Viktor Piskov

На ваш взгляд какой изобретатель принёс больше пользы человечеству-Калашников или Зингер?

Ответы
Вероника Королевская.

Калашников не изобретал автомата.Он просто немного доработал готовый автомат.Не он автор.И изобретение ,которое убивает людей нельзя считать пользой для людей.Это абсурдно.

Viktor Piskov

Кто бы автомат не изобрёл , но это оружие.Принято называть автомат изобретением Калашникова. И о том, что немного доработал есть неточность, первый образец не был принят Госкомиссией и потом он ещё дорабатывался довольно долго.

Вероника Королевская.

В любом случае он не полностью изобрёл автомат.А доработал готовый автомат.И это изобретение нельзя считать пользой для людей.

Viktor Piskov

Ну Зингер тоже просто доработал известную в то время швейную машину. Но пользу принёс своей машиной огромную!

Вероника Королевская.

Ну вот Зингер именно принёс пользу.С этим согласна.

Viktor Piskov

Понятно.

Андрей Шатрыкин

Персоны ни при чем, если бы не Калашников,был бы другой изобретатель, оружие-этл неотъемлемая часть человечества, как ни прискорбно это звучит.

Viktor Piskov

А бандит придёт с автоматом?

Андрей Шатрыкин

Может просто с ножом

Viktor Piskov

Есть принципиальная разница между автоматом и ножом? Вот между швейной машиной и автоматом Калашникова разница существенная.

Андрей Шатрыкин

Бандит придет с намерениями вас ограбить, что у него будет с собой, не важно, оружие, и необходимо защитить себя, но не с помощью машинки Зингер))

Viktor Piskov

А где он возьмёт автомат Калашникова, тот бандит? С машиной Зингера точно не придёт Вас грабить...

Всезнайка

Слишком узкий подход к делу. А что тогда Научно техническая революция должна стоять на месте? Ведь Зингер только одну машинку и создал.

Viktor Piskov

Зато эта машинка не убила НИ ОДНОГО человека! Но всех одевает и обувает.Да и автоматы лежат в основном на складах, а машинки работают не останавливаясь круглые сутки.

Всезнайка

И космические корабли не в счет. Полёт на Марс тоже так себе?

Viktor Piskov

А причём тут полёт на Марс? Разве Калашников создал космический корабль?

Всезнайка

Под Калашниковым я подразумевал прогресс и прорыв в технологиях.А Зингер-это застой и просто удачная модель.

Viktor Piskov

Прорыв в технологии убийства? За Калашниковым признают в РФ содание конструкции оружия, но не технологию его изготовления.

Кт Мпо Ду.

Сложный вопрос. Зингер одел мирных,защитников ,и интервентов. Калашников вооружил защитников и ин ервентов.считай...

Viktor Piskov

А если бы интервентов не вооружил, нужно ли было бы вооружаться защитникам?

Лилия Трифонова

Калашников - автомат, значит много смертей, а Зингер - машинка швейная, а что ещё изобрёл не знаю

Viktor Piskov

Ну да, я про самые известные изобретения...

Лилия Трифонова

От швейной машины больше пользы

Viktor Piskov

Хорошо что изобретения Калашникова больше лежат на складах, чем работают!

Лилия Трифонова

Но и шить не все умеют, хотя это не сложно

Viktor Piskov

А всем и не обязательно. Китайцы главное умеют и на весь мир пошьют.

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

На ваш взгляд какой изобретатель принёс больше пользы человечеству-Калашников или Зингер?

Viktor Piskov

Я первый спросил.

Стойкий, Как Скала

На ваш взгляд какой изобретатель принёс больше пользы человечеству-Калашников или Зингер?

Леонид Музафаров

Одно другому не мешает. Но Калашников не изобретатель а конструктор. Изобрели уже до него.

Viktor Piskov

Вопрос о пользе автомата и швейной машины, а не о том,как называть Калашникова. И разве не конструкторы создают изобретения?!

Марина *****

Зингер. Хотя, если бы не Калашников, убивали бв дубинами и камнями. А это еще страшнее

Марина *****

А тех, кто, не умерев мгновенно, мучается годами, в расчет принимать не надо?

Viktor Piskov

Пусть застрелятся, чтобы не мучиться...

Марина *****

Ну, вот, и опять пришли к тому, что Калаш - самое классное изобретение

Viktor Piskov

К сожалению от изобретения Калашникова уже отказалась даже российская армия. Новое оружие уже ставят на вооружение.

Марина *****

Делать нечего! Нет бы в мирное русло свои таланты направить

Наталия

С женской точки зрения: тот, кто изобрел памперсы и стиральную машину-автомат.

Viktor Piskov

Надо выбирать из того, что предложено.

Наталия

Тогда Зингер.

Нина Стeпаненко

.. часто встречаю в использовании многих стран создание Калашникова

Нина Стeпаненко

так женщины Калашниковцы

Viktor Piskov

Могут ли психически нормальные женщины убивать людей?

Нина Стeпаненко

я часто об этом думаю ... женское дело рожать детей, а не пулемет в руки брать... я тоже сильная женщина но убить человека никогда ... я сильная есть доброта по справедливости

Viktor Piskov

Ну фильм ЧАПАЕВ всех женщин призвал лечь за пулемёт!

Нина Стeпаненко

у меня жила по соседству старушка ей много лет и она рассказывала

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Михаил Тимофеевич полезнее, без него шв. машинки были бы ни к чему.

Viktor Piskov

Поясните пожалуйста. Я не понимаю, почему в США к примеру без Калашникова не нужны были бы швейные машины.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

США толком и не воевали никогда. Они всегда "присасывались" в союзники к реальному победителю. Случись на их территории такая война, как у нас, им было бы не до машинок.

Viktor Piskov

А россия значит постоянно воюет? Насколько помню только одна война была, которую Россия вела как оборонительную и на своей территории. Да и не о том вопрос, а вопрос о том, что полезнее дя всего человечества -Автомат Калашникова или швейная машина Зингера. Конечно, без автоматов афганцы никогда бы СССР не победили...

Владимир Никитенко

С таким же успехом можно спросить об изобретателях ложки и вилки.

Viktor Piskov

Понимаю. Вам есть за что воевать с захватчиками... Обычно люди отстаивают свой образ жизни, свой уровень жизни и так далее.Захватчики навязывают своё как правило.Свои налоги, свои поборы, свою религию...

Владимир Никитенко

Одно слово-захватчики.

Viktor Piskov

Видимо поэтому чеченцы и воевали против Москвы...

Владимир Никитенко

Об этом лучше спросить у них. На моё разумение,можно было обойтись без войны.Договариваться надо было.

Viktor Piskov

Эьто так.Всегда можно договориться.Даже с захватчиком!

Альберт Васюков

И то, и другое необходимо, а пацифистам я не верю категорически!

Viktor Piskov

А как к патриотизму относитесь, если пацифистам не верите? Молитесь богу, что изобретение Калашникова лежит на складе и не работает в полную силу, как машина Зингера!

Альберт Васюков

Патриотизм - любовь к Родине, которую надо защищать уж никак не со швейной машинкой да и врагов Родины лучше прошивать автоматной очередью, а не строчкой от Зингера.

Viktor Piskov

ТОЛСТОЙ: Патриотизм — чувство безнравственное потому, что вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководствующимся своим разумом, — всякий человек под влиянием патриотизма признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде.

ТОЛСТОЙ: Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм не может быть хороший, хотя это скорее можно было бы утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, а патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему. Так, например, в России, где патриотизм в виде любви и преданности к вере, царю и отечеству с необыкновенной напряженностью всеми находящимися в руках правительства орудиями: церкви, школы, печати и всякой торжественности, прививается народу, русский рабочий человек — сто миллионов русского народа, несмотря на ту незаслуженную репутацию, которую ему сделали, как народа особенно преданного своей вере, царю и отечеству, есть народ самый свободный от обмана патриотизма. Веры своей, той православной, государственной, которой он будто бы так предан, он большей частью не знает, а как только узнает, бросает ее и становится рационалистом; к царю своему, несмотря на непрестанные, усиленные внушения в этом направлении, он относится как ко всем начальственным властям — если не с осуждением, то с совершенным равнодушием; отечества же своего, если не разуметь под этим свою деревню, волость, он или совершенно не знает, или, если знает, то не делает между ним и другими государствами никакого различия.

Альберт Васюков

"Не сотвори себе кумира!" Великие тоже и также ошибались, а ошибки великих очень дорого обходились и обходятся человечеству. Продолжение разговора считаю беспредметным и бесполезным.

Одинокая Сволочь

любое изобретения можно использовать разнонаправленно...

Viktor Piskov

Как можно швейную машину использовать для убийства людей? Бросать на голову с десятого этажа? А с помощью автомата шить одежду?

Одинокая Сволочь

без автомата как защищать Родину?

Федор Тиханов

Без автомата шили бы костяной иглой. )))

Viktor Piskov

Это в США ?

Bo
Bo.....)))

Калашникова ещё до сих пор помнят, а Зингера уже забыли

Viktor Piskov

Думаю , что весь мир пользуется именно изобретением Зингера и хорошо, что не Калашникова.Конечно с Калашниковым можно много и быстро заработать денег.С Зингером надо долго и упорно работать...

Степаныч

зингер, а тобы людям с калашами пришлось голыми бегать

Viktor Piskov

И голыми и босыми...

Мария Соценко

В какой то степени и тот и другой хотя наверное зингер.

Наталия Зинченко

для меня Зингер , я на такой машинке училась шить

Дмитрий Сергеев

калашников-он хоть на время придурков останови

Viktor Piskov

А может быть не остановил , а наоборот?Развязал...

Дмитрий Сергеев

так это не калашников а трое придурков во главе с Ельциным

Viktor Piskov

Примерно сто миллионов автоматов Калашникова лежат на складах по всей планете и ждут своего часа.

Дмитрий Сергеев

а сколько тон тратила и всякой гадости

Viktor Piskov

Взрывчатые вещества не для войны используют.