Людмила

Вопрос пенсионерам старше 60-ти лет : пенсии хватает или подрабатываете?

Ответы
Алекс Венцель

Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету. Хочется чувствовать себя полноценным человеком, но не получается...Ты как бы постепенно превращаешься в социальное ничто!

Людмила

Ох! Как же Вы правы!!!

Алекс Венцель

Донашиваем с женой ту обувь и одежду что была, а что будет дальше даже страшно представить. Дети конечно же нам помогают, но у них свои проблемы и свои дети. Не хочется сидеть у них на шее...Сейчас вот нужно сто тысяч на операцию, а где взять ? Проще сдохнуть...

Людмила

ну, время придет и мы все Там будем...У каждого своя судьба. А то ,что мы в России в большинстве своем не живем, а выживаем, так это правда..

Рафаиль Канюкаев

Хватает, льгота за газ, свет, мусор 100%,свой огород, сад, куры, бройлеры, это уже для помощи родственникам,

Людмила

а у нас таких льгот нет...Вы инвалид или рядовой пенсионер?

Рафаиль Канюкаев

Пенсионер, жена медичка на селе им такие льготы

Людмила

ааа...Это хорошо! А мы в городе, но как с мужем на пенсию вышли,то переехали из квартиры в частный дом..Коммуналка поменьше.но льгот никаких..

Рафаиль Канюкаев

У нас частный дом в 2000 г. переехали, продали в Хрущевке 2-х комнатную, намного дешевле и уютнее, все блага цивилизации есть, у нас ветеранам 50% льготы на коммуналку, а медикам и педагогам 100%,если увеличат пенсию, не откажусь, но пока хватает и другим помогаем

Людмила

Замечательно! Здоровья вам!!!

Татьяна Черненкова

У нас работают много после 60 лет , даже после 70 лет есть работники., значит пенсии не хвает.

Людмила

именно так..

Хижина Дяди Семы

Подрабатывать до смерти глупо...не так ли?доживание считается отдыхом вообще-то

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Одной бюы хватило.. Но у меня 2 студента.. Работаю и помогаю внукам...

Людмила

👍

Владимир Асиновский

работал до 68 лет. В данный момент хватает ( живу один)

Майя Петрова

не хватает. Не подрабатываю: взрослые дети помогают

Людмила

..это хорошо!

Валерий Дягилев

Пенсии хватает, но работаю. Не могу сидеть без дела.

Людмила

👍

Валерий Дягилев

Года стремительно летят Взгрустнёшь, почешешь репу Эх-ма уже и 60, С маленьким прицепом Пусть седина белит висок Не следует сдаваться Пока не сыплется песок запишем-18

Людмила

😊🤝👍

Валерий

Нет, не хватает, а подработать негде. Живу в селе.

Валерий Бурцев Сибирь

26т с инвалидностью, помогаю сыну в универе.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Отец уже 8 лет после пенсии работает

Добрейший Тролль

Плешивый карлик сказал что хватает

Людмила

😆

Александр Беляков

Подрабатываю Денег много не бывает

Владимир Восточный

Извините хотите поделится ?

Людмила

...Мне 64 года, пенсии хватает на оплату коммуналки..Остается 7 тысяч..Я всю жизнь бухгалтером работала, а последние 30 лет главным. Подрабатываю у доктора 11 лет..Выручает то , что работаю удаленно..На пенсию не выжить. Мозги конечно уже устали, но ничего не поделаешь..

Владимир Восточный

Вам легче жить вы камуникабельная женщина !

Людмила

...Легче?)))) Со стороны кажется.что другим легче,но у каждого свои проблемы. В наше время легче живут только хозяева жизни..А мы. простые смертные выживаем..

Андрей Евдокимов

Работаю...пенсия на булавки

Людмила

этточно..))

Огненный Муравьед

Работаю, подпенсиваюсь...

Nick Moslem

На пенсии с 2012,работаю...

Людмила

а я с 2011 ..и......тоже работаю...

Nick Moslem

Удачи, Вам!!!

Людмила

..спасибо, и Вам тоже! А главное-ЗДОРОВЬЯ!!!

Nick Moslem

И Вам...🖼

Владимир Писарев

Вы на море,мы тоже хотим

Валерий Старухин

мечтаю-два месяца тема

Ша
Шараф

на хлеб есть и ладно.