Та
Татьяна

Справкошчане, с рождественскими морозами вас!!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Николай Ntv

Пролетаем г. Владимир. За бортом -27С. Температура воздуха в салоне +22С. Высота 10000 м. Полет нормальный. За ваше здоровье и благополучие командир экипажа поднимает свой первый тост. С Рождеством!

Николай Ntv

Не бывает просто так плохого отношения. Нельзя делать то, что не делают другие.

Та
Татьяна

Себя тоже нельзя давать в обиду. Забьют.

Николай Ntv

Не забьют. Забоятся. За это сначала гауптвахта, дембель и уголовщина, потом дослуживать.

Та
Татьяна

Да и офицеры больно за этим не смотрят. У вас дочери или сыновья?

Николай Ntv

Всем в армии командуют сержанты. Вот к кому вопрос.

Георгий Ламбоцкий

вот уж не с чем. озвучить ежемесячную сумму за электроэнергию на обогрев жилища? или поведать приблизительные расценки на аварийный отогрев индивидуального водоснабжения?

Георгий Ламбоцкий

я из поуехавших москвидонов. как понаехавшие, только наоборот

Та
Татьяна

Всё устраивает!?

Георгий Ламбоцкий

есть отдельные сложности, но это стоит того

Та
Татьяна

Отдельные моменты есть у каждого. 🤝

Данин

крещенские, от традиции водосвятие произошло, перешедшее в последствии из-за подмены в крещение, а заканчивалось 19.01 водокресом

Данин

а так как мы люди солярные существа, солнечные, то и поклонялись солнышку и его цыклам. и рождается его новый цыкл 25.12 (день начинает прибавляться)

Анатолий Муйтуев

В Рождество у нас в горах Алтая +5*, капель. Кстати с церковным праздником вас! Здравия и благополучия.

Та
Татьяна

Спасибо! С Сочельником вас!

Где Ты Там И Я

Льёт дождь, как из тазика, я грешный, но в чём виноваты другие?((

Та
Татьяна

Смотри, чтобы не смыло.)))

Где Ты Там И Я

🖼Стараюсь. )))

Та
Татьяна

Страховка это хорошо

Где Ты Там И Я

🖼Крылышки пришиваю.

Та
Татьяна

Для чего? Летать охота?

Где Ты Там И Я

🖼Ага!

Ст
Старый

Обычно с крещенскими.... Но все смешалось в доме обломовых

Та
Татьяна

Морозы и рождественские, и крещенские бывают.

Игорь Пономарёв

Вооот... С рождественскими морозами вас!!!🤗🎄

Та
Татьяна

Взаимно!

Сидящий На Берегу Реки.

Лучше бы с теплом. Да и рождество уж прошло.

Та
Татьяна

После них крещенские.

Сидящий На Берегу Реки.

Стало быть завтра.

Та
Татьяна

Крещение 19го

Сидящий На Берегу Реки.

Да ну? Всегда было шестого.

Та
Татьяна

Рождество

Сидящий На Берегу Реки.

Двадцать пятого декабря. Хотя у вас гражданский календарь перевели, а поповский забыли. Недоделкины.

Виталий...

..с морозами?)..это крутое поздравление)

Та
Татьяна

Так и мороз крутой. Сегодня ночью было -30.

Надежда Борисова

Спасибо Танюша у нас минус 1 без снега

Та
Татьяна

У нас и снегу много и морозит. Сейчас поглядела-20 уже.

Надежда Борисова

У нас к выходным обещают такую

Та
Татьяна

Вот!

+++ Я Всегда С Вами +++

Ага. Дождь за окном весь день валит.

Та
Татьяна

Это Сибирь илиг?

Та
Татьяна

Юг?

+++ Я Всегда С Вами +++

Южная часть Минской области.

Та
Татьяна

Конечно, южнее

Наталья Демешина

Благополучия во всех делах!🌲⛄🎄

Санёчек Я )

Скажем дружно 🗣️ нафиг нужно 😁

Та
Татьяна

Погода не спрашивает

Санёчек Я )

Да и не поздравляет тоже 😁

Татьяна Черненкова

С Рождеством Христовым ! ✨🙏✨

Та
Татьяна

Спасибо🙏 и вас!

Татьяна Черненкова

Благодарю ))

Игорь Пономарёв

Сибо... Может себе заберёшь? 🤗

Та
Татьяна

Сын у меня уже есть)))

Игорь Пономарёв

Да я про Мороз🤷‍♂️

Та
Татьяна

У нас и так морозно

Людмила Иволга

У нас 0 градусов и дождь идёт.

Людмила Иволга

Самые холода начинаются...

Та
Татьяна

Да.

Людмила Иволга

Удачи вам и счастливо встретить Рождество!

Та
Татьяна

Спасибо! Взаимно! 🥂

Алексей Шутов

У нас пока не особо морозит!!!

Та
Татьяна

У нас к выходным обещают до -30

Алексей Шутов

Ясно.

Ал
Александр

у нас пока ещё не наступили.

Ал
Александр

А почему сразу такое возмущение?
Я не в России живу, и что такого?
У нас другой климат.

Та
Татьяна

Это не возмущение. Это я руками развала-схождения что поделать.

Феникс

спасибо,у нас +7 и солнечно!

Та
Татьяна

Денежек тю- тю

Ук
Уклава.

Замитесь торговлей.

Та
Татьяна

Не дано

Ук
Уклава.

Всем дано. Стремление нужно.

Та
Татьяна

Пенсию зря не дают.)))