Alla Lala

А для вас посудомоечная машина - это норма жизни.. или роскошь?

–5
Ответы
Leonid D

Я даже и не знаю. Я живу один и помыть две тарелки в день мне не трудно самому.
Но,в реклами сказали, что она нужна не для мытья, а для экономии воды, так как она в 10 раз меньше тратит воды и еще в рекламе я увидел маленькую, настольную посудомойку. буду думать и если в неё можно ложить и кастрюли, то куплю, маленькая не дорогая. но друг-сосед отговаривает: -Что, не можешь сам две тарелки помыть? Но у меня же есть ещё кастрюли и, бывают, очень жирные и грязные. А Вы как думаете?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Alla Lala

да..сильно экономит..если семья. Но чтобы экономить нужно набрать полную посудомойку.. а одному - это неделю не мыть посуду. Так что всё правильно, одному она не нужна.. тем более сковороды она не отмывает.

Leonid D

Ясно, спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Alla Lala

☺️

Владимир Должиков

изгаляться над собой ради идеи
для нас не роскошь
советую отрицать свои славянские корни
все равно из себя бойца не вытравите.
ощущение, что весь мир только поэтому на вас и ставит
своих в пушечное мясо превращать странно им
менталитет не позволяет, зато с вами сплошное раздолье(((

Константин Саратовцев

Давно есть и жена пользуется, правда приучал с трудом. А к той фигне, что стоит сверху, научил только пользоваться миксером, с блендером пока никак... Хватается за ручной.🖼

Валерий Рудаков

пока росли дети а это 90-е годы-было трудно а их у нас четверо-а сейчас НАС двое я и жена-на ХРЕН она вообще нужна эта машинка?-даже бесплатно?

Alla Lala

жена вместо посудомойки всю жизнь )))

Валерий Рудаков

две тарелки? это для ВАС проблема?

Alla Lala

а для Вас?? что ж САМИ не моете?

Валерий Рудаков

мою в нашей многодетной семье все одинаковы были и есть-но ДВЕ тарелки?ВЫ о чём?

Alla Lala

если бы Вы мыли САМИ хоть раз..то знали бы, что только ОТ ОДНОЙ готовки ДВЕ ПОЛНЫХ РАКОВИНЫ ПОСУДЫ! 😄

Валерий Рудаков

я ведь повар сударыня-причём 6 разряда-вот удивили её БОГУ)

Alla Lala

тем более..повар такую ЧУШЬ не скажет..😄

Сергей Хрулёв

Необязательный предмет, но полезный. Мы сейчас новую кухню затеяли. Жена не хочет посудомоечную машину. Ну, думаю, - не хочет, не надо.😊👌

Alla Lala

сама вместо посудомойки..😆

Сергей Хрулёв

Я тоже не безрукий, хоть и после инсульта. Мы к хорошему быстро привыкаем. И расслабляться тоже любим😂🤘

Alla Lala

я путлеровские каналы не смотрю.. лапшу на уши не люблю..😄

Виктор Дубилей

Есть и есть . Так и про расчеку можно спросить . Ведь волосы можно пальцами разрыхлить . Или так сойдет , а можно на лысо постричься

Alla Lala

🤔

Виктор Дубилей

Раньше мыли так посуду . И ничего . Я когда один . Ополоснул после себя и все

Сергей

Дети в другом городе. Остались вдвоём. ТАк что не очень то она и нужна. Быстрее под краном. Поел , тарелку под кран и всей работы то

Alla Lala

жена вместо посудомойки..

Сергей

Чаще я мою. Терпеть не могу когда на столе грязная посуда

:T
:Thinking:

Я посуду не мою обычно , крайне редко и чуть чуть с того что ел ) Так мне никто не рассказывал о том что она необходима и нужна )

Alla Lala

прям из кастрюли привыкли?🤭

:T
:Thinking:

Не они моют посуду руками ) а когда сам - мама приезжает когда моет горы посуды грязной ) и требует чтобы я себе жену нашел и наконец-то она увидела внука или внучку )(

Alla Lala

очень понимаю Вашу маму..

:T
:Thinking:

Ну она сама с детства научила - кухня комната девочек ) но детишек от меня очень хочет ... Ну я пока не особо готов или ещё не с той )

Alla Lala

а папа-то есть?

:T
:Thinking:

Можно сказать нет)

Стас Васильев

Это пустая трата ресурсов и времени, это непростительная глупость как и заводить стиральную машину, чтоб постирать стринги.

Alla Lala

то есть кроме стрингов у тебя ничего нет😆

Стас Васильев

Типа подьебнуть решила!? Мои семейные трусы, дороже всего гардероба твоего, а посудомоечная машина баба типо ты и стиральная тоже. Сломается она, поменяю на тебя. Ебать тебя не обещаю, а постирать там и помыть...гарантирую..

Alla Lala

та дрочи уже молча, одинокий неудачник..😄

Василий

Да, это норма жизни... Допустим у Вас, на кухне, не печка на дровах, где кушать готовите..., а плита стоит газо/электрическая...

Alla Lala

???

Наташенька

В декабре купили...но пользуемся только в выходные, когда дети у нас тусуются))) в будни на работе же...только ужинаем дома.

Константин Саратовцев

Нашей Боше уже лет 10. Жена сперва пыталась ее заменять, пришлось внушать, что пусть "железо" работает и отмывает чище.

Alla Lala

👍

Константин Саратовцев

Она консерватор, поэтому всю бытовую технику покупал я и приучал пользоваться.

Галина Гриднева

мне она и даром не нужна. у соседки есть, так она ничего не отмывает. дно у сковороды как было грязное. так и осталось

Alla Lala

сковороды не моют в посудомойке..😆🤦‍♀️

Галина Гриднева

О на моет

Alla Lala

🤦‍♀️

Михаил

Норма. Вот если бы еще изобрели машину, которая из посудомойки посуду достает- это был бы предел совершенства)))))

Alla Lala

😄

Михаил

🙂

Грешник *****

это неизвестность из области фантастики ..... были у некоторых олигархов но на переделку в ракеты конфисковали!

Alla Lala

заметно..

Грешник *****

по украине?малым количеством посудомоек обесточили))))это мы ещё микроволновки не все сдали)))

Alla Lala

так вы ж из все украли.. как истинные путиноиды.

Sерый

вот для моих бабушек-это жизнь..восемь детей и она с мужем..а я поел вымыл одну ложку торелку и бокал..вникаете..

Евгений

Открою секрет:так, как моет посудомоечная машина нормальному человеку надо одну тарелку час мыть! Не меньше!

Alla Lala

это да..)))) там 70 градусов..

Евгений

Женщины, в большинстве, готовить не хотят из-за мойки огромного количества посуды...

Alla Lala

так они работают..

Евгений

А машинкой , такой проблемы нет

Alla Lala

ну это и у мужчины нет )))

Людмила Копейкина

НОРМА .СЕЙЧАС СЕМЬЯ МАЛЕНЬКАЯ ,НО ИНОГДА ПЕРЕМЫВАЮ ПОСУДУ В МАШИНКЕ .ОНА СТАНОВИТСЯ ПРОЗРАЧНО ЧИСТОЙ

Alla Lala

👍

维克多

Используем редко, только после гостей, а так, семья маленькая, пару тарелок-чашек проще помыть сразу.

Светлана Костина

Мне она точно не нужна.И если бы была возможность купить и было бы куда поставить.Все равно не нужна.