Nora

кто подскажет - мясо бройлера когда выращивается за 2 месяца сколько получает гормонов и химикатов? в чем его польза?

Ответы
Raf Kanyukaev

по гормонам исследования не проводили, а вот на содержание тяжелых металлов тест анализы проводятся, (свинец, сурьма, и другие), за 3 недели до забоя должны исключать из рациона все лекарственные препараты и рыбий жир, конечно промышленное содержание и домашнее содержание отличаются

Nora

понятно

Сергій

6 кг корма на кг живого веса, стимуляторы роста в комбикорма примерно 1-2% от веса, остальное натуральные вещества

Сергій

А место есть?

Nora

да)

Сергій

Так купи десяточек и дерзай!

Nora

выгонят меня..вместе с индоутками)

Сергій

Тогда не знаю.

Николай Симоненко

Мясо птицы,как мясо птицы.Кормить не будешь,ципленком и подохнет

Nora

именно бройлера! они же на гормонах все

Николай Симоненко

С чего вы взяли.Сам ростил,ни каких гормонов не давал.Обычный птичий комбикорм.Когда не было,кормил зерном

Nora

А ГОРМОН РОСТА И АНТИБИОТИК?

Николай Симоненко

Я что дурак.Петухи до 1,5 кг вырастали.Утей пекинских ростил те до 2,5-3 кг вырастали.Это чистый вес

Nora

так вы для себя..

Николай Симоненко

Так и на фермах так же.Это же не Американские ножки буша

Борис

Выручка производителям...

Nora

а само мясо?

Борис

Это скорее всего и не мясо, хотя, другого то нет...

Th
Theodore

химикатов никаких

Nora

а гормон роста и антибиотики?

Th
Theodore

Антибиотики причем? Они убивают бактерий, каких?

Nora

бройлеров растят на комбикормах..антибиотик добавляют профилактически

Александр

Польза в прибыли.

Nora

а мясо? много химии?

Александр

Химии нет только в баранине. Ну и в той скотине, которую выращивают знакомые. А куры давно пластмассовые, хотя у нас, в Пензенской губернии, ещё остались съедобные.

Nora

понятно..жрут химикаты

Александр

Химия дешевле, практичнее. А пища давно стала товаром, а не полезной штукой.

Nora

верно набивают животы люди чем попало

Александр

Единственный верный путь - это всем по лесам рассосаться, и самим выращивать жратву. А то переморят всех нефтесосисками.

Nora

точно))

Мирумир

пользы мало

Nora

на химикатах

Мирумир

не берите такое. Мы берем кур осенью, пару раз, но только осенних, потом у тех же людей - снова осенью.

Nora

ясно

Вячеслав Сямтомов

Объеме.

Nora

а сам мясо?

Вячеслав Сямтомов

Сочное но вредное с гормонами роста с антибиотиками.

Nora

ясно