Татьяна Михайлова

Что вы делаете, когда Вам плохо, очень, когда душа на разрыв?

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Душа на куски разрывается,
И ночами со мною мается,
Что тревожит ее, не знаю,
Плохо мне – это я понимаю.
Подскажите, что делать, люди?
Отвлеките меня на досуге,
Окунусь может быть в советы,
Для себя найду там ответы.
Позитивных людей найдите,
Напроситесь к ним в гости, зайдите,
А потом пригласите к себе,
Станет легче, поверьте, душе.
Вы с природой потом пообщайтесь,
Под дождем, под дождем искупайтесь,
Пусть все смоет тревоги, печали,
Чтобы вы никогда не скучали.
Чаю с мятой и медом в тепле,
Успокоите сердце себе.
Очень юмор спасает, вы знаете,
Книг любимых листки полистаете,
И найдете в них снова любовь,
Вернет к жизни, я верю, вас вновь.
А может стоит опять вам влюбится,
И прекрасным с лихвой насладится,
Чувства новые не помешают,
Чудеса иногда совершают!
03.08.2018г.
Евтушенко Лариса.

Евгений М.

Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня. Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови. Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня? Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя». Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши. Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти». И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел. В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил, едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Лариса Евтушенко

. Одиночество.

Присело рядом одиночество
и заглянуло мне в глаза,
ты знаешь, а тебе ведь хочется,
чтобы сложилась так судьба.

Я не пророчу, не советую,
судить об этом не могу,
я по следам неслышно следую,
оберегаю жизнь твою.

Ты можешь выгнать, рассердиться,
прогнать ко всем чертям назло,
а можешь мною насладиться,
и будет мне не все равно.

Решать тебе, судьба ли это,
через года все сам поймешь,
написано про нас ведь где-то,
и это точно не прочтешь.
01.07.2017г.
Лариса Евтушенко.
04.2014г.

Татьяна Михайлова

Пишите, пишите! У Вас такие стихи!

Лариса Евтушенко

В бездне времени бескрайнем….

В бездне времени бескрайнем,
Я случайно окажусь,
Прикоснусь случайно к тайне,
Если нет, тогда вернусь.

Что же ждет меня, не знаю,
Манит, манит меня даль,
Иногда ты ближе к краю,
А за краем там печаль…

Время, время, ты бесценно,
Не спеши, остановись,
В этом мире все так бренно,
Но ценнее всего жизнь.

Но при жизни мы не ценим,
Все спешим, спешим, спешим,
Днем сегодняшним все мерим,
Неосознанно грешим.

Где же, где же середина,
Что зовется золотой,
Видно, правда, бог все знает,
За земной следит судьбой.
06. 02.2017г.
Лариса Евтушенко.

Анна

В медицинском институте - лекция. Профессор вызывает к доске студентку, показывает на стоящий рядом скелет и говорит: "Назовите и покажите части тела, когда скелет был человеком". Студентка начинает: "Здесь был мозг, здесь - глаза, нос, рот, сердце, печень, почки, селезенка..." До деликатного места доходит и говорит: "А здесь был пенис". Профессор (старенький такой) сидит, задумавшись. "Профессор, здесь был пенис", - повторяет студентка. "Да, - говорит профессор, - и не один. Это скелет моей жены".

Жанна Солнечная

Танечка, в такой ситуации, луче всего нас поймёт наш небесный Отец. Я и моя бабуля всегда к нему обращаемся. Только надо говорить то, что у Вас на душе своими словами, а не из молитвенника читать. Пример :когда ребёнку плохо, кому он идёт....,так-же и мы можем обращаться ,не сомневаясь, что БОГ слышит наши молитвы. В Библии сказано : " все свои беспокоиства возложите на него (Бога ),потому что он заботится о вас "

Татьяна Михайлова

Спасибо.

Алекс Венцель

Выхожу на улицу и иду, иду, иду, пока не устану...При таких нагрузках у нас вырабатывается гормон удовольствия Дофамин... По себе знаю, настроение точно улучшается... Занимаюсь этим теперь почти каждый день. Купил наручный шагомер и по 10 тысяч шагов ежедневно, заодно и похудел на 10 кг...)))))))

Татьяна Михайлова

Интересно...

Вадим Шашкин

Грущу, иногда даже могу скупую мужскую слезу пустить. НО вообще стараюсь что-то постоянно делать. Активно на велосипеде катаюсь. Физкультурой занимаюсь. Чтобы отвлечься, устать и спать завалиться. Главное не сидеть, чахнуть и не запивать. Хорошо, что последний раз это было 3 года назад.

Татьяна Михайлова

Да, видимо активность и есть панацея...

Наталья Габерт

Пью коньяк! Включаю громко любимую музыку...плачу...танцую...пою вместе с певцами...просто "отрываюсь"... а потом подхожу к зеркалу и гляда себе в глаза говорю-" Я прорвусь!!! Я выдержу!!! Я сильная!!! У меня всё будет хорошо!!! У меня всё получится!!!"...вот как то так!!!

Татьяна Михайлова

Как Вас понимаю!

Лилиана Палехова

Плачу. Вот я влюбилась 3 месяца назад. Если бы я была уверена . что ему не нужна , я бы и себе в этом не призналась. Прогнала бы эту мысль. Но я до сих пор не знаю , любит ли он меня. Ему 31 , а мне 57.

Лилиана Палехова

В первых числах августа мы разъезжаемся. Он-в отпуск. Я - на родину. Обычно езжу в сентябре. Но решила ехать одновременно с ним. В моём городе у него бабушка. Может позвонит , на море вместе походим. Но через неделю я планирую ему написать и во всём признаться. Пригласить на ночёвку. Стыдно , но что делать , может он и не вернётся после отпуска. Вчера позвонил , хотел меня позвать в поход , но утром написал , что вероятно будет дождь.Человек в футляре. Даже если он меня любит , разве он решится со мной переспать ? Ведь он , как порядочный человек будет обязан на мне жениться .А мама . моя ровесница , явно не одобрит. Осталось только его заманить и изнасиловать.

Татьяна Михайлова

Откровенно!

Татьяна Михайлова

Ну, как? Лучше стало?

Лилиана Палехова

Никаких изменений. Правда , я написала ему развёрнутое письмо с предложением перестать валять дурака и использовать ситуацию в свою пользу. Он вчера заходил в Одноклассники , но моих писем не читал. Такое и раньше бывало.

Татьяна Михайлова

Вот такие они... умеют женщину интриговать, задеть за живое...и держать на поводке.

Владимир Горшков

Вспоминаем рассказы классиков--"когда,становиться плохо и скучно,заставляю,дворовых девок мыть полы,в наклон.Глядя на мерно покачивающиеся зады,настроение быстро поднимается.""

Татьяна Жильцова

ночь переплакала утром не кто на работе и не заметит что творится у меня на душе. это было у меня когда я потеряла мужа сына и дочь и сама воспитала 2х маленьких сирот от дочери.

Татьяна Михайлова

Сильная женщина...плачет у окна...Как у Пугачёвой в песне.

Татьяна Жильцова

ла татьяна мизайловна меня к стати тоже так величать. я по натуре сильная женщина.

Татьяна Михайлова

Вам ко сну, всего наилучшего!👋

Татьяна Жильцова

спасибо вам спокойной ночи и всего хорошего

Nico Fasulakis

Если я дома, то наушники, очень громко музыку врубаю. Любую, но обычно металл и засыпаю под музыку минут 15-30.когда просыпаюсь, то как заново родившийся. Все невзгоды исчезают

Татьяна Михайлова

Молодец! 🙂 👋

Александр Капленко

Причины плохость породившие, стараюсь, сразу "закопать", до "кучи", все мозги собрать, и все их бросить "на прорыв", чтоб,, побыстрее, устранить, моей души , с твоей, разрыв

Татьяна Михайлова

Здорово!🙂

Александр Капленко

Практически, рецепт, от всех невзгод, рад был помочь

Ivan Loginov

я звоню другу и приглашаю друга в лес за грибами за ягодами и мы едим для него у меня и бензина не жалко не то что он попросит ---женщина друг ---

Ivan Loginov

вот так и не могу найти половинку

Татьяна Михайлова

она сама найдётся, не стоит искать!

Ivan Loginov

да спосибо

Геннадий Митрофанов

Когда на сердце боль и тучи,а на душе темно хоть плач,бегу тревожный в лес дремучий,ведь он-незаменимый врач. (кажется В. Ноздрёв)🙂 🌷

Анатолий Дубинин

А я задам такой вопрос: ,,А зачем Вы себя так довели, и так с СОБОЙ поступили. что аж душа на разрыв?"О чём раньше думали? Что всё прокатит?

Татьяна Михайлова

Спасибо на добром совете!😄

Анатолий Дубинин

Не пожалеете. И ещё есть книга такого же плана. Она называется ,,Посланник" Клауса Джоула.

Татьяна Михайлова

Найду непременно!😄

Анатолий Дубинин

Удачи Вам Танечка.☺️ 🌹

Татьяна Михайлова

Спасибо!

Вера Ковякина

таня меня недавно обидел сын. и было и сейчас очеь плохо. проревела покурила и все равно плохо. как то такрецепта к сожалению у меня нет

Татьяна Михайлова

помирись и полегчает...здесь только этот рецепт! Проходила! Вот другие случаи...

Вера Ковякина

он 2 раза позвонил и больше не звонит.самой звонить сил нет. и желания. пока терплю

Татьяна Михайлова

Но позвонил же... сделал шаг?

Вера Ковякина

я трубу не брала

Просто Александр

Надеваю наушники включаю тихую инструментальную музыку и в укромном уголке слушаю......помогает и довольно таки хорошо......

Татьяна Михайлова

Самый беззатратный способ!

Просто Александр

мне такой больше подходит.

Laptev Nikolay

Бросают своей собаке мяч она его приносит обратно, или прыгает на колени, общение с животным в этом случае незаменимой.

Nikolai Garskov

Ох! Какая то гинеколоргия после акушерства. Помощь всегда будет оказана. Полис выставьте в интернет и без проблем!)))

Nikolai Garskov

Все сравнительно и умозрительно....))) 🙂

Богдан Ермолаев

Я беру литр водки. Еду на озеро, там телефон не берет....Через сутки мне интересно, не началась ли война....И уже легче.

Зинаида

Встаю перед зеркалом и успокаиваю себя. Я очень похожа на маму и нередко мне кажется,что это она со мной говорит.

Татьяна Михайлова

Интересно...