Алексей Лушин

А рында и судовой колокол, это разные штуки?

Ответы
Сергей

🤔В моря я канеш ходил, правд давно и неправда, что и запамятовал по поводу судового колокола, может напомните?)

Сергей

Рында канеш жЕж по своим характеристикам совсем другое нежели колокол))))

Helena Veselova

Практически, сейчас - да. Однако, по сути, рында - это звук, который издаёт судовой колокол.

Наташа Степанова

У нас была медная пожарная рында, подарили церквушке напротив, кто-то потом упёр...

Рында, это три коротких удара корабельного колокола в полдень.

Виктор Гордеев

Я выделываться и гуглить не буду

Алексей Лушин

А в Гугл первые 100 ответов ошибочны. Интернет не Бог, чтобы знать.

Виктор Гордеев

Рында, насколько мне память позволяет, что-то вроде сыра? Или я ошибаюсь?

Алексей Лушин

Вот пошарьтесь в сети. Может найдёте правильный ответ.

Виктор Гордеев

Зачем мне это?

Виктор Гордеев

Ры́нда — устоявшееся в русском языке название судового колокола

Виктор Гордеев

Доволен?

Снежана

практически одно и то же

Владимир Фурман

А то тебе голова болит.

Николай Туркин

Сейчас нет , раньше да .

Сергей Ханьжин

по моему,одно и то же.)))

Ма
Манатыч

А голкипер и вратарь?

Александр Петрович Кудрявцев

по моему одно и то же

Vasyl Shokhin

По-моему одно и тож

Галина Сорокина

нет,это одно и тоже

Раиса Бобкова

Думаю одно и тоже...

Лукас Шакал

вроде одинаковые

Майя Петрова

Это одно и то же.

Константин

Думаю- он один..

Алекс Венцель

Одно и то же...

Хозяйка Тихого Океана☺

Вроде как нет

Эльмира Фассахова

🙂тоже самое