Ирма Лаева

....«Алиса, ты переросла эту сказку…» Л.Кэролл.....А много ли сказок переросли вы ?

Ответы
Ѻлегъ

если речь о сказках русских, перерасти их невозможно. русские сказки имеют многоуровневый смысл и в каждом возрасте ты понимаешь что то новое, доселе сокрытое от тебя

Ирма Лаева

🤦‍♀️

Сильвия Нагваль

Недавно пересматривала старые мультики, которых не видела с детства. Потрясающие ощущения - совершенно новые смыслы открылись )

Ирма Лаева

понимаю свою ошибку - в вопросе слово "сказка" надо было в кавычки...))

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...видимо, Ирма очень далека от русской (славянской) культуры

Ирма Лаева

вас чёт совсем перекосило в сторону фетиша под названием "славянская культура", который ничего общего именно с Ней не имеет....сорри

Ѻлегъ

Ирма, хорошо. что ты понимаешь под словом сказка?

Николай Кочубей

Многие из детства уже остались в детстве! Какие то из категории для взрослых уже позади! Но хочется верить что будут еще и впереди!

Василий Сычёв

Недавно прочитал впервые это произведение. Потрясён! Сколько метафоры, сколько философии в этой сказке..!

Ол
Олег

ну... почитал много в своё время... и брехни.... а и в основном брехни... медь жаже классика - брехня по сути...

Дм
Дмитрий

До последнего времени думал что перерос. Только недавно понял что теперь точно, перерос ВСЕ сказки.

Ирма Лаева

...но нам регулярно подкидывают новые )))..

Дм
Дмитрий

Иммунитет.

Ирма Лаева

это неплохо

Аня

Сказка ложь,да в ней намёк..поэтому они актуальны для меня в любом возрасте

Анатолий Калинин

Да как их переростешь,по телевизору столько сказок рассказывают!!!

Ирма Лаева

👍🤝...вы правильно поняли вопрос...)

♂М
♂ Мальчик ♂

Не одной. Просто плевать на эту не понятную и не объяснимую лож.

Владимир Кириллов

Немного. И Алису, и Винни Пуха лучше читать в зрелом возрасте.

Елена Асвойнова-Травина

Когда-то я верила в реконструкции А. Асова и Велесову книгу...

Ирма Лаева

а что мешает верить теперь?

Елена Асвойнова-Травина

Слишком много фактов

Ирма Лаева

опровергающих?

Елена Асвойнова-Травина

Вот именно

Ирма Лаева

так всегда было...одни теории рождаются, другие умирают

Александр Евченко

самую главную-моё поколение должно было жить при коммунизме

Ирма Лаева

🤝👍

Татьяна Писаревская

А почему переросла она вроде и для детей и для взрослых

Ал
Александр

Не были бы они сказками, если перерасти Лего🤷🏼‍♂️

Уральская Рябинушка

Но колобка и красную шапочку точно переросла😅

Niemand Против Войны

Я и до сих пор люблю читать. И перечитывать.

Niherasebeblia

ну одну сказку о комунизме точно перерос!

Ирма Лаева

🤣

Александр Вяткин

Гарри Поттера всё никак победить не могу.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

в сказки не верю, взрослая девочка

Андрей Смирнов

Ни одной, могу объяснить почему

Ирма Лаева

объясните

Андрей Смирнов

Ну для чего человеку читают в детстве сказки

Ирма Лаева

а это кому как )))

Андрей Смирнов

А поговорку знаете-сказка ложь, да в ней намёк

Ирма Лаева

слыхали...

Андрей Смирнов

Дак на мировом наследии сказок, можно всю жизнь учится народной мудрости

Ирма Лаева

ясно...вопрос не об этом слегка...ну, да ладно

Warlock

..Сказка ложь..Но в ней намёк..