Светлана О.

Подскажите интересный российский детектив

Ответы
Потапов Виктор

Домашний российский детектив: В 90-тые годы у меня был пистолет ПМ и лежал в прикроватной тумбочке. У меня есть сейф, но мне лень было туда его закрывать. В 95-м году, смотрю, пистолета нет - пропал. А дома 4-ре сына: 20,18,15 и 8-ми лет. Вечером собрал их: Пацаны, пропал пистолет, кто взял? Все клянутся, что не брали.Я всё равно, рано или поздно узнаю, кто взял и тот будет строго наказан.А если он выстрелит, это будет тюрьма, или вам, или мне. Положите на место и на этом тему закроем.

Потапов Виктор

Вот, думаю, «нихрена» себе «устроился» отдохнуть. Меня кроме командира полка без разрешения Шефа, никто не имел права посадить на «губу». Дубовик воспользовался ситуацией.
На нашу «губу» перевели рыжего татарина - старшину с дивизионной «губы». Мы с ним раньше познакомились.
Он увидел меня, обрадовался:
- Вот нормально, есть с кем в карты поиграть.
На «губе» никого не осталось, всех перед учениями выпустили. Я единственный был «сиделец». У Анвара в кабинете играли в карты. Болтали, Анвар, весёлым был парнем, любил розыгрыши. Солдаты его ненавидели, так как он и издевался над ними.
Он в камеру, где сидело 10 солдат, кидал 9 лопат. Все разбирали, кому-то не хватало. Он объявлял:
- Двое суток дополнительно – ленивый.
У него было много всяких «примочек».
Анвар мне говорит:
- Я бы тебя на ночь отпустил, но если Дубовик узнает, он же такой «кипиш» поднимет, потом до командира дойдёт, и я могу оказаться на твоём месте. Тут же, обязательно, кто-нибудь «заложит». Да, и тебе усугублять своё положение не стоит. Так, что отдыхай здесь, вот кровать, ложись и спи.
Я проспал первую ночь, думаю, Дубовик попугал немного и сегодня выпустит. Сидим с Анваром, в картишки играем. Он мне кучу анекдотов, случаев про себя рассказал. Мне хоть не скучно было сидеть.
Пару случаев я запомнил. Он рассказывает:

Светлана О.

...

Потапов Виктор

- Сидел у меня один парень 10 суток. К нему кто-то приехал и он стал проситься, чтобы я его отпустил на 3 дня раньше, а потом он досидит оставшееся.
Я задумался. Что бы ему дать? Какую-нибудь аккордную работу на день. Но ничего не было. Увидел, пустую пожарную бочку: «Так, боец, берёшь два ведра. С того крана набираешь воду и наполняешь эту бочку. Понял? Даю тебе 10 минут, успеешь, отпущу, не успеешь, сидишь до конца».
«Понял» товарищ старшина - ответил солдат и побежал за вёдрами. Я ушёл к себе в кабинет. Знаю, что не успеет.
Смотрю, «залетает» ко мне этот солдат, взлохмаченный, весь мокрый. Докладывает:
- Товарищ старшина, Ваше задание выполнено. Смотрю на часы, 8 минут всего прошло, ничего не пойму.
Выхожу на подъезд «губы». Смотрю, бочка полная по самые края.
Думаю:
-Как же он успел меньше, чем за 10 минут натаскать целую бочку? Здесь и за 20 минут не возможно полную бочку залить водой.
А, солдат, ноет:
- Ну, товарищ старшина, Вы же обещали? Товарищ старшина. Меня невеста ждёт.61

Светлана О.

...

Потапов Виктор

- Ладно, иди – раз обещал.
Солдат ушёл. А я не как не могу понять, как он это сделал. Песок весь, от крана до бочки мокрый. Подхожу к бочке… «…твою мать». Он бочку, сволочь, перевернул, налил пол ведра до бортика, а на солнце не видно, солнце отсвечивает, и казалось, что полная бочка. Вот, что значит солдатская смекалка.
- Да, молодец тот солдат – похвалил я его.
А второй раз меня один то же хорошо «развёл»:
- Еду на мопеде по «Берёзовке», подъезжаю к магазину, останавливаюсь. Смотрю, выходит из магазина солдат – пьяный в «дупль». Я подзываю его:
- Рядовой, почему Вы в таком виде?
Он подходит и говорит:
- Товарищ старшина, я то что, Вы посмотрите, что там твориться и показывает рукой на магазин. Я ставлю мопед и бегу в магазин. «Залетаю», а там никого нет. «Выскакиваю» на улицу и вижу, а солдатик «катит» на моём мопеде в сторону дивизии.
Мопед он оставил возле КПП.
Вот такие иногда дела случаются. Но, я не на тех, так на других «отыгрался» - закончил Анвар.
Вижу, Дубовик не собирается меня сегодня отпускать.
Переночевал ещё одну ночь. Сегодня уже должны вернуться с учений. Днём Дубовик вызвал меня с «губы»:
- Ладно, Молчанский, иди, а то командир приедет, узнает - 10 суток получишь.
- Спасибо, товарищ майор - ответил я ему, а про себя подумал:
- Сволочь, продержал на «губе» двое суток. Когда меня командир «садил», я больше суток не находился на гауптвахте, а тут зам. по тылу по второму штату на двое суток арестовал.62

Niemand Против Войны

"В августе сорок четвертого". Правда, это вроде бы еще советский. Только не фильм. Книжку читайте, фильм на редкость бездарный. Вот фильм – он уже российский.

Светлана О.

я видела

Niemand Против Войны

А книжку?

Светлана О.

нет

Niemand Против Войны

Прочитайте, очень советую. А фильм неужто понравился?!

Светлана О.

не помню,помню что смотрела

Рая Люба

Меч, Шеф, Палач, Мосгаз, Игра, Паук, Синдром шахматиста, Инквизитор, Крик совы, Мажор

Светлана О.

Спасибо

Валерий Варченко

почитайте Корецкого,Ильина или Бушкова. Очень рекомендую...

Светлана О.

Ой..я про фильм спросила вообще то

Яков N

сериалы новые Легавый, Палач, Мосгаз, Ленинград 46 смотрели?

Светлана О.

Нет,спасибо

Яков N

пожалста. еще есть Рука качающая колыбель. не российский правда, но весьма захватывающий

Светлана О.

Название бы запомнить 😄

Яков N

запишите. Ребекка де Морней там в гл. роли

Светлана О.

Спасибки,записала

Яков N

на здоровье. обращайтесь. хорошего дня!

Светлана О.

И Вам!!!! Взаимно!!!

Ев
Евгений

ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ, ЭРА МИЛОСЕРДИЯ, РУССКИЙ ТРАНЗИТ

Светлана О.

спасибо

И Е

у Устиновой довольно интересно закрученные детективы.

Светлана О.

спасибо

Иван Иванов

Шерлок Холмс, даже английской королеве понравился

Светлана О.

Серьезно? С Ливановым? Они уже просмотрены давно....

Светлана О.

Серьезно? С Ливановым? Они уже просмотрены давно....

Иван Иванов

Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить
российского актера Василия Ливанова Орденом Британской империи,
передает в среду вечером агентство "Интерфакс"

Светлана О.

Всем нравится его игра..но эти фильмы уже знаем наизусть

Светлана О.

Хорошего дня!!!!

Иван Иванов

и вам

Александр Абрамов

Сериалы "Метод Фрейда", "Агент особого назначения".

Светлана О.

Спасибо

Алексей Радукан

Посоветую смотреть нормальные фильмы(не русские)

Мераб

выходя на улице оно там навалом по уголкам темних

Александр Колесников

почитайте "каменскую" а лучше "шакал" форсайта

Светлана О.

спасибо

Дайлова Надежда Гомель

Отогрей моё сердце. В полдень на пристани.

Светлана О.

Ему 33 года

Дайлова Надежда Гомель

Ну и что же?

Светлана О.

Уже свои нравственности существуют

Дайлова Надежда Гомель

Неплохо бы иметь, конечно.

Светлана О.

Всё нормально,спасибо

Граф Мрякула Трансмурлямский

В стиле альтеернативной истории пойдет?

Сергей Михайлов

чёрная кошка, или попробуйте шведские

Валентина Владимировна

Коготь из Мавритании весьма неплох

Светлана О.

спасибо

Джек Вином

А вы щекотки на ступнях боитесь?????

Гном Был

Перестанте забивать мозг мусором

Гном Был

Это не танцующие ружья и не бац бац ))) это приключение причем очень интересное

Светлана О.

не..не уговорил 😄

Гном Был

Ну ладно ))) ну я попробывал

Светлана О.

ВСЕ РАВНО СПАСИБКИ!!!!!

Гном Был

)))

Mihail Kiranow

Мне понравился сериал "Литейный"

Светлана О.

спасибо

Авраам Чулпанхаматов

Трое в лодке, не считая собаки...