Наталья Жарова

Ситуация: есть знакомый молодой мужчина, который годится мне в сыновья, но очень умный и образованный. Отлично разбирается в компьютерах. Иногда, за умеренную плату обращаюсь к нему за услугами. Случайно узнала, что у него умер отец. Искренне и сдержанно высказала ему свои соболезнования. Он мне ответил: "А Вас это не касается, Наталья". Как расценить такой ответ молодого человека 27 лет, женщине, которой 48 лет? ВАШЕ МНЕНИЕ, Спасибо!

Ответы
Екатерина

Вы знаете, если бы я не от него это узнала, а просто от кого то из знакомых, то не стала бы ничего говорить. Отношения между вами не близкие, зачем лезть. Каждый переживает своё горе по своему.

Галина Осташко

Наверно, он не хочет чтобы кто-то внедрялся в его личное пространство.В то же время думается что это бестактность с его стороны, может тоже от нежелания о своем говорить.

Андрей :\>_

если не он Вам говорил о смерти отца, то не надо было выражать соболезнования. а так получается, что Вы без его ведома следите за его жизнью. он наверняка так и рассудил

Вадим

Знаете,есть только одно смягчающее обстоятельство: возможный стресс от смерти близкого человека.Больше нет ни одной причины,оправдывающей подобную грубость.

Наталья Жарова

Приезжайте! Буду очень рада знакомству с содержательным мужчиной.

Вадим

Спасибо.Я тоже буду рад знакомству.

Наталья Жарова

До встречи! Не пропадайте!

Наталья Жарова

Расскажите о себе пожалуйста! Это очень интересно.

Вадим

До свидания! Не пропаду.

Григорий

У человека тяжёлая психологическая травма .В такой ситуации срабатывает рефлекс " свой-чужой " Видимо Вы не являетесь своей .Надо понять и простить

Ел
Елена

не надо было лезть к нему со своими соболезнованиями, не пришлось бы анализировать его поведение, не надо навязываться едва знакомому человеку.

Пани Малгожата

Стресс, плюс он не считает вас своей, возможно, в обычной жизни его раздражает ваша навязчивость, но он не подавал виду. Сейчас нервы обнажены

Людмила Канивец

В его состоянии можно все что угодно сказать! Просто он не считает Вас достаточно близкой к вашей семье... Так что не стоит на него обижаться.

Анна

Он не очень хорошо воспитан. Но может тема очень болезненная,а с вами он на работе и отвлекается от боли. Но установить границы мог вежливее

Ле
Лета

Возрастное здесь не причем. Очень тонкая тема, все по разному переносят уход близких родственников. Значит вы перешли личную грань.

Маша

Отсутствует воспитание ,этики и эстетики , глупо повёл себя Вы же высказали своё соболезнование , когда сочувствуют легче на Душе .

Наталья Жарова

Мария, здравствуйте! Я полностью согласна с Вами! И именно поэтому мне стало очень больно и обидно.... Я же и не думала лезть к нему в Душу с вопросами, распросами и разговорами! Меня это, действительно, не касается... Лишь выразила чисто человеческое соболезнование... Спасибо Вам за поддержку!

Маша

🤝

Наталья Жарова

Еще раз спасибо!

Андрей

Странное поведение его. Умные они тоже опасны. Как профессор Соколов. Пристрелил и расчленил же студентку. Голова предмет темный

Eulenspiegel Н

Не понял, а какое имеет значение разница в возрасте и гендер? Вы еще расовую принадлежность и вероисповедание забыли указать

Наталья Жарова

Разница в возрасте имеет одно значение - уважение к этому возрасту. Если Вам это неведомо - печально.

Eulenspiegel Н

И что? Только потому, что он моложе в два раза, он должен был расплакаться у Вас на груди? Вы - посторонний человек, клиент. У вас нет прав на его личную признательность ни в силу возраста, ни в силу пола, ни по каким иным причинам.

Марина

никак, просто он не хотел делиться своим горем с вами, действительно не касается, но можно было просто сказать спасибо и все

Наталья Жарова

Здравствуйте! Так и делают все нормальные люди...

Марина

а он был под впечатлением горя или винил кого

Наталья Жарова

Возможно... Наверное, Вы правы...

Маша Безмедведя

Таким поведением он не дал себе расплакаться. Вот и всё. Не захотел сочувствия и жалости, поэтому грубостью Вас отстранил.

Та
Татьяна

у вас с ним сугубо деловые отношения.

Миша Ломыш

Вот вы написали он образованный!!! Не заметно после такого ответа........

Анжела Никулина

Спишите это на душевную травму и стресс от потери близкого человека. В таком состоянии сам не соображает что говорит.

Александр *********

просто у него был напряг в семье а остальное это просто озлобленность которая вырвалась в откровенное хамство

Идрис Чалавиев

Стресс не много надо подождать. А так если вам он нравится то надо сделать шаг вперёд а возраст нечего не даёт

Ѻлегъ

никак не нужно это расценивать, Наташа. человек ещё не полностью осознал потерю, он "на эмоциях" оставь его

Ле
Леа

Больно ему. Не ищет сочувствия, страдает очень сильно в глубине души. А вы перешли его личные границы.