Наталья

Имеет ли право работодатель вешать недостачу после того, как вернули трудовую и записи в ней никакой нет?

Зарплату за полтора месяца ни разу не заплатили.

Александр Балаев

игнор.. .
сами ни копейки не платите и нигде не расписывайтесь

им надо - пусть обращаются в суд и доказывают.. . а это непросто

Ангелина Комбарова

В течении 6 месяцев после увольнения да. Читайте ТК РФ

Шухрат Сайдалиев

Получается, что проработали без записи в трудовой

Анатолий Прокофьев

Да имеет так как это материальный ущерб причиненный работником работодателю ст. 192-195 ТК РФ. в течении 6 месяцев после увольнения работника.

Людочка Гончаренко

1. Почему в трудовой книжке нет записей?
2. В какой должности (по какой профессии) работал уволенный? Был ли с ним заключён договор о полной материальной ответственности? Доверялись ли ему материальные ценности по доверенности?

Полина Линькова

Если у вас при проверке выявили недостачу и вы подписались под ней, то могут потребовать через суд. Но.. тут есть нюансы. Это зависит от того, как вас принимали на работу. Был ли договор изначально с работодателем или вы работали без договора.. на словесных между вами условиях?