Pups

Кто знает рецепт вкусного соуса для шавухи?)

Ответы
Букина Лариса

Этож на вкус, сам решай, методом проб и ошибок))) к пельменя люблю сливочное масло и ложка горлодера)) а салатик из овощей можно зерновую горчицу, масло по вкусу какое любишь, ещё лимончиком сбрызнуть... А к мясу брусничный или грантовый соус идёт ну очень вкусно))) хрен к холодцу)))

Pups

А я люблю солнце море и пляж)))))

Букина Лариса

Ну ктож не любит это)))

Pups

Может ты не любишь?))

Букина Лариса

Люблю)

Pups

Почему?)

Ольга

Сметана, зеленый лук, соль, черный перец, чеснок или протертые томаты, майонез, соль, зира, прованские сушеные травы, чеснок, перец черный... Дозировка всего на вкус сначала по чуть чуть потом доводишь до нужной кондиции, можно заменить творожным сыром с зеленью или грибами...

Pups

Интересный рецепт и диетический)

Николай Смирнов

Сметана, зеленый лук, соль, черный перец, чеснок или протертые томаты, майонез, соль, зира, прованские сушеные травы, чеснок, перец черный... Дозировка всего на вкус сначала по чуть чуть потом доводишь до нужной кондиции, можно заменить творожным сыром с зеленью или грибами...

Pups

Благодарю за рецепт. Попробуем))

На
Ната

Тебе понадобится:
200 мл свежевыдавленного яблочного сока3 ч.л. перца чили1 ст.л. меда1 ст.л. терияки Кориандр
Приготовление:
Отожми яблочный сок от мякоти и слегка подогрей его в сотейнике. Добавь остальные ингредиенты и вари на медленном огне, пока соус загустеет.

Pups

Это что?🙄

На
Ната

Это соус , который едят с шаурмой

Pups

Хм

На
Ната

😏 За место спасибо😡

Pups

В смысле?🙄

Кс
Ксю

немножко сметанки или майонезика, кетчупа , чуть горчицы, чуть соевого соуса, приправки там всякой хмели сунели ,укропчие, чесночек всё блендером вжжжжжжж и будет вуаля вкусненький соус для шаурмы))).... мне вот нельзя теперь такой вкуснятинки ...эх (((

Pups

😔

Кс
Ксю

не грусти ....может ещё поживу ))

Pups

Смари мне🧐😏

Кс
Ксю

смарю смарю )))

Pups

😏

Трижды Кот

Тёплая минеральная вода, толчёный чеснок, томатная паста или кетчуп, соль, перец, лавровый листик или листик базилика и немного паприки. Капельку лимонного сока. Попробуйте. Вдруг, понравится?

Pups

Спасибо такое врятли. Для шашлыка больше подойдёт

Я? Кто?!

Примитивный знаю. Легкий майонез+горчица в зернах+чеснок(можно молотый сухой чеснок)+паприка копченая+черный свежемолотый перец. Летом можно добавить кинзы или мяты еще.

Я? Кто?!

Показалось. Я в трех остановках от Могилевской живу. На Северном.

Pups

Задолбала эта погода

Я? Кто?!

Это да. Такой расколбас! От тумана с плюсом, до снега с минусом. Ничего, главное-не дожди

Pups

Скорее бы лето))

Я? Кто?!

Скорее бы. ))

Миннигель

Попробуйте вот такой кетчуп + майонез, обязательно напишите потом...в этом году нечаянно нашла такое сочетание, этот соус ко всем мясным тоже подходит🖼

Pups

А чем он вкуснее других кетчупов?)

Миннигель

Попробуйте, очень вкусный

Миннигель

Я с этим кетчупом делаю пиццу, ну очень вкусно

Pups

Для вкусного соуса кетчуп как отдельный или дополнительный может идти в зависимости от ингридиентов

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне каж будет очень вкусно смешать майонез, куркуму и толченый чеснок. Вместо майонеза можно греч йогурт, но тогда можно добавить ещё соли и перца

Pups

Куркума? Хм не пробовал

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Если я попробую, то расскажу

Pups

Договорились))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Мне нравится самый обычный. Н 1 шт - 2ст. ложки майонеза, 2см. ложки кефира, перец, кориандер, зира, куркума, карри, 1ч.ложка французской горчицы.

Pups

Это самый обычный?))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

ага)) стандартный

Ма
Максим

Кефир 100 мл , майонез 150мл , ложки три четыре сметаны, папу зубчиков чеснока, мелко порезать зелень ну и перец молотый можно с паприкой

Pups

Да хороший соус

Ма
Максим

Самый простой да и получается огонь , мне лично нравится 🤙

ли
лиза

сметана и майонез пропорции 1:1,или можно больше майонеза чем сметаны,пара зубчиков чеснока по вкусу мелко порубить и добавить

Pups

И всё?)

ли
лиза

дс

Pups

Хм

Вадим Сперанский

Кефир, соль, черный перец чеснок, можно сметану, но лучше кефир или ряженку пожирнее. Загустить выпарив лишнюю жижу и отлично.

Pups

Лучше греческий йогурт тогда

Вадим Сперанский

Можно. Но кефир прикольнее.

Pups

Кому как

Ильназ Ахтямов

З СТ ЛОЖКИ сметаны , 1 ст. ложка мазика . 2 зубчика чеснока тертые, перец,молотый. смешать оливковое масло по вкусу .

Pups

Чем много сметаны. Может заменить на греческий йогурт?

Ильназ Ахтямов

можно. Навкус ицвет.

Виктория Недавняя

томатная паста+соевый соус и чеснок....блендернуть! Быстро и вкусно, потом на это добавить чесночный соус

Pups

Ищу хотел написать. Там ингридиенты примерно как на соус цезарь

Виктория Недавняя

я делала класический сойс на цезарь...но сейчас майонез+соевый соус и чеснок-это просто бомба!!!

Pups

В одном месте туркмен этот соус делает. Рецепт не говорит паразит))

Pups

🙂

Владимир Сорокин

Имбирь, лимон, кайенский перец и васаби. А забыл и семечки. Смешать, нагреть и...выкинуть вместе с шавухой

Pups

Проще тебя выкинуть

Marina S

🤣

Pups

🤭

Алина

н знаю но у меня свой соус, берешь кетчуп и майонез и мешаешь можно туда зелень добавить еще и чесночок

Наталья

Майонез, сметана, дижонская горчица, оливковое масло, чеснока, сок лимона, молотый перец.

Pups

Привет. А оливковое масло зачем?)

Наталья

Для консистенции и вкуса. Можно еще мёд добавить

Pups

Хм. Интересно)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

шавуха при диетах и интервальном голодании, а особенно с соусами, очень помогает🤣

Pups

Откуда знаешь?🤣🤣🤣😝

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

сама пыталась

Pups

И как?)

Pups

Почему?))

Оксана )))))

Соус:
1 зубчик чеснока
150 г йогурта
1 пучок кинзы или петрушки
Соль/перец по вкусу)

Оксана )))))

Хотя так уже в моём детстве не говорили))

Пр
Продолжай

смотря где...на Колыме так и говорили😂🤷‍♂️

Оксана )))))

Вот! Дали ему год. А он отсидел 12 месяцев и вышел досрочно. Так еще кричит, возмущается, говорит: "Мне год полагается"...)))