Ядолов

Что означает выражение: "Шнурки в стакане"?

Ответы
Виктория Морозова

Вообще, "шнурки в стакане" - это кодовое обозначение выражения "родители дома". Не помню, откуда я слышала это выражение, но вспомнила, то ли читала об этом, то ли в каком то фильме или передаче, но было это очень давно, еще в школе училась, в начальных классах.
Например, разговаривают по телефону два подростка, один к другому в гости собрался, а тот ему отвечает - "Ко мне нельзя, шнурки в стакане", таким образом, дает понять, что у него сегодня дома родители, и устроить тусовку нельзя.

Ядолов

Да,70е годы

Ядолов

Да,мы так говорили.в 70-80е

Виктория Гостроус

В романе «Н или М?» Агаты Кристи «шнурки в стакане» — один из ключей, которыми раскрывается загадка. Шпион клал в стакан с водой шнурки, пропитанные невидимыми чернилами, чтобы писать шифровки.

Ядолов

Не люблю Агату Кристи.И вообще детективы.

Виктория Гостроус

ну и что)) зато там есть "Шнурки в стакане"

Ядолов

Не возражаю.....

Татьяна Плешкова

во ты гонишь! редиска- нехороший человек, девушка- чувиха, мужик в пиджаке - деревня! он же памятник, кто ж его посадит

Вера Мандрыгина

Худенькие ножки,которые сейчас почемуто стали символом сексуальности и чем тоньше, тем сексуальнее)))

Ядолов

Не нравятся худышки,а их в модах показывают..чушь! Но и толстые нехорошо.

Вера Мандрыгина

Согласна, но это не моя версия, а общественное мнение🙂

Ядолов

Мне нравятся вот такие как ты..

Ядолов

да

Вера Мандрыгина

Спасибо за комплимент😊

Наталия Володина

Наверное, так дико пьян, что даже шнурки на ботинках завязать не способен: наклоняется и падает:)))

Ядолов

родители дома.....80е годы

Наталия Володина

🙂 Впервые слышу:) Здорово!:))

Из
Издалека

Хахаха, понятия не имею, но только что ответила на вопрос, не они ли у меня в стакане)))))

Ядолов

Родители дома......сленг 80х..

Из
Издалека

Ааа, вон оно что... Спасибо, буду знать)))

Тимур Шайгасумов

папа и мама не собираются ни куда уходить , а полоскают свои шнурки в тазике

Надежда Бондарук

это современная молодежь так называет своих родителей где-то читала

Ядолов

Да,родители дома.

Михаил. Цветаев

Раньше так молодёжь предупреждала своих друзей что родители дома.)))

Ядолов

да

Misteria Hell

Когдато от мамы слышала что то подобное... вроде как "родители дома".

Ядолов

да

Галина Шведчикова

Не уверена в правильности своих мыслей , но....где-то там родители..

Ядолов

Да,верно! дома.

Тамаретта

Как это ни прискорбно, но это мы с вами!! У вас есть дети?))

Ядолов

Это мы с вами дома........

Тамаретта

Именно это я и имела ввиду!!!)))

Rima Kravcenko

спасибо за ответ.прошл. возможно про родителей что то

Ядолов

Родители дома

Rima Kravcenko

как то в мультике пролетела эта фраза.спасибо

Виктор Ким

папа с мамой,которые не врубаются в молодёжную жизнь.

Ядолов

это так!

Валентина Леонтьева(Карелия )

ужас -что только тебя не интересует ...я вот не знаю !

Валентина Леонтьева(Карелия )

тебя хитрюгу трудно понять....все намеками ..намеками ...

Ядолов

Ты прям льстишь....

Валентина Леонтьева(Карелия )

какая тут лесть....почему не на работе ???

Ядолов

Нету клиентов.Сижу.Сейчас в магазин,потом будет работа немножко

Валерий Сачек

ВСРЕЧНЫЙ-ВОПРОС.МАРМЕЛАД-В-НОСКАХ.КВАС-НЕ-В-БОЧКАХ

Ядолов

я первый спросил

Валерий Сачек

Я-ДУМАЛ-ЭТО-ПРИКОЛ.ТОГДА-СДАЮСЬ

Ядолов

80е годы.Родители дома

Петр

То же,что и "сосиска в сапоге" или "в сарае воробей")

Ла
Лара

Предки дома..

Петр

Значит - облом ?

Ядолов

ага

Лариса Ларуша

не знаю....какой-то сленг молодежный или жаргон.... 😮

Ядолов

Да,родители дома

Тамара Федяева

Это значит, что родители дома (молодёжный сленг).

Angelina Goncharova

не слышала , раньше говорили - Шнурки погладить

Ядолов

родители дома 80 е годы