Yura Borovik

ГАЗ-3110, двиг 406, блок Микас 7,1 не заводится, диагностика показывает ошибка датчика синхронизации, там все в порядке

что может быть? датчик синхронизации как я понимаю это датчик коленвала?

комп не пкоазывает обороты когда стартером крутишь, ставили другой блок, меняли 4 датчика, провода звонили на все возможные варианты толку нет

звонили сам датчик на 1 - 2 показывает сопротивление, 3 экран

блок откликается на диагностику значит есть заземление, а ДМРВ показывает какой то расход воздуха когда стартером крутишь, единственный параметр который не меняется обороты коленвала

до датчика распредвала далеко еще, мне бы завести ее 😞

Екатерина Кошель

Наверняка дело в фишке датчика! Вечная проблема с "изломом" одного из проводков!! ! Может ещё быть проблема с грязью на шкиве!!!

Ольга Маширова

Мдаа... прям чудеса. Я лично с таким не сталкивался. Ну бывало ломался датчик КВ, заменил и норма.
Проверьте надежность заземления самого Микаса. Ну и заодно датчик положения распредвала.
Была у меня один раз похожая жопа, не заводилась. Глючил ДМРВ. заменил его и как новенькая поехала.