Ма
Максим

язык жестов одинаков у всех глухонемых в мире?

Ответы
Ioan Vasiliyev

В кабинет к директору завода врывается разъяренная жена главного инженера и говорит:- До каких же пор Вы будете покрывать во всем моего мужа. Всем известно, что он бабник и пьяница. Мало того, вчера он пришел домой вообще в женских трусах.И швырнула трусы на стол. Директор ей говорит:- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди, сейчас ко мне придет делегация.А трусы со стола сунул себе в карман брюк. На следующее утро жена директора стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!

Константин

Нет.Даже идеографические жесты (передающие смысл)в разных странах разные, а есть ещё жесты, просто передающие буквы.

Ассоль Апельсинка.

Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

диалекты его наиболее похожие (например, в Дрогичине г.Пинск по своему обозначается)

Альбина Овчинникова

Скорее всего нет они же читают еще и по губам поэтому иностранец не поймет русского

Муза Чупахина

ВОТ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ВОЛНУЕТ!!! Если ОДИНАКОВЫЙ в МИРЕ,то тогда НЕ НАДО знать ИН.ЯЗЫКИ!

Mr. Zenker

Нет. Разный. Причём даже в одной стране может отличаться. Например, в Германии.

Vadim Burdianov

Насколько мне известно - да. Это русская разработка, ставшая международной.

Людмила Селевонец

Может быть,но кивок согласия русских у болгар означает отрицание.

Вадим Балошин

не знаю не разу не сталкивался с глухонемыми вообще

Konstantin Kazakov

Знаю, что они, будучи из разных стран, понимают друг

Нина Краснобаева

Скорее всего - да, ведь это язык жестов, а не звуков.

Пётр Неверковец

говорят, в разных странах какие-то различия есть

Ирина Павлова

Понятия и действия одинаковые, но слова разные

Alex Alex

давай вырежем тебе язык вот и расскажеш потом

Sergey Atoff

Видимо да, ибо это универсальный язык жестов.

Анна Шубина

глухонемые лучше понимают чем мы слыщащие

Светлана Степичева

Я думаю, они должны понимать друг друга!

Николай Ковалевич

ага такой азаззаазазазаззазазазазаза

2X
2 X 2 = 5 )))

НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЛУХОНЕМЫМ ПОЛИГЛОТОМ)))