Алексей Неважно

Если перед богом все равны, тогда почему нет ни в одной религии женщин патриархов?

Ответы
Жанна Солнечная

Почему обязанности надзирателя в собрании могут исполнять только мужчины? Павел объясняет: "Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева" (1 Тимофею 2:12, 13). Итак, то, в каком порядке были созданы мужчина и женщина, показывает, кто, согласно замыслу Бога, должен обучать и брать на себя руководство.

Алексей Неважно

В спрашке с такими как вы! И снова воспитание вылезло наружу

Жанна Солнечная

Алексей, вообще-то я с Вами начала вести беседу, а Людмила позже присоединилась. Кстати, спасибо Людочке за поддержку.

Алексей Неважно

Вообщето именно так как вы и сказали, мы с вами общались, и влезать в разговор для начала не прилично, во вторых я вас на ты называл? Или ее? Нет...это простейшее воспитание, и уважение, хотябы потому что я старше ее......или я снова неправ по вашему?

Жанна Солнечная

Я, Жанна Солнечная и я обращалась с Вами на Вы.

Алексей Неважно

Жанна это не для вас пост был:-D

Ирина Масленицына

По той же причине, по которой нет рожающих мужиков. Мы равны духовно. Но некоторые вещи обусловлены чисто физиологией полов. Патриарх в силу очень серьёзных обрядов единения в Богом не должен быть менструирующей особой. Но вот же есть женщины-игуменьи (аббатисы), есть женщины-духовные лидеры, святые. И, кстати, самый близкий к Богу христиан человек -- женщина -- Дева Мария!

Алексей Неважно

Вот это вы бред сказали:-D если вы не думаете о еде, организм все равно будет требовать еды как не думай о том что сыт....организм выбирает сам что ему нужно думай не думай, физиология не зависит от хотенья головы

Ирина Масленицына

То есть, всё равно будет патриарх возбуждаться на присутствие рядом с ним других людей и получать эрекцию? Ну, по себе не надо судить. Что для обычного человека -- дело житейское, то для человека, отдавшего себя полностью служению своему Богу -- просто невозможно. Его не прельщает плоть других людей. И для духовных лидеров подобного уровня это -- нормально. Хотя да, мы не можем отрицать того, что такую должность может случайно занять человек, не слишком озадаченный служением Богу, фарисей по сути. Тогда плоть будет мучить его. И да, и эрекция время от времени будет у него возникать, и даже может грех с каким-нибудь другим человеком произойти. Но это потому, что он неискренне выбрал для себя карьеру. Это не его путь должен был быть. Монашество вообще не для таких.

Алексей Неважно

Вы наивны до предела, вы мне доказываете что человек идет против своей природы....это бред, я невидел не одного человека который контролировал бы свое тело на столько....так что увы но ваши попытки бессмысленны

Ирина Масленицына

Да, видимо, бессмысленны. Потому что вы навряд ли так близко общались с нашим белым и чёрным луховенством, как я. У меня брат -- монах.

Алексей Неважно

Вот именно бессмысленно спорить с законами природы, то что есть не изменить

Юрий Наймушин

А кто вам сказал, что все одинаковые. Бог создал всех разными. В том числе и половое отличие накладывает отпечаток на то что можно, а что нельзя. Это так называемый чин, который накладывает ответственность и дает возможность. Женщине дана величайшая возможность быть Матерью и это накладывает определенную ответственность. Да и не каждый мужчина может стать патриархом.

Cergei Efremow

Скоро будут,уже началось..Святой Престол сегодня сделал строгое предупреждение, а католики-традиционалисты выразили негодование после того, как две женщины, незаконным, по мнению католической иерархии, образом посвященные в епископский сан и за это отлученные от Церкви, рукоположили трех других женщин в священники, бросив тем самым вызов Ватикану.

Марина Садыкова

Вера и религия - две разные вещи. Вера - внутри каждого, кто верит. А религия изначально создавалась чтобы усмирить людей (если посмотреть историю) . Конечно времена изменились и отношение к религии поменялось. Но что - то всё же осталось. Отсюда такие противоречия, мне кажется.

Алексей Неважно

Дело в том что вера без религии не существует, знание дает религия, и на основе этого появляется вера

Евгения Мерзликина

умно..только ее там вообще нет)никак..в принципе..есть Адам...и пр пурга..для недоразвитых..и ребро Адама. т.н Ева-иным языком два БИОРОБОТА.....а потом инструкция к их эксплуатации)а женщина..т.е андроид-2...она для оказания услуг для Андроида -1..все просто) ну и т.д ))))))))))))))

Евгения Мерзликина

посмотрите Лексс-очень похоже на правду...

Евгения Мерзликина

и облачный атлас..это просто

Алексей Неважно

Мне кажется что ближе Люси

Евгения Мерзликина

версий много....как минимум шесть

Дмитрий Лебедев

Видимо примерно потому же, почему ни в одной медицине нет рожающих мужчин... равенство статуса (раб Божий, но и чадо Его) не означает одинаковости служения для всех. Слепой может быть весьма уважаемым членом общества, но в снайперы это от этого не возьмут.

Ева Адамовна

У вас тут прям война, на делайте этого. Это просто общение.

Дмитрий Лебедев

Ева, не надо "давать повода ищущим повода". И мну и ему пишите в личку. Всем спокойнее будет.

Ева Адамовна

Я хотела как лучше..

Дмитрий Лебедев

Знаю. Нр получается не всегда...

Алексей Неважно

Конечно как лучше у вас святых обычно получается через навязывание своего мнения, а если не получается то теперь тотвам красота, оскорбление чувств верующих теперь есть, жопку прикрыли красавчики:-D только вот что для вас добро для других зло, но вам то на это плевать, ваше же мнение и ваша вера для вас самая истинная, поэтому можно жечь, вешать, четвертовать....ой как удобно то, и все это провозглашать божьей волей....красавчики нечего сказать:-D

Ирина Романова

Вера и религия - две разные вещи. Вера - внутри каждого, кто верит. А религия изначально создавалась чтобы усмирить людей (если посмотреть историю) . Конечно времена изменились и отношение к религии поменялось. Но что - то всё же осталось

Алексей Неважно

Веры без религии не существует, если бы с детства вам не говорили о боге, вы бы в принципе никогда и не подумали о нем

Ирина Романова

А вот тут в корне не правы! Разберитесь.

Алексей Неважно

Я вам задам наводящий вопрос....если бы вы родились в племени индейцев и всю жизнь прыгали бы по чашобе вы бы знали о знаказ препинания или о том что земля круглая, или как надо вести себя в другом обществе?;-)

Ирина Романова

Сначала ответ

Алексей Неважно

Ответ на что?

Ирина Романова

Уже не надо

Нэлю Сапаева

Потому, что женщины уступают мужчинам или потому ,что это скучно ,а женщины вечно нужны приключения , да и равны мы только перед богом за грехи , а вообще мужчина это мужчина , а женщина должна "идти за " а не "вести "

Алексей Неважно

Женщина не должна идти за....или вести, женщина должна идти рядом!

Нэлю Сапаева

Да согласна

Алексей Неважно

Быстро меняете мнение:-D

Viktor Nnn

ага. даже в племенах амазонок, где женщины правят, там и то культ отправляют мужики. так угодно аллаху. да на западе наверно и чисто женская церковь существует. в америке вон в каждом городе своя вера.

Сергей

Зато есть "богини"!... Бывали и "религии" ТОЛЬКО с "монахинями" (весталками...), без мужиков... Это после введения такого явления, как "христианство", окончательно уничтожили все культы женщин...😎

Сергей

Есть ВЕРА, а есть ЗНАНИЕ, но!... ЗНАНИЕ - это не Ум (..."подУМайте"...), то есть, не мыслительная деятельность, а... - именно ЗНАНИЕ..., полученное извне! "Откуда" - каждый для себя "определяет" сам!...😉

Алексей Неважно

Вы знаете как определить человека с отклонениями от обычного человека, чисто психологический момент?

Сергей

Мне этого просто не нужно... ЗАЧЕМ?!!!...😟

Алексей Неважно

Ну так для сведения....так вот нормальный человек всегда все воспринимает с отрицанием, тоесть он не примет какоето знание пока сам не найдет подтверждения, тот кто с отклонениями они принимают сразу все как свое личное.....

Сергей

Согласен!...🙂

Al
Alexc

сам вопрос не плох по-сути , но его форма - несколько парадоксальна : само слово "патриарх" - чисто мужское. от "патера" - отец и "архос" - главный (с греческого). ну не может женщина быть отцом !! 😃

Алексей Неважно

Это понятно, просто не одной главы церкви или занимающей чуть ниже ранг женщины нет, так почему же

Al
Alexc

1) ибо церкви по-сути патриархальные организации 2) к Богу любые церкви имеют не больше отношения чем пивзавод или КПСС . и не важно что они в своей деятельности регулярно на Него ссылаются

Алексей Неважно

Эт точно:-D

Евгений Елисеев

грешники все равны - цари и крестьяне, президенты и кондуктор с сантехником, а женщине Бог уделил место зависимое от мужа и это Его правило - жена не должна учить, а быть в послушании у мужа...

Алексей Неважно

А почемуже вы тогда свою русскую историю променяли на еврейскиую?

Евгений Елисеев

а при чем тут евреи?

Алексей Неважно

А вы что считаете православие русской религией?:-D ууу как все запущено то, оно было навязано во времена Владимира красно солнышко, и несогласных принимать чуждую иностранную религию утопили

Евгений Елисеев

а вы верите во что или в кого?

Алексей Неважно

Я верю в себя, в жизнь, в природу. И если говорить о вере то мне ближе свое, ведическое! Чем еврейский абсурд

Клара Захаровна

За все конфессии не скажу,но если говорить о православии, то наша вера очень оберегает женщину... у нее другое,более важное (по сравнению с патриаршеством) предназначение на этом свете...

Галина Козлова

Патриарх как и все служащие Богу, олицетворяют здесь Иисуса Христа. Иисус мужчина и было бы странно если его олицетворяла женщина. ... Перед Богом все равны на духовном уровне.

Алексей Неважно

Олицетворение это по сути подражание.....разве это правильно?

Галина Козлова

Олицетворение. Этим словом обычно называют какой-то предмет, либо явление, которое что-то символизирует.
К примеру:
Крест - это олицетворение христианства.
Голуби - это олицетворение мира и любви.
Сердечко - это олицетворение любви.

Алексей Неважно

Крест всегда был по сути изображением солнца, голуби самые жестокие птицы только лни забивают друг друга до смерти, сердечко это всего лишь картинка которую можно расценивать по разному

Галина Козлова

У каждого свои недостатки.Будьте Здоровы.

Евгений А.

Патриарх... Значит Вы о христианстве... Но в христианстве нет идеи равенства мужчин и женщин в отношении наставления церкви. Женщинам в церкви не дозволено учить мужчин.

Алексей Неважно

Его нигде нет, религии выдуманны убогими еврейской диаспоры

Евгений А.

Вы заблуждаетесь.

Алексей Неважно

Конечно заблуждаюсь, не нужно быть семи пядей во лбу чтобы видеть кто и что писал, уклон исключительно на мужское окружение....бог мужчина, первый человек мужчина, имена сыновей есть, имен дочерей нет, все мессии мужского пола, все сводится именно к мужскому полу. Налицо обида на женский пол

Элис

😭 женщине и в алтаре делать нечего, на считается грязной...детородна... И потом, батюшки в церквях - это подданные Господа БОГа, посланники....А Он - в мужском обличии...

Алексей Неважно

С каких это пор бог стал мужского пола?

Элис

ну к нему же обращаются в мужском роде?

Алексей Неважно

Это не показатель

Элис

А что показатель?

Вероника Горбунова

Женщина изначально считается "Не чистой". Вспомните про Адама и Еву, кто угостил яблоком Адама? Из за Евы бог изгнал людей из Рая. Поэтому мы считаемся не чистыми.

Алексей Неважно

Женщину считают нечистой и ниже себя только мужчины обделенные женским вниманием.....а дальше мысль развивайте сами

Вероника Горбунова

Я Вам доводила факты из библии. Вот и всё))) Вы же личного моего мнения не знаете;-) А в принципе Вы правы

Алексей Неважно

Библия вся пропитана ненавистью к женскому полу, это видно везде...и в отсутствии имен дочерей и в том что бог мужчина....короч бред

Вероника Горбунова

Каков вопрос таков и ответ)

Estrella

А ВЫ не знаете! 🤔😊Все СТИМУЛЫ для ВАС, для ВАС и ЗВАНИЯ! 😌Чтобы ВЫ могли ВОЗВЫСИТСЯ и ПОДАТЬ ДАМЕ РУКУ, ☯️👍ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ВМЕСТЕ!💅🤔

Estrella

мужчины это не сказки - это Боги!😌👆💅

Алексей Неважно

Нет богом можно назвать того кто свою зизнь положит на то чтобы другим было хорошо.....а так это фарс и жажда наживы

Estrella

ууууу как все сложно! 😌👆💅

Алексей Неважно

Да не то слово

Estrella

🍷🎷🍹😌👆💅🙏☔🌏

Наталия Шиянова

потому как женщина создана во служение мужчине... она должна наполнять его душу любовью и светом... следовать за ним... а не бежать впереди и расчищать ему дорогу

Алексей Неважно

Глупость говорите

Наталия Шиянова

это ваше мнение... и мне на него ПОФИГ... ка не странно

Алексей Неважно

Ну раз вы предпочитаете быть служанкой то мне вас жаль. Женщина не может быть выше мужчины или ниже, не должна быть не спереди не сзади, она должна быть рядом плечом к плечу, рука к руке! Хотя некоторые видимо предпочитают быть прислугой....