Алёна Маркова

Что лучше и безопастнее, постоянный полный привод или подключаемый и почему?

Мадина Раммо

Безопаснее всего сидеть в танке и никуда не ездить: -)

А какой привод лучше - это уже от условий езды. К тому-же, реализация и полного и подключаемого привода у всех разная.

Александр

Теоретически - лучше постоянный. Практически - убиться можно на чем угодно. Хороший водитель - прекрасно чувствует себя и на заднеприводной "классике". Плохой - разбивается и на полноприводной машине, напичканной электроникой.

Лёша Я

Зависит от выбора дорожных условий.

Надежда Коростелева

Постоянно полный. Подключаемый весьма не предсказуемя штука.

Роман

Передний привод на большой скорости зимой себя лучше ведет, нежели полный. Если че.. .
Если постоянный полный привод - это повышенный расход топлива.
Лучше всего, когда передний привод и в ручную подключаемый полный. И лучше когда жесткая сцепка, а не какая-нибудь электромуфта.

Дониер Зияев

Если судить о безопасности, то постоянный полный привод конечно же лучше. Хотя на практике не стоит забывать, что в машине с постоянным полным приводом ведущими являются в лучшем случае всего 2 колеса. Одно спереди, другое сзади. В вопросе надежности и экономии топлива, я бы выбрал подключаемый полный привод. Тем более что проходимость автомобиля в этом случае повышается наличием различных механических блокировок. В постоянном полном приводе роль блокировок в лучшем случае могут служить различные электронные системы и датчики подтормаживающие буксующее колесо и тем самым передавая крутящий момент на другие колеса. Как то так.