Ирина

рекомендуют всем пешеходам иметь на одежде светоотражающие полоски.вы куда налепите?

Ответы
Алекс Венцель

Совсем неплохо, если детская одежда будет иметь такие полоски. Помимо рекомендаций одежду с такими полосками или хотя-бы сами эти полоски должны продаваться в магазинах.

Ирина

разве не продаются?

Алекс Венцель

По крайней мере я такого ни разу в продаже не видел...Они должны как сигареты продаваться в каждом киоске...

Ирина

ну не с сигаретами конечно

Александр

А правда удобно, недавно такого бродягу высветил в переулке тёмном - не знаю, кто сильнее напугался... Он весь в полосках, как инопланетянин...

Ирина

вот видите.а тут народ отшучивается только.

Александр

Без освещения улиц и трасс самое то, особенно при осадках, когда обзор плохой и в сумерках - серых почти не видно, на автомате реагируешь, на движение, а с полосками хоть видно куда давить...

Ирина

латвийцы пишут что у них это уже обязательно а детям надевают жилеты в темное время суток

Александр Уткин

Природа придумала это уже за нас..... У маралов благородных, чтоб оленёнок не потерялся.... Да и у макак тоже.... Правда не знаю зачем.!)))

Виктор Дмитриенко

на рукава и на спину и спереди, если выидете ночью около дороги - это просто необходимо, это спасет вам жизнь.

Ирина

да.спасибо

Ludmila Drile

а у нас в ненаселенных пунктах на дорогах ш трафуют кто без жилета светоотражающего.

Ирина

это где

Ludmila Drile

ы латвии.

Виктор Виктор

На движущие члены(руки, ноги). Когда они двигаются сильнее привлекают внимание!

Ирина

да.спасибо

Анатолий Мюллер

Поперёк спины между лопаток, на рукава, как повязки, и на колени, поперёк брюк.

Ирина

хоть что то

Анатолий Мюллер

У нас китайцы уже давно такие "тряпки" продают.

Геннадий Тырыкин

..по идее --на рукав--но лучше бы штрафовали за разговоры на переходе-зебре..

Ирина

все верно

Влад Дженто

Рекомендация не обязывает нас это делать.Лепить никуда не собираюсь

Ирина

зря.безопасность

Константин

на бейсбольную биту..пусть видят что может быть по фарам и стеклам

Ирина

суровый.

Константин

ага))) сколько людей сбили именно на переходах..сколько людей задавили на остановках..

Ирина

но ведь действительно на наших темных дорогах эти полоски жизнь могут спасти.

Константин

согласен..но если идешь в темноте..видишь свет от машины..отойди в сторону то..пропусти..нет..буду идти прямо!!!!а водителюю..ночь она и есть ночь все видно толко в свете фар и все..а тут внезапно кто то..

Ирина

в основном детишек надо так одевать.и даже в жилеты

Константин

их надо с детства учить правильному хождению - при остутствия тротуаров только навстречу дивжущемуся транспорту например..не перебегать дорогу перед транспортом..

Сергей Никонов

На обшлага рукавов. Идёшь машешь руками, - быстрей заметят 😉

Ирина

разумно

Григорий Малозёмов

Да там где они и есть - спина, рукава, желательно лодыжки...

Ирина

спасибо

Григорий Малозёмов

Как говорят в нашей Компании о безопасности надо думать...)))

Валерий Дементьев

в Беларуси уже много лет, даже спец.одежду выпускают..

Ирина

у нас тоже спецодежда такая.а вот население не очень стремится отсвечивать

Валерий Дементьев

у нас одежду именно для населения выпускают, на спине или на рукавах полоски....если нет полосок. то милиция штрафует..

Ирина

а если шуба?

Валерий Дементьев

большинство носят на сумках, дети -школьники в обязательном порядке

Ирина

это правильно

Юрий Листик

Депутатам на голову ....все равно задницей думают !!!

Андрей Ермошин

говорят - нужно на руки и ноги, но лучше на шею 😃

Ирина

все снегом завалено.хоть как осторожно а на проезжую часть выйдешь.особенно дети беспечные

Андрей Ермошин

так нужны мерцающие АКТИВНЫЕ предметы, а не светоотражающие. Та же китайская мерцающая палочка из далека именно привлечет внимание и обезопасит. Сам не редко ночью за рулем, так на том же отборнике много отражателей и тот из далека не заметен. И как пешеход хожу и когда машину вижу с дороги схожу или фонарь в ее сторону направляю, если есть .

Ирина

понятно

Андрей Ермошин

У на все проблемы решают полумерами. 😞

Ирина

так вот и живем

Svetlana M

проще сделать жилетку и надевать поверх одежды

Ирина

мне с Латвии написали что так и одевают детям в темное время суток

Svetlana M

ну это же нужно только там, где нет уличного освещения?

Ирина

в основном

Реалист (27 Регион)

Как и положено: лоб, сердце и между лопаток.

Ирина

киллера ответ

Реалист (27 Регион)

Ну если вам не нравится, лепите куда хотите.

Th
Theodore

На куртке на рукавах, на спине и на груди.

Ирина

красота!

Th
Theodore

Безопасность

Ирина

а если шуба у меня.

Ле
Леонид

главное,что бы они были заметны водителю

Ирина

да

Пух

на самое дорогое место конечно!