Тимур Тимка

Чем отличается лошадь, от иголки...

Ответы
Ник Анастасов

иголка острая-лошадь тупая...лошадь большая -иголка маленькая...иголка потеряется в стоге сена - лошадь его еьест...иголку можно воткнуть в лошадь - лошадь воткнуть в иголку нельзя... это так на вскидку....))))

С*
Светлана *****

иголку не найдешь в стоге сена ,а лошадку сразу заметишь.)))))).......На лошадь сначала подскакивают, а потом усаживаются, а на иголку сначала усаживаются, а потом подскакивают.)))

Константин Полиновский

я эту загадку знал в возрасте 6 лет. А вот в чем разница между школьником и огнем, фиг угадаете - загадка структурно абсолютно аналогичная, но очень старая!

Светлана Рубцова

Да интересно. Я этой загадки не знаю.

Константин Полиновский

Огонь сперва высекут, а потом разложат - а школьника наоборот. Но в наше время и кремень с огнивом, и розги ушли в прошлое. Хотя розги, конечно, зря отменили☺️ Как там у Сан Саныча: "Я вот подумал почему-то о том, что розга – все же не самое бесполезное изобретение человечества!".

Светлана Рубцова

Действительно очень старая загадка. Конечно, битьё детей недопустимо. Но иногда думаешь, что начинать надо с родителей.🤔

Константин Полиновский

У Сан Саныча эти слова умудренный жизнью граф средних лет говорит 16-летней императрице - с толстым намёком на наличие пробелов в ее воспитании. Причем реакция на такую дерзость была вполне адекватной: "– Вот уж нет, любезный граф, – лучезарно улыбнулась Яна. – Снова озабочены моим воспитанием? Хвала небесам, я уже в том возрасте, когда пороть девушку – не метод воспитания, а самое натуральное извращение"

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - на иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь

Ali Agasiyev

​На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь 😜

Светлана Рубцова

Точно. Эту старую загадку сумели отгадать сразу не многие.

Ali Agasiyev

😉 🌹 🌹 🌹 👍 🤝

Старик Хоттабыч

У иголки одно ухо, а лошадки два;на лошадь вскакивают и садятся,а на иглу-садятся ,а потом вскакивают !!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория Маликова

На лошадь сначала подскакивают, а потом усаживаются, а на иголку сначала усаживаются, а потом подскакивают.

We
Werwolf

Еще никому в голову не приходило выдвигать иголку в кандидаты на должность Президента России

Ирина Сергеева

На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь. ..

А.
Альбина .....

На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь.) )

Герман Голод

иголку потерять в стоге сена можно например... а кони дохнут от работы, а вот иголки - нет 😁

Светлана Рубцова

Интересно, но не тот ответ.

Герман Голод

тогда больше отличий: лошадь можно запрячь, можно водой напоить, а иголку - нет, тем боле - заржавеет, потм лошадь может ожеребится, а иголка явно не способна на то...

Леся ツ

На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь.

Елена

На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь

Наджие Белялова

на иголку садишься а потом подпрыгиваешь,а на лошадь прыгаешь а потом садишься!Правильно?

Ол Райт

я только знаю, что общего у лошади и трамвая - и то, и другое надо обходить перед мордой......

Ол Райт

да - Былое и годы.....

Ол Райт

Словно я весенним утром ранним..... С.Есенин. Скажите (я не разбираюсь в поэзии), Но может поэт Николай Рубцов Вам кем-то доводится ???

Светлана Рубцова

Увы, нет. Только однофамилец.

Анатолий

Я так понял, если Вы спрашиваете, значит, никакой разницы между ними не ощущаете...😆

Светлана Рубцова

Просто вспомнила старую загадку. Разница есть.🤗

Просто А...

Трудно найти иголку в сене, но сено в лошади искать не нужно.. оно само из неё выйдет. 😉

Светлана Рубцова

Ну и что? А может кто-то напишет загадку, на которую я не смогу ответить. Это же интересно.

Просто А...

Какая связь между ответом на Ваш вопрос и загадками других людей?

Светлана Рубцова

Знаете, это уже смахивает на занудство.

Просто А...

))) зеркало

Леночка Васина

1.Иголкой уколишь лошадь, а лошадью иголкой - нет!
2.У иголки одно ухо, у лошади - два!

Аркадий

Иголка может потеряттся в стоге сена, но стог сена может потеряться в лошади.

Светлана Рубцова

Ответ не тот.

Аркадий

А мне понравился.

Светлана Рубцова

Но ответ не ваш. Впрочем, я тоже не претендую на авторство вопроса. И все же у этой загадки есть другой ответ. 🐣С Пасхой!

Аркадий

Как это не мой? Я его сам придумал, только что! Может и ещё кому в голову пришло...

Светлана Рубцова

Да пришло ещё нескольким.

Аркадий

Воот ! Но я не подсматривал.

Сергей Аксёнов

на иголку садятся потом вскакивают . а на лошадь вскакивают а потом садятся...