Семён

Ведь, как говорится — «друг познаётся в беде, а жена в бедности». согласны или нет ... ???

Ответы
Володя

Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Семён

👎👎👎

Володя

Норма: Целесообразность - 75%; Должен - 12,5%; Хочу - 12,5? У вас позиция Должен, сколько процентов в течении дня обычно бывает? Перебор с позиция Должен (тиран), Хочу(инфантильный).

Семён

👎👎👎

Володя

😇

Al
Alexc

не совсем так. если друг лишь в беде, а в радости не с вами - то это не друг, а МЧС.
да бедность/беду пройти сложно. но из тех кто прошёл - бОльшая часть отсеется на испытании богатством. вот была одна корочка хлеба - делили на двоих не кося взгляд и не давясь слюнями. а пришло изобилие - начинает грести под себя, мол тебе и твоих "жигулей" хватит, а мне вот на новый "Мерс" не хватает ... что беда самое сложное испытание это иллюзия тех кто далее не проходил.

Тишина

Это так. В одной мудрой книге написано ;" Настоящий друг любит во всякое время. он брат. рождённый на время бедствия". Представляете, какой замечательной была бы жизнь если бы все следовали совету :" Во всём поступайте с людьми так. как хотите, чтобы они поступали с вами". Почему так не поступают, как считаете?

Семён

Я хотел бы в первую очередь получить вразумительный ответ на мой вопрос ...

Тишина

Согласна.🙂

Семён

Я же не царь и не бог тем более, могу и ошибки допусккать, но стараюсь следовать правилам, а не поступают люди по разным причинам и одна из них , это чванство ...

Тишина

Спасибо за ваш откровенный комментарий, все делают ошибки, в той же книге написано :" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил". Рада за вас, что вы стараетесь делать правильно, я тоже стараюсь. И причины, вы правы разные бывают, но есть общее, что их объединяет, в том числе и чванство - это эгоизм. Поэтому там же записано о наших днях :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивые, любящие деньги, высокомерные (чванство), непослушные родителям, неблагодарными, неверными. лишёнными родственных чувств, ожесточёнными, клеветниками, предателями........любящие удовольствия, но не любящие Бога". Кто был первым. проявившим эгоизм и получил одно из имён - Отец лжи, вы что нибудь знаете об этом?

Семён

Я не занимаюсь такими вещами, просто высказал своё и всё ... мне не интересно вникать в суть этих высказываний ... я живу своей жезнбю и у меня мой бог в моей душе ... большего не желаю ... а тот . кто решил жить по совести. в книгах не всегда нуждается, мне достаточно было воспитаний родительского, а книги, это пугалки для слепых ...

Тишина

Знаете, совесть врождённое чувство (другое дело, что у одних она постоянно воспитывается, а у других огрубела и стала как камень- каменное сердце), его вложил в человека Создатель и создал человека совершенным, для вечной жизни. А вот как человек потерял всё это, какие причины привели к этому и будет ли так всегда ( живёт то человек. даже меньше некоторых животных или растений), волнует многих людей. И ответы есть. Человек разумный, осознаёт свои духовные потребности. Священное Писание - это не просто книга- это Слово небесного Отца к каждому человеку, отвергнуть или принять это письмо дело выбора каждого человека.

Семён

Давайте на этом закончим наш диалог на эту тему ... я ведт сказал, если вы внимательно читали, я не сторонник рассуждать на эти темы ... не обижайтесь и извините меня ...

Максим Евгеньевич

Нет. В беду и бедность человек попадает по собственной инициативе. Ну и вылезать должен оттуда самостоятельно. Единственное что ему является подспорьем это то , что он нес в мир до беды.. трудные ситуации это лакмусовая бумажка, индикатор показывающий правильно или нет человек проживает жизнь.

Семён

Начинаю понимать ... )))

Лада Калина

За каждым успешным мужчиной стоит любящая женщина. Успешный муж – это заслуга жены. А если ещё она благодарит ... Жена-это профессия. Не легкая задача стоит перед нами, но она того стоит. Желаю Вам дорогие женщины побед и только побед, наше счастье только в наших руках.

Семён

👍👍👍

Асажж Вентресс

вот позналась вам жена в бедности, бедность кончилась и вы забыли про нее, и про жену вы скажете, а что так и должно быть, какой подвиг она совершила, живя с вами в бедности и, возможно, поддерживая и помогая вам, так ведь и должно быть это само собой разумеется

Семён

Так эта поговорка относится как к жёнам, так и к мужьям, так что ничего удивительного мне вы не рассказали, бумеранг

Ая

Могу отвечать только за первую часть, т.к о качестве жены судить не могу, сама такая)))
А вообще-то да, думаю, соглашусь. Хорошая жена поддержит мужа в беде и бедности. Но он тоже должен не плакаться, а что-то делать, чтобы это исправить...

Семён

🌹🌹🌹

Ая

Удачи)

Семён

👍👍👍

MคLꭵήค

Осмелюсь добавить, что друг познается и в радости. Только настоящий друг может искренне порадоваться за успехи. А жену и в беде желательно проверить. Бедность еще можно пережить, а вот серьезную болезнь любимого не всем под силу.

Семён

Ну скажем так ... пословица тем и хорошща, что лаконична ... а домысливать может каждый из нас ... и я согласен с вашими домыслами ... всё правильно ... !!!

Виктор Алексеенков

думаю вместе осознать понятие бедности.... ,может потом и всё получится.....

Семён

👍👍👍

MคLꭵήค

Пословица дает старт к дальнейшему размышлению)) А вот если бы, то как бы было..

Семён

Всё правильно ... !!!

Нина Стeпаненко

друг в беде согласна ... бедность плохо ...никто не хочет страдать ...все уходят чувства ... мозги заняты одной проблемой ... наступает холод между супругами и разрыв .... если временная бедность обстоятельства можно понять ...

Семён

да дай-то бог ... !!!

Нина Стeпаненко

на бога никогда не надеялась а только на свои мозги ... у вас с надеждой на бога вот поэтому вы и злой

Семён

Ну скажем так ... выражение сугубо риторическое и с какой-либо религией не связываю ... и злым никогда не был , а вот палец в рот не советую класть ... )))

Нина Стeпаненко

а мне это не нужно ник чему ... пальцы в рот ложать те кто с богом говрит больше ничему не научился а я не нуждаюсь ни в морали ни в холодном общении . а еасли что у меня все гораздо проще без головной боли ..

Семён

))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Зачем жену в бедность повергать. И сейчас друг познаётся скорее всего в радости. Я вот смотрю на свою подругу, так если у меня что то лучше, прям пережить это не может. Не знаю. Не подруга получается мне. А так.

Семён

Вот и проверили ... !!!

Sunrise Solyarisovich

В этом действительно что-то есть. Но опять же, если бедность временная, то жена может какое-то время потерпеть, в надежде на то, что всё изменится к лучшему...а если не изменится? Всё...карачун. 😁

Семён

Ну выходит так ... или она готова будет с тобой и в ссылку ... ну с понтом декабристка ... 🤪

Sunrise Solyarisovich

Да ну, сейчас таких мало😁

Семён

Как и нормальных мужиков ... )))

Sunrise Solyarisovich

Ну да😁

Семён

🌹🌹🌹

Мария

нет!! друг предал когда беды не было ,а от мужа сама ушла ( жила в большом достатке) !! каждому свое в этой жизни!! кто за кусок хлеба готов продаться ,а есть такие,что и черной икрой- не соблазнить!

Семён

👍👍👍

Мария

🤝

Наталья Александровна

Все правильно,сама не давно в этом убедилась.Пока у сына было все хорошо с бизнесом,в семье было хорошо.Но стоило только ему рухнуть ,ушла,ребенка забрала,ищем идеального мужчину!!....нет слов!

Семён

Так так же и с мужем может случиться, у меня даже примеры есть ... так что поговорка как лыком с строку ... )))

Nell

жена познаётся в умении прощать и любить, а бедность- это самое простое испытание. Но самое тяжелое испытание, для любого человека- это богатство и слава...Вот чего мало кто выдерживает

Семён

👍👍👍

Евгений Снежин--Бригиневич

Дело не в том красива ли женщина, не в том приятно ли с ней общаться. Просто в ней есть что-то…Некоторым женщинам достаточно раз пройти по улице, что бы остаться в памяти навсегда.

Семён

Ответ хороший, но не по теме, мне кажется ... А на ваш коментарий отвечу четверостишьем Бараташвили ... Печать красы, как всякий отпечаток,
Когда-нибудь сотрется и сойдет.
Со стороны мужчины недостаток,
Любить не сущность, а ее налет.

Евгений Снежин--Бригиневич

славно .. благодарен вам 🖼

Семён

👍👍👍

Евгений Снежин--Бригиневич

спасибо за отклик вам ...🖼

Роzа Белая

друг познаётся в беде, а жена в бедности - чтобы не ждать беду и бедность надо произвести энерго и информо-расчёты фио ваши и предполагаемого друга сотрудника и жены\мужа

Роzа Белая

ритмолог Личности. вы личность значит могу стать вашим личным ритмологом. интернет не имеет границ

Семён

Спасибо за предложение я подумаю

Роzа Белая

есть книги. есть сайт Ритмовремя ТВ платный и безплатный - смотрите, понимайте себя и свою жизнь. чтобы думать, надо иметь хоть малейшее понятие о том, о чём думаешь

Семён

🌹🌹🌹

Роzа Белая

благодарю за цветочки

Ма
Марина

именно такой пост есть у меня! Надёжность женщины проверяется, когда у её мужчины нет ничего. Надёжность мужчины проверяется, когда у него есть всё.
01.02.2018 116 ответов 19

Семён

Современно конечно , но вы не договариваете ...

Надежда Из Сибири.

Да уже ответила....Всем, привет!

Ма
Марина

Привет, я вам отправила ещё один ответ... читайте))

Семён

Вам виднее ...

Проехали

А-ТО! Но вначале она вынесет тебе мозг на периферию и когда ты не справишься по своей слабости, то просто сопьешься! А дальше...- итог известен не первое столетие....

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Это Все Еще Я

Ну.. Что сказать.. Я наверно все же была хорошей женой.. Раз в бедности это только проверяется😆😆 а вот муж испытания бедностью не прошел.. 🙄

Семён

И такое бывает ... ведь мы все разные, а поговорка учитывает не только женскую сторону, но и мужскую ...

Ол
Олег

..а если друг- жена ..так ей с ним втройне не повезет ..мало того шо он в беде ..весь в бедности по уши ...так ее угараздило еще стать его женой ..вот это ужас

Семён

Остапа понесло ... !!! )))))))))))