И*
Иринка ***

ГАЗ 3102 двиг 406 инжектор. Проблема...

Двиг 406 инжектор, не давно была проблема с тем что машина дергается в жаркую погоду, бензонасос вроде как новый стоит, подсказали поменять фильтра. Заменил тонкий и погружной, дергаться вроде как перестала, но... как то ехал-всё без проблем, остановился на светофоре, холостой держит хорошо, собираюсь трогаться нажимаю газ, ей похрену, вообще не реагирует, попробовал утопить и тронуться-заглох, как будто и на газ не нажимал. Завелся снова опять всё нормально. Проехал 2 светофора, на третьем тоже самое. Ну я сразу глушу, завожу и порядок опять. На 4 раз такая процедуцра уже не сработала. До дома 200 метров не доехал.

Подскажите что это может быть?

Максим Фирсов

Такие симптомы когда насос умирает. Съезди на диагностику, замерь давление в рампе.

Антон Артемов

Новый насос еще не значит, что хороший. Надо проверять давление топлива.

Владимир Климов

вчера встретился с той же хренью, то троит, то не едет. насос хоть и дохловат, но до этого не жаловался. пришлось искать другую причину - нашел: сдохло реле бензонасоса, поставил новое на 30А и все хорошо

Светлана Романихина

низкое давление в системе питания как вариант возможен, но при недостатке топлива и нажатии на педаль газа двигатель начнёт троить и может даже заглохнуть. попробуйте проверить наличие ошибок в памяти контроллера. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аня

заслонка электронная или на тросу.