь не знаю как от неё отделаться !!!!

Вита

Да ладно ))-хвастаетесь))

Семён

Долго писать ... но всё с милицией и с займрм в банке ...

Вита

Полиция ,без нее не обойтись

Семён

Мошейники под видом рабртников полиции раскручивают на данные банковской карты ...

Вита

А это было ,уже давно так

Семён

Я об этом знал, но повстречался практически с этим недавно ...

Вита

Увы

Семён

🌹🌹🌹

Вита

🍊🍊🍊🍊

Мария Луговая

Советую подписаться на один интересный канал в YouTube

Вита

На какой?))

Вита

Ошибка ,пишут

Мария Луговая

Минуту

Вита

Спасибо!!

Go
Goosha

Ежедневные звонки из ,,банка" или ,,следователь МВД"

Вита

Вот черти!!))

Лора

неа, у меня ни разу не было и у знакомых не слышала

Вита

Слава богу!))

Лора

🤷‍♀️