Ал
Александр

🖼
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
Чьи это слова?

Ответы
Катя Иванова

Экхюпери Маленький принц. Раньше оч нравилось это произведение, Экхюпери, написавший такие глубокие мудрые слова. А узнав его биографию, личную жизнь, была в глубоком шоке. Так как он вёл себя с женой, это чудовищно, он был настоящим тираном, доведший её до психушки. После этого теперь читая или слыша о нем, всплывает только этот негатив. Вообще зная какими были в жизни многие классики, испытываешь шок, каким дерьмом были писатели, поэты в жизни, изводящие своих близких, полными мудака и и какие прекрасные, глубокие, мудрые произведения они писали. Это парадокс какой то.

Ал
Александр

Это написал Маяковский.
Спасибо что рассказали про Экзюпери, не знал что он такой гад.😉🍩☕
У него тоже есть такие слова.
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Fоtinija

Экзюпери, Маленький принц. Кладезь душевная, а не книга . Мне например нравится вот это еще:"...
Лучше приходи всегда в один, и тот же час, - попросил лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к
какому часу готовить свое сердце..." и мноогоое другое

Fоtinija

спасибо за кофе)

Fоtinija

О, какая непростительная ошибка, я перепутала произведения Маяковского с Экзюпери... у Экзюпери про звезды немного не так ...

Fоtinija

«Зачем звёзды светятся? Наверное, чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою».

Fоtinija

а вы меня даже не поправили(

Ал
Александр

Она простительная и там и там есть эти слова. Когда я их слышу я вспоминаю маленького Принца.

Konstantin Leytan

«Ма́ленький принц» — аллегорическая повесть-сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Ал
Александр

👌😅👍🍩☕ Да!

Konstantin Leytan

Пришлось память освежать, как пишется Антуан или по другому как то. Правильно думал

Ал
Александр

Антуан де Сент-Экзюпери
🖼Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Konstantin Leytan

👍

Евгений Лурье

московский театр на таганке ставил спектакль по стихам маяковского, который наз ПОСЛУШАЙТЕ!

Ал
Александр

🖼
Спектакль.

Евгений Лурье

зачем его искать😲 этот спектакль ставили в советское время, а потом не знаю ставили ли

Ал
Александр

В записи не мог найти.

Евгений Лурье

возможно и нет в записи

Ал
Александр

😉🍀🤝

Niemand Против Войны

Тредиаковского... Островского... Долматовского... Богословского... Жириновского... Попал?

Ал
Александр

Ага. Маяковского.

Наталья Мельникова

Сейчас месяц в небе и звезда. Так красиво!!! Экзюпери

Ал
Александр

😅👍☕🍩

Ле
Леди

А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.

Ал
Александр

😉🍩☕

Ле
Леди

О, очень вовремя)

Ирина Карпова

Автор: В. В. Маяковский

Казачка Вольная)))

В. Маяковский, 1914 год

Ал
Александр

Нас уже трое.

Казачка Вольная)))

Мне эта песня так нравится... Слушала её в разных вариациях, это очень хорошее исполнение

Марина

Да,хорошая песня!

Ал
Александр

Многие её поют.

Марина

Да!

Сабрина

Маяковского🤷‍♀️

Ал
Александр

👍🍩☕👌 Верно.

Ольга Брюшинина

Маленький принц?

Ал
Александр

👍☕🍩😉👌 Да.

Аптер Пётр Яковлевич

В.В.Маяковского

Ал
Александр

👍🍩☕👌

*Елена Сергеевна*

Маяковский же

Ал
Александр

👌😅👍☕🍩
🖼Не кто н ошибается из 5 человек

Oleg Ы

Маяковского

Ал
Александр

🍩👌😅👍Ага.

Oleg Ы

🤗👍

Альфия

Экзюпери

Ал
Александр

👍😅👌 Да.

Кочка Зрения Жозе

Якорь

Марго

И качели!

Кочка Зрения Жозе

Без галош.

Ал
Александр

Ага.
Где бросают якоря?

Марго

В супе, где плавает лавровый лист

Ал
Александр

👍😉🍩👌 Ага.

Пр
Продолжай

и еще плевочки - привет от офицянта🥗😂

Ал
Александр

Тоже правильно.
Эти слова принадлежат Маяковскому

Николай Смирнов

ВВМ.

Ал
Александр

😉🍩☕🤝 Ага.