Валентина

По расчетам О. Х. Муна, 5 июня 8499 г. до н. э. на Земле произошел взрыв, в 30 000 раз превосходивший по мощности взрыв в Хиросиме. В результате водяной столб высотой 10 км смыл все живое, над планетой установилась мгла на 2000 лет. В памяти человечества это запечатлено как хаос, единство неба и земли. Именно с этой даты начинается календарь майя. Что послужило причиной взрыва?

Ответы
Владимир Королев

а вам то это зачем? Надо думать над тем, чтобы сейчас такого взрыва не произошло. А что там было 9-10 тысяч лет назад кто его знает. Всё равно достоверных сведений нет. Это сродни тому, что учёные пугают : через три миллиарда лет Солнце взорвётся! Что мне до того, что будет через три миллиарда лет? Мне и моим детям жить в эти годы, вот и надо сделать жизнь такой, чтобы в эти годы цивилизация не погибла! А что было 10 тысяч лет назад, или будет хотя бы через тысячу лет - какое нам дело, пусть те, кому делать нечего, этим интересуются.

Валентина

Я согласна..........👍👏😂😊

Владимир Королев

А зачем тогда такие вопросы задаёте?

Валентина

а вы знаете ,что возможно мы застанем Армагедон ? Люди должны интересоваться ,знать что надо делать ,как жить ,что будет дальше......

Владимир Королев

если будет, как говорится, (не дай Бог!) Армагеддон, то человечество просто не выживет, цивилизация тоже. выживут только единицы. просто вспомните, если у вас отключают электроэнергию хотя бы на несколько часов, то уже не работает телевизор, компьютер, нет воды, отопления. Если (не дай Бог!) Армагеддон, то встанут все заводы, не будет ни хлеба (не работает завод) не будет воды ( не работает фильтровальная станция, нет подкачки воды,) не будет отопления, т.к. встанут электростанции, шахты. Даже если предположить, что где то будут запасы, то всё равно они через несколько недель, или месяцев кончатся. Некому будет сеять хлеб, не работает транспорт, никто ничего не привезёт. Это всё смогут пережить только единицы, ну, в крайнем случае десятки, или сотни. Я уж не буду говорить про погоду (ведь в случае ядерной войны, или большого метеорита просто на несколько лет будет закрыто пылью Солнце, а это - резкое понижение температуры, невозможность для растений фотосинтеза, т. е. выработки нужного количества кислорода и т.д. и т.д. и т.д. А всевозможные цунами и др. катаклизмы?), Кроме того, мы существа очень социальные, мы привыкли жить среди нормальных людей, а голод не тётка, убивает через месяц - два. А вот без воды человек не проживёт и 3-4 дня. Магазины разграбят в первый же день, а подвоза новых продуктов и воды не будет. Начнётся мор, эпидемии, потому что хоронить будет некому, будут разлагаться трупы. Человечество очень быстро вымрет. А какие драки будут за остатки воды, пищи и т.д. в общем, в таком случае всем очень быстро придёт конец! так что незачем раздумывать, что будет в случае всеобщей катастрофы. Просто всем придёт ТРЫНДЕЦ!!!

Валентина

как не печально........но это так !😂😂😂

Дмитрий Лебедев

Бомбу в 30000 раз мощнее хиросимской испытал в 1960м СССР. Ни о каком столбе воды нет и речи. Ударная воона 3 раза обогнула земной шар, в рпдиусе около 50 км земля спеклась в стекло - не более. Так что эта тнория Муна чушь. Кстати взрыв Кракатау был еще мощнее но на 12 км поднялся только пепел.

Валентина

столкновение с астероидом

Дмитрий Лебедев

Ерунда. Взрыв астероида в 35 раз сильнее хиросимского над Челябинском только стекла немного побил.

Ѻлегъ

если быть точным, 111818 Лет назад была разрушена луна Леля. а её воды о осколки упали на землю изменился не только её внешний облик, но и температурный режим на ее поверхности, так как ее ось начала маятниковые колебания. Началось Великое Похолодание

Валентина

столкновение с астероидом

Ѻлегъ

нет, военные действия. так закончилась Асса Деи - битва Богов

Валентина

не спорю......нас там не было.......

Бес Пристрастный

Взрыв в Хиросиме - 13 килотонн в тротиловом эквиваленте.
АН602, она же "Царь-бомба" или "Кузькина мать" - 58,6 мегатонн в тротиловом эквиваленте, или более чем 4 000 хиросим.
Где столб воды хотя бы в километр, где мгла на 200 лет?

Бес Пристрастный

Извержении Кракатау в 1883 году по мощности было как 10 000 хиросим, и снова последствия не соответствуют вашему описанию.
Что-то у вас источник информации недостоверный.

Валентина

меня там не было........не знаю......а в споре-две стороны не правы всегда😛

Бес Пристрастный

Не всегда.
В данном случае я не утверждаю ничего, а спрашиваю вас.

Валентина

может источник информации и неверен ,но так утверждают ученые

Бес Пристрастный

Учёные?
Да ладно, назовите хоть одного.

Лика Москальцова

мы- малая песчинка безбрежного космоса,и именно он влияет глобально на нашу планету

Сергей Сокуренко

Молодец, Молодцова!

Йабвдул Данунах

Так у охмуна и спрашивайте... или вы думаете, что он сидит в спрашке и вам ответит??

Ва
Валера

мне вот интересно, когда они мощность сравнивали, откуда знали про Хиросиму то

Валентина

столкновение с астероидом

Кирилл Дерябин

" У многих катастроф одно начало - сидела женщина , молчала и скучала ."☺️

Николай Журавлев

Не с тех ли пор кругом стали вешать плакаты - "Спички - детям не игрушка!"

Владимир Плесовских

возможно магма через трещину в плитах прорвалась в океан

Валентина

столкновение с астероидом

Владимир Плесовских

возможно Земля сдвинула ось вращения сместился полюс похолодание

Сергей Чирон

Огромный астероид. Мексиканский залив - его кратер

Елена

ужас, какие только глупости и негатив не придумают

Виктор Дубилей

Может самогонный аппарат рванул ,у нашего предка .

Николаич

атлант пёрднул,а какая то сволочь зажгла спичку

Доктор Косигач

а можа земля сделала оверкот? результат тото же

Валентина

столкновение с астероидом

Валерий Шилов

🖼

Валентина

Благодарю ! Приятно !

Людмила Варивоцкая

КУЛЬМИНАЦИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ...

Денис

астероид, упал в мексиканский залив

Бегущая По Волнам

видимо,падение какого-то метеорита

Валентина

столкновение с астероидом

Aleksandr Brot

Он ошибся на два года и три месяца

Валентина

а где ответ на вопрос ?

Aleksandr Brot

Небыло взрыва. Земля не выдержит такой взрыв

Валентина

спорить не буду......