Toma

Где находится и как называется водопад, замерзающий зимой?

Ответы
Ольга

Шэньси - китайская провинция в горах которой протекает река с водопадом, демонстрирующим природную загадку, не находящую объяснения у специалистов.
Феномен заключается в следующем: зимой, даже когда температура окружающего воздуха опускается до минус 30 градусов по Цельсию, мощный поток падающей воды не замерзает, зато в середине лета, вода по необъяснимым причинам начинает застывать льдом.
По словам местных жителей загадочный водопад вел себя так и 25 и 50 лет назад.
Скорее всего это второй по величине водопад - водопад Хукоу на реке Хуанхэ.

Сергей Вопилов

зимой не знаю а во летом есть такой: В китайской провинции Шэньси протекает река с необычным водопадом, демонстрирующим природную загадку, не находящую объяснения у специалистов. Феномен заключается в следующем: зимой, даже когда температура окружающего воздуха опускается до минус 30 градусов по Цельсию, мощный поток падающей воды не замерзает, зато в середине лета, вода по необъяснимым причинам начинает застывать льдом. По словам местных жителей загадочный водопад вел себя так и 25 и 50 лет назад.

Vbull Irine

В холодные зимы замерзает даже Ниагарский, а вообще их много, кроме российских замерзают:Ридо в Оттаве, Валасте в Эстонии, Саставци в Хорватии,Соунке в Японии ,Литл Принцесс там же и еще много других.

Маша Шепченко

Ведь это на много интереснее, да конечно книги - есть книги. И прежде чем этим заняться надо усвоить теорию. Но зачем же всю жизнь посвящать исключительно теориям, когда практика на много интереснее.

Натали Marty

Водопад в Колорадо (США) под названием Фэнг. Валасте, который находится в Эстонии. Плитвицкие озера в Хорватии. Водопад Соунке в Японии, на острове Хоккайдо

Toma

большой водопад Ридо в Канаде

Ангелина Скорина

я бы зашла в гугл, ввела этот вопрос, ответила бы так красноречиво, чтобы показаться умняшей, типа знала ответ давно, но вот мне лень) честно отвечу, не знаю

Toma

Ридо, Канада

Ангелина Скорина

теперь буду знать)

Вадим Соловьев

Их несколько, Чегемские водоаады в России, Фэнг в США, и в Эстонии...не помню названия, Вайне, по моему

Ярослав Ковальков

блин на водонапорной башне где нет автоматики постоянно зимой вода переливается и замерзает ))))))

Наталия Пекшева (Шамина)

В США, в штате Миннесота (родственники живут там) 🙂 , а как называется - не знаю. Подскажите

Лидия Вишневкина

я знаю 2 водопада Ридо.Канада.находятся в самом центре канадской столице Оттава.

Ла
Лаку******

Скорее всего в Норвегии, еак называеться не знаю - хотя таких водопадов много...

Toma

РИДО в Канаде, один из крупных

Ла
Лаку******

Спасибо) Буду знать.

Заирок ****

кроме ниагарского водопада больше ничего в голову не приходит))))

Света Недоступ

многие водопады замерзают,в Исландии, на Кавказе, в Карпатах 🙂

Дмитрий Рай

Самые красивые замерзшие водопады - водопад Валасте, Эстония

Fortboss

и опять вынос мозга... пермодичностью 20 часов...

Дмитрий Каракозиди

Скажешь не обижусь не скажешь не расстроюсь.

Андрей Добрецов

да таких очень много, даже Учук-Су замерзает

Toma

Самый крупный Ридо - Канада

Максим Коротя

У нас ,каждый год на надземной теплотрассе.

Kristina Elizarova

Водопад в Колорадо (США) под названием Фэнг

Евгений Лебедев

Не далеко от моего дома. Его ещё не назвали.