Ни
Ника

А вы промываете макароны?))

Ответы
Сергей Александров

Не всегда. Лучше сварить их до полуготовности и оставить под крышкой с небольшим количеством воды на 1-1,5 часа. Вода впитается в макароны, они разбухнуб, но не станут клёклыми. Останется только добавить масло - пока они ещё горячие - и перемешать. Метод хорош для небольшого количества коротких макарон, рожков. ракушек и т.п., которые варятся в маленькой кастрюле, где изначально занимают от 1/3 до половины объёма этой кастрюльки.

Ни
Ника

Ну да)

Левон Агамалян

Зачем? Я не общепит.При готовке ,наоборот ,поджариваю на любом жире до золотистого цвета.Затем заливаю водой и готовлю.Если по флотски ,то добавляю ещё фарш или тушёнку.Это кому как.Я промываю только рис ,доведённый до полуготовного состояния для плова

Seryoga Martynov

Все зависит от того, для чего Вы варите. Если макароны будут под соусом - тогда нет. (соус лучше обволакивает, прилипает к макаронам). Если для запекания, тогда промываю.

Уральская Рябинушка

Нет. Итальянская кухня гласит: "Промывать макаронные изделия водой, это-варварство". Берите макароны фирмы МАКФА, очень хорошие, не развариваются, не слипаются

Ни
Ника

У меня никогда не слипаются

Уральская Рябинушка

И у меня так же. Не довариваю, некоторое время держу в горячей воде, сами разбухают. И не промываю

Dimss Dimss

Чтобы не слипались на выходе, надо промывать перед входом!!!!))))) Китайская мудрость!!!!😂

Cerqei Popov

...Нет! А вообще-то вопрос. похоже, розыгрышный! А к промывке продуктов вообще я отношусь как-то спустя рукава что ли!.. Без особой мнительности.

Ни
Ника

Не шуточный, ответы у всех разные,кто-то пишут,что не промывают,а кто-то-конечно промываем

Cerqei Popov

... Так промывают макароны или нет? В чем соль вопроса?

Ни
Ника

Понять кто как делает,и как правильно

Cerqei Popov

... Жаль. что не могу Вам помочь в Вашем вопросе. но по кухарской тупости я не вижу ничего зазорного в промывании макаронов!

Владимир Леонтьев

Обязательно. А потом добавляю сливочное масло. размешиваю. Беру кусок мяса, поджаренного. И в при куску, Ёще хлеб, ем. очень вкусно.

Николай, М,

Чтобы макароны не пришлось промывать их надо во-первых варить ровно то количество минут, которые указано на упаковке,

**
*****

продувать надо до варки😂

Николай, М,

Это морская байка салаг заставляли продувать макароны перед варкой от пыли, от всяких паучков, а еще и ёршиком их промывать. Наверное молодым было обидно, но без таких разрядок, подколов тяжело в длинном рейсе. Но макароны по флотски самое любимое блюдо из далекого детства.

**
*****

😂

Я Это...

Да. И обязательно продуваю. Часто червячки белые внутри сидят. С макаронами просто. С рожками сложнее.

Maxim Blank

обязательно... сняв с огня, сливаю воду и промываю... лапшу быстрого приготовления - нет

Андрей Никанов

Я их не ем... Дорогая , Я бы их не мыл... Лучше поджаривать... Скажу много!... Никанов 52 в ОК.

Просто Зайка))

нет. Я знаю про альденте, и как это делается)))Но я люблю сваренные макароны!!! )))

Виктор Никитин

Не хочу отвечать на детские вопросы. Только замечу, я готовлю не хуже женщины.

Ни
Ника

Есть кнопка пропустить, только я тоже хочу заметить,что дети не готовят,и мнения разделились

Андрей Никанов

Я чистые покупаю... Конечно нет. Макароны, как и гречку лучше прожаривать...

Константин

Перед сливом воды добавляю немного холодной,перемешиваю и сливаю и все

Константин

Продуваю))) Шучу, га самом деле да и потом обжариваю на сливочном масле.

Константин

Продуваю))) Шучу, га самом деле да и потом обжариваю на сливочном масле.

Vitaliy_Alpinist Москаленко

По разному а так я не готовлю надо у них спросить кто готовит)))))))))

Igor Senko

А как же)) потом на балконе с помощью прищепок развешиваю 🙂

Исламутдин Гаджиев

ника чем промыть лучше дуть каждый макарон по штучно😀

Игорь Ерошенко

По настроению ... , когда тороплюсь , то могу и не промыть ..