...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как часто связывают нас по рукам и ногам условности, запреты, мешая радоваться, поступать по своему желанию.. Так ли уж они нужны , важны и правомерны?

Ответы
Виктор Шаламов

Несомненно важны и правомерны. Как способ выживания нации . Способ, проверенный веками развития цивилизации. А анархия - неподчинение законам писаным и неписаным - это тупик. Простой пример: если каждый поступает только по своим желаниям, невзирая на законы и запреты, то как быть если человек хочет съесть другого человека, а тот не хочет? Чьё хотение более правомерно?

Кларис

По обстоятельствам. В некоторых условностях заложен сакральный смысл и действуя вопреки мы обрекаем себя на неудачу.

Валерий Рудаков

а как же Закон-религия и государство? ОНО по идейным причинам часто связывает людям и Народам руки?

Валерий Рудаков

ровным счётом ничего-вот я родился и прожил в БАКУ 22 года во втором поколении-именно их тех ВРАГОВ народа-у меня нет РОДИНЫ-я не испытываю никакого чувства к ТЕМ кто сидит у ВЛАСТИ и правит РОССИЕЙ-если можно так назвать эту страну-без Украины и Беларуси-ОДНОЙ НАЦИИ--30 лет ОНИ лизали или Молчали про ЗАПАД-только БИЗНЕС-а когда поставили РАКОМ-ВЫ меня уж извините-вспомнили про РУССКИЙ МИР и ПРАВОСЛАВИЕ-бред какой то и КТО вспомнил ПИОНЕРЫ из КПСС и при КГБ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Судя по всему, человек Вы интересный, умный. Но простите, мне совсем не хочется обсуждать эти темы. Не люблю бесполезных разговоров, от которых ничто не меняется. Есть много других тем, согласитесь!

Валерий Рудаков

я просто хочу обьяснить ситуацию своего ДЕТСТВА и понятия НАЦИОНАЛИЗМ-ВЫ знаете когда начинают ощущать свою принадлежность к НАЦИИ? и ведь ЭТО и есть Воспитание в определённой СРЕДЕ-где вокруг именно ТАКАЯ злоба между нациями в БАКУ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я родилась и выросла не в России и эта тема мне знакома. Но обсуждать ее не расположена ни с кем.

Валерий Рудаков

мало того что бабушка у меня Крымская татарка и мусульманка а мама Балкарка но крещёная

Strange Walker И Машулечка

Некоторые запреты ,созданные поколениями людей и эти запреты помогли выжить этим поколениям

Вл
Влад

Мы живем в социальном обществе. И не стоит другим членам общества мешать своими прихотями.

Вл
Влад

Например, вы живете в многоквартирном доме и данный момент плохо себя чувствуете. Но сосед за стеной, включил громко музыку, по своей прихоти. И вам уже не до отдыха!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы не поняли сути вопроса. Речь об условностях. А Вы- о вежливости, правилах общежития.Это разное.

Вл
Влад

Так можем и конкретнее рассуждать об условностях. Пример приведете?

Sonik In The Фингерс

Никакой правомерности там нет. Они даже надзирательницу - с бабушкой не посоветовались!

Та
Татьяна

иногда хорошее воспитание и такт не даёт правильного отпора недоброжелателям.

Николай Богомазов

А это смотря чему радуетесь. Успехам другого или то у что в соседа хата сгорела

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Речь немножко не о том...

Николай Богомазов

А от условностей надо отмахнуться. Много выдумали сами люди в ущерб себе же. При том у одного народа это приемлемо у других нет.

Камикадзе-Божественый Ветер

ДОБРЕ ДУШЕНЬКА КРАСНОЕ СОЛНЫШКО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХОЙ

Ма
Марина

Запреты запретам рознь. Многие нужны и правомерны. В социуме нельзя без них.

Владимир Ольшанский

Это,видимо,мнение тех,кто НИКОГДА не сталкивался с желаниями ОКРУЖАЮЩИХ...

Тихая Мелодия

А вот это смотря какие запреты. Например запрет на убийство очень нужен)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Речь вообще- то немного не о том...

Тихая Мелодия

Да я поняла, о чем...

Вакиль

Без них начнут ходить голыми, блудить где попало, убивать, и прочее.

Николай Смирнов

Все зависит от цены желания и наличия средств для его исполнения.

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Жанат Есенгулов

У каждого человека есть чувства и сердце подключайте их

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и важны и правомерны, в противном случае наступит хаос

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Оченьможетбыть! А можети не быть...))

Эдуард Загребанец

Всю жизнь выясняю это вопрос. Ответа не нашел.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я..

Черный Ангел

У нас нет выбора,отступил- нарушил закон

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Смотря в чем!

Черный Ангел

Впрочем вы уже привыкли. И не представляете другой жизни

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разной была жизнь.

Черный Ангел

Как и у всех

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, и это не новость!)))

Юр
Юрий

Важны, чтобы не погрязнуть в свинстве.