Валерий Иванов

Алименты. Это зло или будущее человечества?

Ответы
Ника Санникова

Будущее человечества может спастись при подъеме нраственности. По большому счёту если мужчины и женщины поумнеют, то и разводов станет значительно меньше, так как безрассудность больше не будет сподвигать на брак.... Но если уж пришлось развестись, то не придет в голову мужчине оставить чадо в затружнительном положении и бедной матери не придется трясти эти средства с отца...

Валерий Иванов

Это женщина уходит, мужчина никогда этого не хочет.

Ника Санникова

неправда. В любом случае я не виню определенный род. Это системная ошибка, все проблемы от ложных ценностей

Александр Петрович Кудрявцев

необходимая мера. Только подход к этому средневековый. Проще всех кто имеет но не воспитывает детей облагать специальным налогом. А матери одиночки получают помощь уже от государства. Эфект тот же но без судов разборок уклонений от алиментов

Валерий Иванов

Ни фига не средневековый, социалистический. Социализм так и стал утопией

Фуат Насыров

на мой взгляд это способ манипуляции, дискриминация, никто конкретно не вникает в сущность развода - мужик всегда виноват........или , кто , когда от кого "залетает", кто то и специально ловит мужиков , на свой "мохнатый чемодан"

Валерий Иванов

Алименты ничему не учать а вот психику детей подвергают опасности..

Она

Нужно ввести закон, прежде чем заиметь ребенка. Родители будущие пишут обязательство для ребёнка.. И приписываются все за и против.. И тогда все станет на свои места..

Валерий Иванов

Ага, встретились влюбились, прописались, согласились. Тразнулись, наконец, и... а может на него в суд подать... мама... где моя мама, он подонок, он гуляет ... у него на работе денег, нет, мама, роди меня обратно. А мама, ах так мою дочь обижать. С тебя алименты, мразь. Люди! А вы о детях то подумали!

Она

Так вот, чтобы защитить детей. Нужны обязательства с двоих..

Валерий Иванов

Так зачем же сразу к приставам бежать, сами что, не взрослые!?

Уральская Рябинушка

Это-обязанность. Участие в содержании ребёнка. Вы думали-сунул, вынул и пошёл? Нет. Ребёнка ещё надо кормить-поить, одевать-обувать. Пока о воспитании речь не идёт

Валерий Иванов

Да ну вас вас не бросали.

Уральская Рябинушка

закон есть закон, и обязаны соблюдать

Валерий Иванов

В жопу законы

Валерий Иванов

Еслиб не законы жили бы по человечески и не жили бы в деревянных домах. Тока деньги взимают по вашим законам, никакого продвижения. Законы для таких как вы богатеев

Ол
Ольга

Я за то,чтобы алименты платили детям,рождённым в браке...а то что за законы...просмотрю себе начальника-рожу ему,а потом на алименты...и самой не работать можно

Валерий Иванов

Вот.... нехорошая ты не хорошая все вас бесы то клонят

Ол
Ольга

Так я против... алименты желанным детям,а не хитрржопам мамашам

Валерий Иванов

Аааа тата верно, вы хорошая, вам многое будет прощаться, живите так же

Ол
Ольга

😂

Елена

Это факт обязанности перед детьми!Если не можешь платить алименты возьми детей род свой и воспитывай,корми,учи, а бывшая пусть работает и платит алименты.

Нептун

при знакомстве надо бабу спрашивать в переписке мнение об алиментах, скринить сохранять, думаю ее мнение повлияет на дальнейшие отношения

Валерий Иванов

Обманет. Когда трахается, ничего не надо, лет через шесть нужна свобода, ебля на лево, и кто то чтоб за все это платил, ну не мама же ее...

Нептун

по-разному может сразу сказать, это внесет коррективы сразу в отношения

Валерий Иванов

Это фантастика, однако, на такой именно почему то и хочеться жениться

Нептун

как хо

Валерий Иванов

Фиг знает почему... жениться наверное, да за волосы оттрепать

Рафаиль Канюкаев

Зло, не должно быть алиментов, дети должны расти в полноценных семьях, с отцами и матерями, а ещё лучше наличие дедушек и бабушек

Валерий Иванов

Конечно, такие женщины, бросая мужчин, портят не только семью, но и оставляют негатив на всей цивилизации.

Рафаиль Канюкаев

Дело даже не в алиментах, просто многие мамаши вырастившие своих детей в одиночку становятся собственниками этих детей и начинают всю жизнь диктовать им свои условия

Валерий Иванов

Я о чем, забитые, здоровые дети, редко бывают опорой стране.

Отца City 👉👌💦

Алименты это якорь, из-за которого человек идёт ко дну, а если ребёнок хрен пойми от кого, то это вообще беда, проще повеситься.

Валерий Иванов

Вот и живем так, не понятно, митингуем, пьем, митингуем, ниче не меняеттся

Отца City 👉👌💦

Вот именно, не жизнь а сплошной день сурка. Всю жизнь проводим на работе, нихера не высыпаемся, утром пытаемся доспать жалкие минуты в общественном транспорте и все такие, старики, женщины, мужики, дети. Все сонные, изнемождённые, прям пиздец какой-то.

Валерий Иванов

И женщины которые слушают своих мам и алименты

Марина

Алименты - мера ответственности, хотя если у человека нет желания содержать потомство, то это всего лишь бумажка

Валерий Иванов

Да нет, не бумажка...

Марина

Если человек не хочет, долг останется на бумаге

Валерий Иванов

Увы. Поэтому я за метеоритный дождь или третью мировую, все долги в воду

Ва
Варвара

Это значит, что кто-то не осознал всю ответственность. И не понял, что семью сохранить и сберечь- труд всей жизни.

Валерий Иванов

Та кто родила

Ва
Варвара

Тот, кто кончил в женщину. Не хочешь детей- предохраняйся.

Валерий Иванов

Грех это, грех, просто так.

Гена Лозовой

а с ребенком дают видется? ведь таких пап не допускают к ним и нет у них влияния на детей-тогда надло ли платить?

Валерий Иванов

Она из принципа

Гена Лозовой

что именно-заставляет платить из принципа? с ребенком запрещает видеться?

Валерий Иванов

Замуж хочет, я женщин не принимаю курящих,

Гена Лозовой

не проблема

Валерий Иванов

Воняет изорта куревом

Гена Лозовой

понимаю-е

Валерий Иванов

Вот...

Вл
Владимир

Алименты это отсталости в развитии одного, чаще обомх, родителей, неумеющих построить человеческие отношения.

Валерий Иванов

Ну да

Елена

Будущее - это когда вы суррогатной матери заплатите, а она вам ребенка принесет. Алиментов не будет.

Валерий Иванов

Так и будет

Наталия

Так вроде нет будущего у человечества)) Вы просто не оставляете выбора для ответа на вопрос(((

Валерий Иванов

Подумайте

Наталия

🤣

Анна

Это настоящее. Любой человек должен содержать своего ребенка. Желательно ещё и воспитывать

Валерий Иванов

Мы не были женаты

Анна

Так в чем проблема?

Валерий Иванов

60% на десятку жить оставила

Анна

Не поняла

Валерий Иванов

Ну и ладно,

Му
Мур

Нее это что бы не забывать что есть маленький человечек твой...которого кто то бросил..

Валерий Иванов

Кто?! Бросил то, ну кто!???

Му
Мур

Что мало бросают ? И жены и мужья

Валерий Иванов

Я бы не бросил если б сама не ушла, к маамее

Му
Мур

А ребенок чужой дядя воспитовает и кормит?

Валерий Иванов

Обе, больше мааамааа ее.

Наталья

В смысле дети будут обеспечивать пожилых родителей, т. к. пенсии отменят? Кнечно-зло!

Наталья

Конкретней. ля мужчины-зло. А вот если ребёнок, брошенный им, голоден, то это спасение.Почему все мужчины, уходя от женщин уверены, что она справится, выкрутится. Накормит детеей, обует, оденет.

Валерий Иванов

Так блин, а если наоборот и сыт и обут и все для школы есть, а та постареть боиться кремов не хватает

Наталья

А кто это всё купил? Папа?

Валерий Иванов

Ее мать

Наталья

Мужчину не должно волновать кто и что ей купил. И вообще-как она живёт. Главное-это отношение к детям. Если они в порядке, никаких вопросов . А если совсем уж считает, что там в семье детям плохо-надо забирать у этой мамы детей себе. Пусть она платит алименты

Artur Sova

Не то и не другое...будущее это куклы и виртуальные супруги...а от них детей не бывает