Сергей Козорез

Как быстро вылечить ангину? Срочно надо, Выручайте люди.

Ответы
Катя Белобровская

Как вылечить ангину:

До визита к врачу:
- полоскание рта каждый час
- обильное питье (если отсутствуют: сердечная или почечная недостаточности, высокая гипертония)
- постельный режим

Назначения врача:
антибактериальные препараты для приема внутрь или в виде инъекций.

Анальгетики (аспирин, парацетамол, нурофен, анальгин и др.) применяют для снижения высокой температурой тела (выше 38,5 С для взрослого) и как обезболивающее средство.

При улучшении состоянии здоровья через 3-4 дня для восстановления организма необходимы:
- хорошее питание
- послеобеденный отдых
- полноценный сон

При ухудшении состояния больного во время лечения необходима дополнительная консультация врача.

Сергей Козорез

спасибище за развернутый ответ.

Катя Белобровская

не за что

Михаил Бищук

Смотря в какой стадии. Есть народные средства - много горячего чая с лимоном медом, паровые ванны из настоев на травах. Согревающие компрессовы. Если ангина запущена - то однозначно к врачу. Это значит - прием антибиотиков,отхаркивающих, иммоглобулянтов и прочее (жена две недели как едва-едва отошла о ангины, перешедшей в трахеит)

Елена Флерчук

аптека фурицилиновые желтого цвета таблетки В стакане теплой кипяченой воды 5 таблеток.Спаласкивать горло но очень часто.Это сильный антибиотик поможет без вариантов удачи

Вера Ярковская

Для начало сходите к врачу а то хуже будет, прошла такое. А вообще анисовым маслом ингаляций советую ежедневные

Сергей Козорез

Спасибище

Юлия *

есть антибиотик аугментин-его принимать по инструкции.. у меня прошло на 2ой день... сама недавно болела

Angel Ros

Полоскать горло надо раствором соды или соли. Главное не переборщить с концентрацией.

Tanya

5 таблеток фурацилина на стакан горячей воды растворить и полоскать, полоскать...

Любаша Петрова

На стакан тёплой воды 1ч.ложку соли и 2 капли йода. чаще полощите горло

Сергей Козорез

спасибо

Любаша Петрова

Выздоравливайте

Сергей Козорез

А Вам не болеть)))

Sv
Svetlana

полоскай часто горло "декасаном" противно, но хорошо помогает

Ирина Каминская

Пиво до вести до кипячения и пить.пиво светлое.

Сергей Козорез

спасибо

Ирина Каминская

на здоровье

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

Коньяком во внутрь и растиранием водочкой)))

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

ну я Вам тут помочь ничем не могу , посылка в Россию долго идёт)))

Сергей Козорез

Всё равно спасибище огромное. Вы очень хороший человек

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

Выздоравливайте!

Сергей Козорез

спасибо а Вы не болейте

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

хорошо я постараюсь)))

Эмма Андреева

ёршиком смазанным спиртом продрать горло

Сергей Козорез

Вариантов много)

Эмма Андреева

у меня специальное устройство на плече-как раз для этого создано - мне думать не надо

Сергей Козорез

))) так вы вроде говорили о помощи а не о том чтобы я раз и навсегда перестал болеть)))

Эмма Андреева

чёрт - опять раньше времени о своих планах проболталась...ну пока

Сергей Козорез

пока добрая фея

Виктор Антифеев

больше теплого чая с медом и тело ногам

Сергей Козорез

Хммм, вторая часть мне больше по душе

Inna Rhode

скорей скорого всё равно не получится )

Ольга Лиховид

мед, глинтвейн, горчицу в носки,люголь

Сергей Козорез

спасибо

Карина Гасанова

не бери в рот посторонние предметы)))

L*
Lida **************

что, так никто еще и не ответил?

Сергей Козорез

Ой советов столько что теперь сижу выбираю, но в основном советуют или больницу или алкоголь, но я не пью

L*
Lida **************

тогда попробуй мой вариант: 2 столовых л. ромашки завари 1 стаканом кипятка; дай остыть отвару и добавь ампициллин. Этим полощи горло. Ромашка и ампициллин в аптеке

Сергей Козорез

Спасибище Вам огромнейшее

L*
Lida **************

Благодаришь за то, что написала способ лечения или мой совет помог тебе лечить ангину?

Сергей Козорез

Воспользовался способом, намного легче стало))) Вы меня спасли, спасибо

L*
Lida **************

Сергей, что правда? почему-то, я сомневалась, что Вы воспользуетесь моим советом... Если Вы не обманываете, то я очень рада, что Ваше здоровье идет на поправку!

Ирина Павленко

полоскание и обильное питье

Юр
Юрист

Отец учил... Коньяк и честнок

Юлия Гадельшина

Нужно жевать корень имбиря